Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar

  • 8 de Junio de 2019
  • Roquetas, Almería

Élite Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
Categoria
Sexo
137ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:11:0400:01:2600:30:5000:00:3000:15:0200:58:54ELITEM
22JORDI GARCIA GRACIAC.N. BADALONA00:11:0200:01:1300:31:0000:00:2700:15:1900:59:04ELITEM
37DAVID CASTRO FAJARDOEQTR - RODACAL BEYEM00:10:5400:01:1600:31:1200:00:3200:15:1200:59:08ELITEM
432ROMARIC FORQUESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:10:5700:01:1400:31:0800:00:2900:59:0900:59:09ELITEM
55IGNACIO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:11:1100:01:1300:30:5700:00:3000:15:1900:59:11ELITEM
61GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:11:1500:01:1000:30:5300:00:2800:15:3400:59:22ELITEM
76ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:10:5700:01:2000:31:0600:00:3200:15:2600:59:23ELITEM
865IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:10:5900:01:1400:31:1500:00:3100:15:2500:59:25ELITEM
934JAVIER ROMO OLIVERUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:11:1000:01:1900:30:4800:00:3000:15:3800:59:28ELITEM
1035CARLOS OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:0700:01:1900:30:5400:00:3400:15:3600:59:33ELITEM
114HECTOR AREVALO CHICOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:0900:01:1900:30:5500:00:3300:15:5300:59:51ELITEM
1217KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:10:3600:01:1600:31:3500:00:3200:15:5200:59:52ELITEM
1311ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:10:5800:01:2100:31:0900:00:3200:15:5200:59:53ELITEM
143CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:11:2900:01:1700:00:0000:00:0000:47:0800:59:54ELITEM
1536ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:1300:01:1900:30:5700:00:3000:16:1201:00:13ELITEM
1631GUILLEM MONTIEL MORENOCLUB NATACIO MINORISA00:10:5500:01:1800:31:0700:00:3300:16:1901:00:15ELITEM
1716ALBERT PARREÑO SAMPERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:10:5500:01:2600:31:0200:00:3500:16:2301:00:22ELITEM
1846ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:11:1800:01:2200:30:4900:00:3200:16:2101:00:25ELITEM
1914JORDI RELATS MORENOFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:11:1100:01:2200:30:5800:00:3600:16:1801:00:26ELITEM
2063ALEIX DOMENECH GUIXFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:11:2100:01:2000:30:4000:00:3100:16:3601:00:31ELITEM
2119RUBEN PEREIRA GARCIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:11:0600:01:1900:31:0100:00:3100:16:3901:00:37ELITEM
2233ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:10:4700:01:2100:31:1900:00:3300:16:4401:00:46ELITEM
2320DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:10:4100:01:1100:31:3000:00:3100:16:5601:00:51ELITEM
2447GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTE00:11:1800:01:1700:30:5300:00:3500:16:4801:00:53ELITEM
Pos
T.Neto
1ALBERTO GONZALEZ GARCIA00:58:54
2JORDI GARCIA GRACIA00:59:04
3DAVID CASTRO FAJARDO00:59:08
4ROMARIC FORQUES00:59:09
5IGNACIO GONZALEZ GARCIA00:59:11
6GENIS GRAU PLANA00:59:22
7ANDRES CENDAN LLORENS00:59:23
8IVAN GIL GOMEZ00:59:25
9JAVIER ROMO OLIVER00:59:28
10CARLOS OLIVER VIVES00:59:33
11HECTOR AREVALO CHICO00:59:51
12KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ00:59:52
13ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA00:59:53
14CAMILO PUERTAS FERNANDEZ00:59:54
15ANTONIO BENITO LOPEZ01:00:13
16GUILLEM MONTIEL MORENO01:00:15
17ALBERT PARREÑO SAMPER01:00:22
18ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIO01:00:25
19JORDI RELATS MORENO01:00:26
20ALEIX DOMENECH GUIX01:00:31
21RUBEN PEREIRA GARCIA01:00:37
22ANDER NOAIN LACAMARA01:00:46
23DAVID PUERTAS TENORIO01:00:51
24GUILLEM SEGURA ARNAU01:00:53

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT