Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11234FERNANDO FERNANDEZ AÑONOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:09:3400:01:1600:38:1000:00:5000:21:5701:11:49G30-34M
11261ANTONIO URBANO SOLEROCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:09:3900:01:1300:38:2100:00:4500:22:2701:12:27G40-44M
11220MANUEL VARO MARTISOBRE 2 RUEDAS BIKES00:09:2900:01:3000:38:3400:00:5600:22:1601:12:48G25-29M
11242BERNARDO RUBIO HERRADAC.D. TRIATLON EL EJIDO00:10:0100:01:2000:38:0700:00:5300:22:3301:12:56G35-39M
11210LUCAS AURELL BADENASSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:09:3500:01:1700:38:0900:00:4900:23:2801:13:19G20-24M
11316ENRIQUE DE CASTRO CRESPOENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX00:10:0200:01:2600:39:2200:01:0500:23:4401:15:42G50-54M
11292ANTONIO GARCIA MORENOC.T. ALHAURIN SENEGAR00:10:1100:01:3300:40:1700:01:0500:23:2301:16:31G45-49M
11329MIGUEL ISLA RODRIGUEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:11:1500:01:4100:43:3900:01:1000:27:5001:25:37G55-59M
11336ANTONIO IZQUIERDO DIAZC.D. TRIATLON HUELVA00:11:1700:01:4600:46:0600:01:1200:28:1001:28:34G65-69M
11333DIEGO ORTIZ RODRIGUEZTRIELX OPERTEC00:14:1200:02:2000:48:5500:01:4400:36:3001:43:42G60-64M
11338JULIO SANCHEZ TT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:15:2300:02:1600:57:5200:01:4700:36:2501:53:46G70-74M
21335JOSE BERNABEU LOZANOC.T. JUMILLA00:16:2800:03:0000:54:1600:02:3500:45:0802:01:28G60-64M
21337ÁNGEL LUIS DE LA FUENTE PASCUALMARLINS TRIATLON MADRID00:12:3800:02:1200:51:5700:02:0500:35:2701:44:22G65-69M
21327JESÚS ALBERTO ALONSO ABADTRIATLON PARACUELLOS00:11:1800:01:3900:45:2900:00:0000:28:2101:26:50G55-59M
21257SAMUEL GARCIA GOMEZINDUSTRIAS TEQ TRIATLÓN ARCHENA00:09:5600:01:1500:40:2800:00:5600:23:4201:16:20G35-39M
21315CARLOS MATEOS LOPEZCLUB ATLETISMO FUENLABRADA00:10:4000:01:3000:38:4200:00:5700:25:1001:17:02G50-54M
21293RAMÓN MORA ABARRACINC.D. PLAYAS DE PUNTA UMBRIA00:09:5200:01:2100:40:4200:01:0000:24:1201:17:10G45-49M
21218MIGUEL GALLEGOS ROMEROC.D. OLIMPO-DR.BIKE GRANADA00:09:2000:01:1800:38:2400:00:5100:23:1101:13:06G25-29M
21271PEDRO ANTONIO PLAZA RODRÍGUEZC.D. TRIATLON CRIPTANA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0001:13:2101:13:21G40-44M
21232KILIAN GARCIA RODRIGUEZC.D. TRIATLON EL EJIDO00:09:1600:01:1700:38:2800:00:4800:22:4801:12:40G30-34M
21207ALFONSO MATA GONZALEZARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:09:4000:01:1000:38:5200:00:4800:23:5601:14:28G20-24M
31209JESUS GARCIA LLORENACARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE00:09:1700:01:1000:42:1000:00:4600:21:0901:14:34G20-24M
31240LUIS MARTINEZ CUBILLOCLUB TRIATHLON CÓRDOBA00:09:4200:01:1800:38:0100:00:4400:23:1801:13:06G30-34M
31266DANIEL BECERRIL GIMENOCLUB TRIATLON EUROPA00:09:5400:01:2200:37:5900:00:4800:23:3801:13:42G40-44M
Pos
1FERNANDO FERNANDEZ AÑON
1ANTONIO URBANO SOLER
1MANUEL VARO MARTI
1BERNARDO RUBIO HERRADA
1LUCAS AURELL BADENAS
1ENRIQUE DE CASTRO CRESPO
1ANTONIO GARCIA MORENO
1MIGUEL ISLA RODRIGUEZ
1ANTONIO IZQUIERDO DIAZ
1DIEGO ORTIZ RODRIGUEZ
1JULIO SANCHEZ
2JOSE BERNABEU LOZANO
2ÁNGEL LUIS DE LA FUENTE PASCUAL
2JESÚS ALBERTO ALONSO ABAD
2SAMUEL GARCIA GOMEZ
2CARLOS MATEOS LOPEZ
2RAMÓN MORA ABARRACIN
2MIGUEL GALLEGOS ROMERO
2PEDRO ANTONIO PLAZA RODRÍGUEZ
2KILIAN GARCIA RODRIGUEZ
2ALFONSO MATA GONZALEZ
3JESUS GARCIA LLORENA
3LUIS MARTINEZ CUBILLO
3DANIEL BECERRIL GIMENO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT