Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar

  • 8 de Junio de 2019
  • Roquetas, Almería

Élite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
Categoria
Sexo
140TAMARA GOMEZ GARRIDOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:1700:01:2600:34:4000:08:5400:08:5401:07:12ELITEF
21FRANCISCA TOUS SERVERACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:4700:01:1800:35:1800:00:3300:17:3201:07:30ELITEF
33MARTA SANCHEZ HERNANDEZC.N. VIC-ETB00:12:2900:01:2500:34:2100:00:3400:18:5701:07:49ELITEF
467LAURA GOMEZ RAMONVIWO HOTELS TEAM00:14:0300:01:2300:33:5800:00:3600:18:2801:08:29ELITEF
56MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:2000:01:2800:34:3400:00:3400:18:3601:08:34ELITEF
65NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERA00:14:0000:01:2300:35:1300:00:3800:17:2601:08:42ELITEF
72SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:12:4700:01:2100:35:1600:00:3400:18:4401:08:44ELITEF
833CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELL00:12:4600:01:2500:35:1700:00:3800:19:0501:09:12ELITEF
955PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARON00:14:0500:01:2800:35:0600:09:2200:09:1501:09:17ELITEF
1011ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:13:1800:01:2800:34:3800:00:3600:19:2101:09:23ELITEF
1126MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:0200:01:2600:35:0900:00:3500:18:2001:09:34ELITEF
1280RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:0100:01:2300:35:1400:00:3300:18:3701:09:50ELITEF
1341PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:0400:01:2600:35:0600:09:4600:09:3201:09:56ELITEF
1417SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:13:1700:01:3300:34:3500:00:3500:20:1801:10:20ELITEF
1573SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:12:5300:01:2300:35:1000:00:3900:20:1701:10:23ELITEF
1620ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:12:4900:01:3500:35:0300:00:3900:20:2801:10:36ELITEF
174EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:14:5700:01:2600:36:3700:00:3400:17:0001:10:37ELITEF
1865RAQUEL PEREZ PEREZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:12:2500:01:3100:35:3300:10:5500:10:1701:10:42ELITEF
1912LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:4400:01:2900:35:2500:00:3300:19:5001:11:03ELITEF
2038Mª SALETA CASTRO NOGUEIRACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:14:0900:01:3000:35:0200:00:3600:19:5201:11:12ELITEF
2131MARINA MUÑOZ HERNANDOTRIATLON CUELLAR00:14:4300:01:3900:36:4100:00:3500:19:1201:12:15ELITEF
2234ANA ALMER CASINOC.T. ARENA ALICANTE00:14:0400:01:2600:35:1200:00:3600:21:5701:12:41ELITEF
2358MARINA CASTRO CERVANADSEVILLA00:13:5900:01:3300:35:1200:00:3700:21:5901:12:44ELITEF
2479SHARON BELEN GARCIA CARRERACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:2500:01:2600:36:1100:00:3400:19:4401:12:47ELITEF
Pos
T.Neto
1TAMARA GOMEZ GARRIDO01:07:12
2FRANCISCA TOUS SERVERA01:07:30
3MARTA SANCHEZ HERNANDEZ01:07:49
4LAURA GOMEZ RAMON01:08:29
5MARIA RICO MENESES01:08:34
6NOELIA JUAN PASTOR01:08:42
7SARA GUERRERO MANSO01:08:44
8CLAUDIA PEREZ PAY01:09:12
9PAULA HERRERO AGUIRRE01:09:17
10ANA MARIBLANCA JUANAS01:09:23
11MARTA PINTANEL RAYMUNDO01:09:34
12RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ01:09:50
13PAULA GARCIA GODINO01:09:56
14SOFIA AGUAYO MAURI01:10:20
15SONIA RUIZ MELGUIZO01:10:23
16ANA MARIA SANTISO PRADO01:10:36
17EDYMAR DANIELY BREA ABREU01:10:37
18RAQUEL PEREZ PEREZ01:10:42
19LUCIA VERGARA SEVILLANO01:11:03
20Mª SALETA CASTRO NOGUEIRA01:11:12
21MARINA MUÑOZ HERNANDO01:12:15
22ANA ALMER CASINO01:12:41
23MARINA CASTRO CERVAN01:12:44
24SHARON BELEN GARCIA CARRERA01:12:47

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT