Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón por Clubes - Boiro

  • 22 de Junio de 2019
  • Boiro, Boiro, Coruña (A)

3ª División Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11048ANTONIO SERRAT SEOANEA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:00:0000:11:0900:27:5500:00:3000:16:4400:56:20
21047IAGO LORENZO SOTOA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:00:0000:11:3600:29:4200:00:3800:16:4100:58:39
3897NUNO RICARDO DA COSTA RIBEIROCLUB OLIMPICO DE VEDRA00:10:4100:11:4300:29:3500:00:2900:16:5700:58:46
4816PABLO ORTEGA GUARDADOTRIATLON LUGONES00:10:4600:11:4700:29:3300:00:3800:17:0600:59:05
51002MARTIN CARRERA COSTASTRIATLON BOIRO00:00:0000:11:2100:29:5500:00:3600:17:1600:59:10
6851MARCOS RUIZ BRAGETRIATLON FERROL00:10:4500:11:4900:29:2500:00:3000:17:3500:59:22
7860FRANÇOIS CYPRIEN JEAN VIETRIATLON FERROL00:10:4200:11:4600:29:3000:00:2800:17:4900:59:34
8801JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDOCLUB TRIATLON EUROPA00:11:3200:12:3700:29:2800:00:3600:16:5700:59:40
9833LUCAS IZQUIERDO LATORREDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:11:5300:13:0200:29:1400:00:3600:16:5000:59:44
10832ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:12:0000:12:5600:29:1300:00:3400:17:0300:59:47
11853JUAN REJAS GABEIRASTRIATLON FERROL00:11:3100:12:3800:29:3600:00:3600:17:0300:59:54
12834PEDRO MADRAZO ALONSO-MAJAGRANZASDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:11:2100:12:2800:29:4900:00:3300:17:0300:59:55
13892VICTOR BOUZON GARCIACLUB OLIMPICO DE VEDRA00:10:3800:11:4500:29:3300:00:3200:18:1101:00:03
14822CARLOS LOZANO FERNANDEZEQTR - RODACAL BEYEM00:00:0000:11:2200:29:5800:00:3400:18:0901:00:05
151003JACOBO CREGO FERNANDEZTRIATLON BOIRO00:12:4800:13:5800:28:0500:00:2700:17:3801:00:09
16858ALEJANDRO RODRIGUEZ RILOTRIATLON FERROL00:00:0000:11:2700:29:5200:00:3300:18:1601:00:10
17854JORGE MORADO RUIZTRIATLON FERROL00:00:0000:11:1500:30:0600:00:3200:18:1701:00:11
18873PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HAROC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:12:1900:13:3600:29:2300:00:3100:16:3901:00:11
191007JUAN REY OLVEIRATRIATLON BOIRO00:10:4800:11:5300:29:2800:00:3100:18:2601:00:20
20875ANDRES MENDEZ LORENTEC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:11:3200:12:5400:29:1200:00:3400:17:4601:00:27
211004DENIS INCUTTI TELLADOTRIATLON BOIRO00:10:5200:12:0200:30:1400:00:3200:17:4801:00:37
22831JAIME IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:11:4300:12:4200:29:2600:00:3400:17:5401:00:37
23821JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANOEQTR - RODACAL BEYEM00:11:4500:12:5300:29:1900:00:3800:17:5701:00:48
24883DARÍO PEREZ DEL VALCLUB TRIATLON TRITONES RIOJA00:12:5000:14:0900:28:5400:00:4600:16:5701:00:49
Pos
1ANTONIO SERRAT SEOANE
2IAGO LORENZO SOTO
3NUNO RICARDO DA COSTA RIBEIRO
4PABLO ORTEGA GUARDADO
5MARTIN CARRERA COSTAS
6MARCOS RUIZ BRAGE
7FRANÇOIS CYPRIEN JEAN VIE
8JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDO
9LUCAS IZQUIERDO LATORRE
10ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
11JUAN REJAS GABEIRAS
12PEDRO MADRAZO ALONSO-MAJAGRANZAS
13VICTOR BOUZON GARCIA
14CARLOS LOZANO FERNANDEZ
15JACOBO CREGO FERNANDEZ
16ALEJANDRO RODRIGUEZ RILO
17JORGE MORADO RUIZ
18PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HARO
19JUAN REY OLVEIRA
20ANDRES MENDEZ LORENTE
21DENIS INCUTTI TELLADO
22JAIME IZQUIERDO ALCAZAR
23JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO
24DARÍO PEREZ DEL VAL

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico