Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Clubes - Boiro

  • 22 de Junio de 2019
  • Boiro, Boiro, Coruña (A)

2ª División Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1520JAMES MICHAEL TEAGLEANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:09:2100:01:0200:29:0800:00:3300:15:2400:55:32
2421JAVIER MARTIN MORALESMARLINS TRIATLON MADRID00:09:4500:01:0300:28:4000:00:2800:15:4200:55:40
3514CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:09:3300:01:0200:28:5600:00:2900:16:0400:56:06
4451JOSEP GOMEZ SARRIAC.E.A. BÉTERA00:09:4500:00:5800:28:4900:00:3200:16:0300:56:09
5426FYNN BATKIN .MARLINS TRIATLON MADRID00:09:2400:01:0200:29:0700:00:3300:16:0400:56:11
6484ROBERTO GIBSON CABREROSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:09:3800:01:0400:28:4900:00:2900:16:4000:56:41
7422NICOLÁS REGIDOR SERRANOMARLINS TRIATLON MADRID00:10:0800:01:0800:29:1400:00:3500:15:4500:56:52
8513ANDER OKAMIKA BENGOETXEAANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:10:0200:01:0400:29:2000:00:3600:15:5700:57:00
9531MIGUEL BAIDAL MARCOC.T. ARENA ALICANTE00:10:3400:01:0300:28:5500:00:3200:15:5700:57:05
10537GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTE00:09:3600:01:0400:28:5400:00:3000:17:0100:57:07
11442VICTOR BENAGES SIMOCT HURACAN THE BIKE RUN00:09:0600:00:5900:29:2400:00:3300:17:1000:57:15
12487DANIEL TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:09:3900:01:0300:28:5100:00:3100:17:1100:57:17
13489FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:10:1800:01:0200:29:1000:00:3300:16:1500:57:19
14536GUILLEM SOLER BUADESC.T. ARENA ALICANTE00:09:4400:01:0700:28:3900:00:3800:17:1200:57:22
15535JAVIER CARRATALA FRUTOSC.T. ARENA ALICANTE00:10:2300:01:0500:29:0100:00:3200:16:2500:57:27
16413ALBERTO CASILLAS GARCIACLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:09:3800:01:0600:28:4400:00:3200:17:2900:57:32
17521ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAINFLOR DE TRIATLÓ00:10:1500:01:0800:29:0900:00:3100:16:3100:57:36
18401JOSE ALIX DE LA MATAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:09:3700:01:0800:28:5000:00:3400:17:2700:57:38
19517ALBERTO GONZALEZ GILANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:10:1000:01:0700:29:1400:00:3200:16:3600:57:40
20502SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:09:5400:01:0200:29:3300:00:3100:16:5400:57:55
21488JORGE TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:09:4300:01:0100:29:4600:00:3500:16:5300:58:01
22404JORGE MORCILLO SANCHEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:10:0200:01:0500:29:2000:00:3700:16:5900:58:05
23518ANDER SEGUROLA ULIANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:09:4100:01:1200:29:3400:00:3500:17:0600:58:09
24406ALBERTO RODRIGUEZ VALENCIAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:10:3500:01:1300:28:4100:00:4400:16:5800:58:12
Pos
1JAMES MICHAEL TEAGLE
2JAVIER MARTIN MORALES
3CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
4JOSEP GOMEZ SARRIA
5FYNN BATKIN .
6ROBERTO GIBSON CABRERO
7NICOLÁS REGIDOR SERRANO
8ANDER OKAMIKA BENGOETXEA
9MIGUEL BAIDAL MARCO
10GUILLEM SEGURA ARNAU
11VICTOR BENAGES SIMO
12DANIEL TOLOSA AGUELO
13FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
14GUILLEM SOLER BUADES
15JAVIER CARRATALA FRUTOS
16ALBERTO CASILLAS GARCIA
17ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAIN
18JOSE ALIX DE LA MATA
19ALBERTO GONZALEZ GIL
20SERGIO MORENO ESTEVEZ
21JORGE TOLOSA AGUELO
22JORGE MORCILLO SANCHEZ
23ANDER SEGUROLA ULI
24ALBERTO RODRIGUEZ VALENCIA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico