Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11002ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:04:2200:00:5900:19:0900:00:5400:11:0100:36:28
21020AXEL BADIA CELMACLUB TRIATLO CORNELLA00:04:2100:01:0400:19:1400:00:5900:11:1100:36:50
31018NACHO GALVEZ PONCECLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:2100:01:0300:19:1800:00:5300:11:1900:36:56
41007MANUEL MENENDEZ VALLEDORTRIATLON LUGONES00:04:2900:01:1400:19:2000:00:4900:11:3600:37:31
51008JAIME MARTIN GIMENEZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:2400:01:0300:20:2000:00:5400:11:0200:37:44
61003MOISES SANZ MARTINCLUB TRIATLON 40100:04:2600:01:0300:19:1600:00:4700:12:3300:38:07
71027SAMUEL RESINA ENCINASTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:04:3300:01:0700:20:2000:00:4600:11:1900:38:08
81005ADRIAN AÑO IBAÑEZTRIPUÇOL00:04:2100:01:0200:20:4300:00:4700:11:5200:38:48
91021VICENT GANDIA REVERTCLUB STADIO ALICANTE00:04:3600:01:1000:20:4500:00:4600:12:0500:39:24
101016DANIEL MARTINEZ DIAZCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:04:3400:01:2100:20:4200:00:4700:12:0000:39:26
111004JUAN JOSE MONTORO LOPEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:4300:01:0900:20:4800:00:5000:12:1600:39:46
121013CARLOS LOZANO FERNANDEZEQTR - RODACAL BEYEM00:04:2900:01:1100:20:5900:00:5300:12:1300:39:46
131029MIGUEL MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:04:3400:01:1500:20:5400:00:5600:12:1400:39:56
141022RAFAEL NAVAS MARTINCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:3600:01:2000:20:4000:00:4700:12:3700:40:01
151019VICTOR GUTIERREZ GARCIACLUB TRIATLON 40100:04:5000:01:1800:20:0800:00:5300:12:5900:40:10
161030SAMUEL MONTERO VERACLUB TRIATLON 40100:04:2800:01:0900:21:1900:00:4700:12:3400:40:20
171011VICTOR GRECIANO GARCIAMARLINS TRIATLON MADRID00:04:5900:01:1300:21:2300:00:4900:12:2100:40:45
181028MANUEL POZUELO PEREZTRIATLON LUGONES00:04:4400:01:2600:21:1100:01:0300:12:3700:41:03
191023RAFEL ADROVER CALDENTEYC.N. LLUCMAJOR00:04:2100:01:0400:21:5000:00:4700:13:1800:41:22
201006RAMÓN MARTÍNEZ RODRIGUEZTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:05:0600:01:1600:20:5500:00:5200:13:1800:41:29
211017DANIEL BARRIOS LÓPEZCLUB TRIATLONCIEM00:04:4300:01:1600:21:3600:00:5200:13:1700:41:46
221024RAUL GARCIA UBALDEC.D. GALOSPORT00:04:5400:01:1400:21:1700:00:5700:13:3200:41:56
231025PEDRO ORIHUELA LÓPEZC.D. CREDUS00:04:5700:01:2900:22:0400:01:0500:12:5400:42:32
241009JAVIER EDWARD JIMENEZ KANEREAL CLUB MEDITERRANEO00:05:0700:01:2300:22:4800:00:5100:13:1100:43:23
Pos
1ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
2AXEL BADIA CELMA
3NACHO GALVEZ PONCE
4MANUEL MENENDEZ VALLEDOR
5JAIME MARTIN GIMENEZ
6MOISES SANZ MARTIN
7SAMUEL RESINA ENCINAS
8ADRIAN AÑO IBAÑEZ
9VICENT GANDIA REVERT
10DANIEL MARTINEZ DIAZ
11JUAN JOSE MONTORO LOPEZ
12CARLOS LOZANO FERNANDEZ
13MIGUEL MARTIN ALONSO
14RAFAEL NAVAS MARTIN
15VICTOR GUTIERREZ GARCIA
16SAMUEL MONTERO VERA
17VICTOR GRECIANO GARCIA
18MANUEL POZUELO PEREZ
19RAFEL ADROVER CALDENTEY
20RAMÓN MARTÍNEZ RODRIGUEZ
21DANIEL BARRIOS LÓPEZ
22RAUL GARCIA UBALDE
23PEDRO ORIHUELA LÓPEZ
24JAVIER EDWARD JIMENEZ KANE

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT