Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Clubes - Boiro

  • 22 de Junio de 2019
  • Boiro, Boiro, Coruña (A)

2ª División Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1621KSENIIA LEVKOVSKABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:12:0800:01:2000:32:2500:00:3600:19:0101:05:33
2641TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:12:3200:01:0800:32:3800:00:2900:19:1101:06:00
3669LAURA RODRIGUEZ SALINASCLUB TRIATLON 40100:12:0400:01:1300:33:0100:00:3300:20:3501:07:28
4722MIRIAM TERNERO JIMENEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:12:1700:01:0900:32:5000:00:3000:21:0001:07:48
5731ANA ALMER CASINOC.T. ARENA ALICANTE00:12:1500:01:1500:32:4700:00:3300:21:2301:08:15
6721SONSOLES PANADERO NUÑOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:14:1400:01:1600:32:4200:00:3400:19:4401:08:33
7602ANA RUBIO GILTRIPUÇOL00:12:1200:01:1600:32:5100:00:3800:21:4601:08:46
8711HINETT BETHAN EMMASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:12:1300:01:1600:32:5100:00:3500:21:5401:08:51
9651MARTA CABELLO ARIASMARLINS TRIATLON MADRID00:13:3400:01:1600:33:2400:00:3700:20:0001:08:53
10666CAROLINA FRÍAS PÉREZCLUB TRIATLON 40100:13:4600:01:1400:33:1500:00:3400:20:3201:09:22
11614MARISOL GOMEZ DE LA TORREMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:13:1700:01:2000:33:3900:00:3600:20:3001:09:25
12738BELEN SANCHEZ GARCIAC.T. ARENA ALICANTE00:12:2200:01:1100:34:4500:00:3500:21:4101:10:37
13633SANDRA GANS SEGRERACT HURACAN THE BIKE RUN00:14:0700:01:1600:34:1000:00:3900:20:3801:10:51
14603LAURA BENLLOCH GOZALBOTRIPUÇOL00:13:1900:01:1500:33:4000:00:3300:22:1401:11:02
15732PAULA LIZÓN PEREAC.T. ARENA ALICANTE00:12:2500:01:1600:35:0700:00:3400:21:4701:11:12
16655PAULA RAMOS SANCHEZMARLINS TRIATLON MADRID00:12:3400:01:1500:34:2900:00:3900:22:4601:11:44
17601MARIA RUBIO GILTRIPUÇOL00:12:4500:01:1400:33:5600:00:3600:23:2001:11:53
18735NINA MANDLC.T. ARENA ALICANTE00:12:2300:01:2400:35:0500:00:4100:22:2201:11:57
19717GALA ORTEGA ORTÍNSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:13:1800:01:1500:34:5800:00:3300:21:5901:12:05
20653ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:14:0800:01:1800:34:0600:00:3800:21:5401:12:06
21652MARÍA HERRERA MORENOMARLINS TRIATLON MADRID00:14:3800:01:2600:33:5000:00:5200:21:2801:12:16
22733IRATI MATAS TURC.T. ARENA ALICANTE00:14:3700:01:2400:34:5700:00:3700:20:4001:12:17
23619SONIA VAZQUEZ SANCHEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:14:3700:01:2200:34:3300:00:3900:21:0501:12:18
24671AMELIA AYUSO PEDREÑOC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:13:5000:01:1700:34:2200:00:3800:22:2301:12:32
Pos
1KSENIIA LEVKOVSKA
2TANIA ALVAREZ GOMEZ
3LAURA RODRIGUEZ SALINAS
4MIRIAM TERNERO JIMENEZ
5ANA ALMER CASINO
6SONSOLES PANADERO NUÑO
7ANA RUBIO GIL
8HINETT BETHAN EMMA
9MARTA CABELLO ARIAS
10CAROLINA FRÍAS PÉREZ
11MARISOL GOMEZ DE LA TORRE
12BELEN SANCHEZ GARCIA
13SANDRA GANS SEGRERA
14LAURA BENLLOCH GOZALBO
15PAULA LIZÓN PEREA
16PAULA RAMOS SANCHEZ
17MARIA RUBIO GIL
18NINA MANDL
19GALA ORTEGA ORTÍN
20ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
21MARÍA HERRERA MORENO
22IRATI MATAS TUR
23SONIA VAZQUEZ SANCHEZ
24AMELIA AYUSO PEDREÑO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico