Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Cadete Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11141ISABEL MARIA NAVARRO GARCÍAC.T. ARABI-YECLA CATLIKE00:05:2300:01:1600:23:2600:00:4900:14:0500:45:01
21126LUCIA NAVARRO TARINTRAGALEGUAS.ORG00:05:0700:01:1300:23:4800:00:5200:14:4800:45:49
31134MARIA MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:05:2900:01:2100:24:3300:00:4900:13:5600:46:10
41143ALEJANDRA SEGUÍ SORIAC.E.A. BÉTERA00:05:1700:01:2300:25:0400:00:4900:13:5100:46:25
51150ADELA FONT RUIZC.E.A. BÉTERA00:05:3300:01:2400:25:1100:00:4600:13:3400:46:30
61129MARÍA CRESPO SANZCLUB TRIATLON EUROPA00:05:2500:01:1800:25:0400:01:0300:13:4300:46:34
71139CARLOTA JUSTE JIMENEZE.M. EL OLIVAR00:05:3800:01:2400:24:5500:00:5100:14:3100:47:21
81135PAULA SANCHEZ GARCIATRITONES MURCIA SPORT CLUB00:05:0700:01:1500:27:1300:00:5100:13:0400:47:31
91131SARA MORALES SÁNCHEZCLUB TRIATLONCIEM00:05:3500:01:3300:25:0900:01:0700:14:1500:47:41
101159LUCIA MARTINEZ FERNANDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:05:3400:01:3200:25:1100:00:5200:14:4900:48:01
111137PATRICIA GARCIA MACEDAMARLINS TRIATLON MADRID00:05:4600:01:4200:24:4600:00:5600:15:3400:48:46
121149ERIKA PEREZ TOROTRIATLON LUGONES00:05:5500:01:3200:24:5400:00:5900:16:0400:49:27
131142ANA MONTORO KRUMPALOVACLUB TRIATLON EUROPA00:05:3800:01:2900:26:0900:01:0300:15:2300:49:43
141136ÀNGELS GUMBAU GRANEROTRIPUÇOL00:05:4800:01:2800:24:5300:00:5600:17:1200:50:19
151151ANA RUIZ MARTINEZLA 208 TRIATLON CLUB00:05:3100:01:2400:27:3300:01:0300:14:5700:50:30
161138NEUS FUSTER POVEDALA 208 TRIATLON CLUB00:05:4400:01:3700:27:2400:00:5800:14:5500:50:41
171146HELENA GAMBIN MEROÑOLA 208 TRIATLON CLUB00:05:4200:01:3000:27:2300:00:5800:15:3500:51:09
181145CARLA SANZ SORIANOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:4900:01:3100:26:5200:00:5300:16:1300:51:21
191132MARIA CERNUDA HERRAIZC.E.A. BÉTERA00:05:5700:01:2700:28:3100:00:5400:15:1500:52:06
201147NOEMI JURADO RINCONMARLINS TRIATLON MADRID00:06:2100:01:3600:26:1700:01:0500:17:5200:53:12
211130CLAUDIA MAESTRE SANTAC.T. GUADALAJARA00:06:4000:01:3000:27:3600:00:5600:17:5600:54:40
221140MARIA FERNANDEZ MARTINEZA.D. NAUTICO DE NARON00:06:1000:01:4200:28:3100:01:0700:18:3900:56:12
231153HELENA MIQUEL PEREZTRAGALEGUAS.ORG00:06:1200:01:3200:29:3300:01:0400:18:0500:56:28
241156OLAIA ALBERT ESPÍLA 208 TRIATLON CLUB00:06:2500:01:4100:30:5200:01:0700:17:1700:57:23
Pos
1ISABEL MARIA NAVARRO GARCÍA
2LUCIA NAVARRO TARIN
3MARIA MARTIN ALONSO
4ALEJANDRA SEGUÍ SORIA
5ADELA FONT RUIZ
6MARÍA CRESPO SANZ
7CARLOTA JUSTE JIMENEZ
8PAULA SANCHEZ GARCIA
9SARA MORALES SÁNCHEZ
10LUCIA MARTINEZ FERNANDEZ
11PATRICIA GARCIA MACEDA
12ERIKA PEREZ TORO
13ANA MONTORO KRUMPALOVA
14ÀNGELS GUMBAU GRANERO
15ANA RUIZ MARTINEZ
16NEUS FUSTER POVEDA
17HELENA GAMBIN MEROÑO
18CARLA SANZ SORIANO
19MARIA CERNUDA HERRAIZ
20NOEMI JURADO RINCON
21CLAUDIA MAESTRE SANTA
22MARIA FERNANDEZ MARTINEZ
23HELENA MIQUEL PEREZ
24OLAIA ALBERT ESPÍ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT