Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11402CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:12:3800:01:4500:36:3300:00:4000:19:2801:11:06
21401KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:12:0200:01:5500:36:2900:00:4900:20:1301:11:31
31403ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:12:3600:01:4500:36:3400:00:4400:20:3501:12:16
41406ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 40100:12:3500:01:3900:36:4200:00:4500:21:3601:13:19
51410LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZCLUB NATACION MELILLA00:13:2900:01:4800:36:4700:00:4700:21:0301:13:56
61407DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:13:1500:01:5800:36:5600:00:5200:21:0801:14:10
71414RUBEN CUELLAR MANTASMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:13:3300:01:5400:37:3000:00:5000:20:3601:14:25
81454IVAN CACERES LOPEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:1000:01:5000:36:5400:00:4500:20:5001:14:31
91417JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDOCLUB TRIATLON EUROPA00:14:1000:01:4600:37:0900:00:4800:20:4201:14:36
101404ALBERTO ROLDAN LOPEZMARLINS TRIATLON MADRID00:13:2300:01:5900:37:3900:00:5400:21:3501:15:32
111405VICTORIANO RASO MORENOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:13:2200:01:4500:37:5600:00:5000:22:1101:16:06
121409JAVIER CENTENO NIEVESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:13:2500:01:5000:37:5100:00:5400:22:1201:16:14
131412NOEL REYES CORDEROADSEVILLA00:13:5200:02:1200:37:0100:01:0000:22:2101:16:28
141413BIEL GACIAS FONTXTREMCALVIÀ00:13:3100:01:5800:37:2700:00:5400:22:4801:16:39
151429JOSE ALMAGRO VALEROINDEPENDIENTE00:16:3600:01:5200:36:0300:01:0000:21:1801:16:51
161446DAVID RODRIGUEZ LOPEZCARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE00:13:2600:01:5200:37:5500:00:5600:23:0801:17:19
171428ALEJANDRO CAMPOY LOPEZC.T. ATRANCAITOS00:15:1700:02:0200:37:2300:00:5000:21:5301:17:26
181431YERAY TOQUERO RUFASTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:15:1600:01:5500:36:4200:00:5500:22:4301:17:33
191418JUAN ANDRES CANO CUEVASTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:15:3200:02:1100:36:5400:00:5100:22:3401:18:03
201448ROBERTO MOHEDANO RUBIOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:15:5000:02:1300:37:5500:01:0600:21:0101:18:06
211411LUIS MARQUEZ SANCHEZADSEVILLA00:13:3100:01:4300:37:5600:00:5400:24:0301:18:10
221450OVIDI ALBERT ESPÍUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:15:1700:01:5800:39:5600:00:4700:20:1701:18:17
231453IVAN BRAVO VIVASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:3800:01:5600:39:5800:00:5000:22:5801:18:22
241424PABLO PÉREZ MATASTRIATLÓN ALBACETE00:14:2200:01:5400:39:0800:00:5400:22:2701:18:48
Pos
1CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
2KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
3ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
4ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
5LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZ
6DANIEL GONZALEZ SANZ
7RUBEN CUELLAR MANTAS
8IVAN CACERES LOPEZ
9JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDO
10ALBERTO ROLDAN LOPEZ
11VICTORIANO RASO MORENO
12JAVIER CENTENO NIEVES
13NOEL REYES CORDERO
14BIEL GACIAS FONT
15JOSE ALMAGRO VALERO
16DAVID RODRIGUEZ LOPEZ
17ALEJANDRO CAMPOY LOPEZ
18YERAY TOQUERO RUFAS
19JUAN ANDRES CANO CUEVAS
20ROBERTO MOHEDANO RUBIO
21LUIS MARQUEZ SANCHEZ
22OVIDI ALBERT ESPÍ
23IVAN BRAVO VIVAS
24PABLO PÉREZ MATAS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT