Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Clubes - Boiro

  • 22 de Junio de 2019
  • Boiro, Boiro, Coruña (A)

1ª División Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1263NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERA00:11:5100:00:5400:30:4500:00:4600:17:4701:02:04
2259CARLA DOMINGEZ TORNERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:11:2700:00:5900:31:0400:00:4800:18:0101:02:21
3210ANNEKE FORREST JENKINSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:2000:00:5300:31:1500:00:5100:18:0201:02:23
4329MARIANA MALHEIRO VARGEMA.D. NAUTICO DE NARON00:11:5700:00:5300:30:3600:00:5100:18:1901:02:39
5203MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:2900:00:5700:31:0200:00:4900:19:0601:03:25
6206CECILIA SANTAMARIA SURROCACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:3400:00:5600:31:0000:00:4600:19:1101:03:28
7209TAMARA GOMEZ GARRIDOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:5500:01:0700:32:0200:00:5800:17:2901:03:32
8331SARA BONILLA BERNARDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:11:4200:01:0000:32:2100:00:4500:18:1901:04:08
9211MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:5700:00:5800:32:0700:00:5200:18:1501:04:10
10202CARLA GUISANDE VIEITOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:5600:00:5700:32:1100:00:5000:18:3101:04:26
11323SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:11:2400:00:5500:31:4900:00:5300:19:3301:04:36
12224LAURA DURAN MOROTESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:11:5900:01:0100:31:5900:00:4700:18:5501:04:44
13324PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARON00:11:5700:01:0000:32:0800:00:4700:19:0001:04:53
14302ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:11:2800:00:5300:31:4500:00:5100:20:0401:05:03
15212RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:5900:00:5500:32:1000:00:4800:19:2001:05:14
16251ANNA FLAQUER PORTIFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:11:3800:01:0300:32:2700:00:5000:19:1501:05:15
17207LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:5500:00:5500:32:1500:00:4800:19:2901:05:24
18281SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:11:3800:00:5800:32:3000:00:5000:19:2801:05:26
19269SANDRA PIERA FORTUNAC.E.A. BÉTERA00:12:3800:00:5400:31:5100:00:5400:19:1301:05:30
20225USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:12:4300:00:5400:31:4400:00:5300:19:2001:05:36
21229ANA FILIPA PAIS ALVES SANTOSSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:12:2300:00:5800:32:0400:00:5100:19:1901:05:37
22282GEMMA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:11:3500:00:5600:32:3800:00:5000:19:4501:05:45
23325ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:11:2100:00:5900:32:1500:00:5300:20:2601:05:55
24201SHARON BELEN GARCIA CARRERACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:12:2100:01:0200:32:0100:00:4900:19:4601:06:02
Pos
1NOELIA JUAN PASTOR
2CARLA DOMINGEZ TORNER
3ANNEKE FORREST JENKINS
4MARIANA MALHEIRO VARGEM
5MARIA RICO MENESES
6CECILIA SANTAMARIA SURROCA
7TAMARA GOMEZ GARRIDO
8SARA BONILLA BERNARDEZ
9MARTA PINTANEL RAYMUNDO
10CARLA GUISANDE VIEITO
11SARA GUERRERO MANSO
12LAURA DURAN MOROTE
13PAULA HERRERO AGUIRRE
14ANA MARIBLANCA JUANAS
15RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
16ANNA FLAQUER PORTI
17LUCIA VERGARA SEVILLANO
18SOFIA AGUAYO MAURI
19SANDRA PIERA FORTUNA
20USOA OSTOLAZA ZABALA
21ANA FILIPA PAIS ALVES SANTOS
22GEMMA DIAZ RUIZ
23ANA MARIA SANTISO PRADO
24SHARON BELEN GARCIA CARRERA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico