Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11061JESUS MONTOYA NOGUEROLCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:04:1600:01:0600:19:4800:00:3800:11:0600:36:56
21041ARNAU ROSALENY AZNARTRIPUÇOL00:04:1500:01:0400:20:1300:00:4400:10:5700:37:15
31094PELAYO GONZALEZ TURREZCLUB TRIATLON 40100:04:1800:01:1000:19:3700:00:5200:11:2700:37:25
41083SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:1900:01:1000:20:2300:00:3900:11:0700:37:41
51102PABLO GARRIDO MARTINTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:2300:01:0200:20:2900:00:4800:11:0400:37:48
61042MANUEL INGLADA RODRÍGUEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:1900:01:3000:20:2100:00:4300:11:1800:38:12
71095ALBERTO SANCHEZ ROMEROCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:38:2500:38:25
81070FRANCISCO JAVIER PRADOS GARRIDOC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:04:2800:01:1700:19:4500:00:4500:12:1700:38:34
91103SACHA HERRERA RODRIGUEZXTREMCALVIÀ00:04:2200:01:0200:20:0600:00:4500:12:2200:38:39
101087PACO MARTI BALLESTERTRIATLÓ ONTINYENT00:04:3400:01:0500:20:5900:00:5500:11:5400:39:30
111059JOAN REIXACH ABRILINDEPENDIENTE00:04:2400:01:2000:20:5600:00:4900:12:0600:39:37
121068ISAAC BARINGOU HERREROTRIATLÓN VICÁLVARO00:04:3900:01:2600:20:5200:00:5400:11:5400:39:47
131051LIAM BEARDON GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:5300:01:2300:20:3400:00:4700:12:1000:39:49
141073ALEJANDRO GARCIA MASCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:04:4400:01:1900:21:3500:00:4800:11:4700:40:14
151076IÑIGO CAMARERO ALLITRIATLON ANTSOAIN00:04:5000:01:1200:20:5600:00:5000:12:3000:40:19
161101JOAN PUIGCERVER LLORENSTRIPUÇOL00:04:3700:01:0600:21:0400:00:5000:12:4600:40:25
171065RAUL DE PINEDO RUIZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:3500:01:1500:21:1200:00:4900:12:3600:40:29
181043CARLOS VIZCAINO NAVARROCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:04:1600:01:1500:20:5100:00:5100:13:3200:40:49
191069JOSEP PICAZO LLACERTRIESPORT ROQUETTE00:04:4500:01:1400:21:2500:00:4900:12:4400:40:59
201063NICOLÁS FERNÁNDEZ GONZÁLEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:4700:01:2200:21:2800:01:0300:12:2800:41:09
211055AITOR GIL OJEDATRIVILA00:04:3600:01:1500:21:0000:00:5200:13:2600:41:11
221048JAVIER LORENZO-ARROYO CONILLC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:04:5900:01:2500:21:3200:00:5200:12:2400:41:14
231091ALEJANDRO COLLADO ARANDIGATRIPUÇOL00:04:5300:01:1700:21:5200:00:5200:12:2700:41:22
241054PAU MAS CERDÓVIWO HOTELS TEAM00:04:5800:01:1900:21:0800:00:4800:13:1800:41:31
Pos
1JESUS MONTOYA NOGUEROL
2ARNAU ROSALENY AZNAR
3PELAYO GONZALEZ TURREZ
4SERGIO MORENO ESTEVEZ
5PABLO GARRIDO MARTIN
6MANUEL INGLADA RODRÍGUEZ
7ALBERTO SANCHEZ ROMERO
8FRANCISCO JAVIER PRADOS GARRIDO
9SACHA HERRERA RODRIGUEZ
10PACO MARTI BALLESTER
11JOAN REIXACH ABRIL
12ISAAC BARINGOU HERRERO
13LIAM BEARDON GONZALEZ
14ALEJANDRO GARCIA MAS
15IÑIGO CAMARERO ALLI
16JOAN PUIGCERVER LLORENS
17RAUL DE PINEDO RUIZ
18CARLOS VIZCAINO NAVARRO
19JOSEP PICAZO LLACER
20NICOLÁS FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
21AITOR GIL OJEDA
22JAVIER LORENZO-ARROYO CONILL
23ALEJANDRO COLLADO ARANDIGA
24PAU MAS CERDÓ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT