Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Clubes - Boiro

  • 22 de Junio de 2019
  • Boiro, Boiro, Coruña (A)

1ª División Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
19JAVIER LLUCH PEREZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:09:0100:00:5700:28:0400:00:2600:15:3200:54:01
231IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:08:5700:00:5900:28:1100:00:2900:15:2400:54:02
38ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:09:0400:00:5700:28:0600:00:2900:15:3100:54:09
411IGNACIO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:09:1200:00:5700:27:5300:00:2500:15:5500:54:24
522ALBERT PARREÑO SAMPERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:08:5900:01:0600:27:5300:00:3000:16:1700:54:47
67KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:08:4900:01:0000:28:1600:00:2900:16:1700:54:53
712ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:09:0400:00:5900:28:0300:00:3100:16:1600:54:55
821ALEIX DOMENECH GUIXFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:09:0900:01:0200:27:5000:00:2700:16:2800:54:57
951ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:08:5200:01:0400:28:0500:00:3300:16:2300:54:58
1016ALVARO MARTINEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:09:0500:01:0000:28:0000:00:4000:16:4800:55:35
1134DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:08:5000:00:5900:28:1400:00:3500:17:0500:55:45
1219ANTON RUANOVA FERNANDEZARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:09:0600:01:0400:29:0200:00:3500:16:0000:55:49
1324ADRIÀ MUÑOZ ILLANAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:08:5400:01:0500:28:1000:00:3400:17:1200:55:56
142ALEJANDRO ALVAREZ VAZQUEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:09:2600:01:0100:28:4400:00:3900:16:0800:55:58
1523ANDRES EDUARDO DIAZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:09:1200:01:0000:28:5500:00:3200:16:2200:56:03
1637SERGIO COLORADO ALVAREZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:09:0300:01:0000:28:0200:00:3100:17:2900:56:06
1736GUILLERMO CUCHILLO BERMEJOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:09:2400:01:0100:28:4400:00:3300:16:2400:56:08
18112ALEJANDRO SALVADOR CABEROADSEVILLA00:09:3400:01:0100:28:3200:00:3300:16:2500:56:08
1925JORDI RELATS MORENOFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:09:1800:01:0900:28:4400:00:3400:16:2500:56:12
2033DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:08:5800:00:5900:28:0600:00:3000:17:4200:56:17
2191SAMER ALI-SAAD GUARDIAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:56:1800:56:18
22133RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:09:2800:01:0600:28:3200:00:3200:16:4100:56:20
2357ALEXIS DUPUYSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:09:3400:01:1000:28:2400:00:3400:16:3600:56:20
2414JORGE GONZALEZ MARIÑOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:09:0300:01:0100:28:0400:00:3100:17:4000:56:20
Pos
1JAVIER LLUCH PEREZ
2IVAN GIL GOMEZ
3ANTONIO BENITO LOPEZ
4IGNACIO GONZALEZ GARCIA
5ALBERT PARREÑO SAMPER
6KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
7ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
8ALEIX DOMENECH GUIX
9ANDER NOAIN LACAMARA
10ALVARO MARTINEZ GARCIA
11DAVID PUERTAS TENORIO
12ANTON RUANOVA FERNANDEZ
13ADRIÀ MUÑOZ ILLANA
14ALEJANDRO ALVAREZ VAZQUEZ
15ANDRES EDUARDO DIAZ
16SERGIO COLORADO ALVAREZ
17GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO
18ALEJANDRO SALVADOR CABERO
19JORDI RELATS MORENO
20DAVID HUERTAS IGLESIAS
21SAMER ALI-SAAD GUARDIA
22RICARDO CLAVERIA GUERRA
23ALEXIS DUPUY
24JORGE GONZALEZ MARIÑO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico