Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Clubes - Boiro

  • 22 de Junio de 2019
  • Boiro, Boiro, Coruña (A)

3ª División Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11241EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:12:3600:00:5700:32:3400:00:5500:19:1001:06:13
21247JOSELYN DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0001:07:1301:07:13
31138JOANA DUQUE PEREIRA VENÂNCIO DE OLIVEIRACLUB OLIMPICO DE VEDRA00:12:3500:01:0500:34:2600:00:4900:20:5401:09:50
41176PENELOPE MARTINEZ JUSTOTRIATLON ARTEIXO00:12:0200:01:0600:35:0200:00:5700:20:5501:10:04
51121ELENA DIEZ DE LA FUENTEC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0001:10:1801:10:18
61101MARIA MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:12:4300:01:0500:34:2700:00:5100:22:1201:11:19
71198MICAELA TATIANA SANTILLAN NANINTRIATLON RIAS BAIXAS00:13:0500:01:1400:34:3400:01:0200:21:4701:11:44
81117ANA ISABEL PALENCIA ROMEROEQTR - RODACAL BEYEM00:12:3900:01:0500:34:3100:00:5900:22:3001:11:47
91122ELENA OLEA MARTÍNC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:13:2400:01:3000:34:4400:00:5400:21:5801:12:32
101245CLAUDIA TERÁN ROMAGOSAA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:12:0900:01:2400:37:2800:00:5300:20:5101:12:46
111105ERIKA PEREZ TOROTRIATLON LUGONES00:13:0700:01:1100:34:3200:00:5400:23:4401:13:29
121251CARLOTA SERRANO ABELLANC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:15:2000:01:1500:35:1800:01:0900:21:0101:14:04
131124LUCIA FERNANDEZ SAMPEDROC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:13:3500:01:0700:34:5800:00:5400:23:3701:14:12
141243ANDREA IGLESIAS CARBALLIDOA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:16:1400:01:2200:34:1100:00:5600:21:3201:14:17
151112ANGELA OJEDA TEBAREQTR - RODACAL BEYEM00:12:4000:01:1200:34:5700:01:0100:24:4601:14:38
161173NOELIA GOMEZ LOPEZTRIATLON ARTEIXO00:12:0200:01:1200:37:2100:00:5600:23:3801:15:12
171200ANAIS RIVAS TORRESTRIATLON RIAS BAIXAS00:13:5100:01:2800:37:3900:00:5400:21:2101:15:16
181133ANDREA ESPIÑO ALBELACLUB OLIMPICO DE VEDRA00:14:0900:01:2200:36:1200:00:5600:22:3601:15:18
191102VANESA DÍAZ FANJULTRIATLON LUGONES00:13:5100:01:0900:34:4000:00:5900:24:4401:15:24
201123LUCIA RODRIGUEZ BENITOC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:13:1600:01:1700:35:0800:01:0300:25:0201:15:48
211144SARA MORALES SÁNCHEZCLUB TRIATLONCIEM00:14:2200:01:1200:36:2200:01:0100:22:5401:15:52
221244IRENE MARSELLES GONZALEZA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:13:4400:01:1400:36:2000:00:5200:23:4501:15:58
231116ROCIO RUBIO DE TOROEQTR - RODACAL BEYEM00:13:2100:01:2000:36:5000:00:5800:23:4101:16:12
241135GABRIELA QUINTAS CASTROCLUB OLIMPICO DE VEDRA00:13:3500:01:0700:37:0100:00:4700:23:4001:16:12
Pos
1EDYMAR DANIELY BREA ABREU
2JOSELYN DANIELY BREA ABREU
3JOANA DUQUE PEREIRA VENÂNCIO DE OLIVEIRA
4PENELOPE MARTINEZ JUSTO
5ELENA DIEZ DE LA FUENTE
6MARIA MARTIN ALONSO
7MICAELA TATIANA SANTILLAN NANIN
8ANA ISABEL PALENCIA ROMERO
9ELENA OLEA MARTÍN
10CLAUDIA TERÁN ROMAGOSA
11ERIKA PEREZ TORO
12CARLOTA SERRANO ABELLAN
13LUCIA FERNANDEZ SAMPEDRO
14ANDREA IGLESIAS CARBALLIDO
15ANGELA OJEDA TEBAR
16NOELIA GOMEZ LOPEZ
17ANAIS RIVAS TORRES
18ANDREA ESPIÑO ALBELA
19VANESA DÍAZ FANJUL
20LUCIA RODRIGUEZ BENITO
21SARA MORALES SÁNCHEZ
22IRENE MARSELLES GONZALEZ
23ROCIO RUBIO DE TORO
24GABRIELA QUINTAS CASTRO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico