Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar

  • 8 de Junio de 2019
  • Roquetas, Almería

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12178ADRIÁN SAEZ SAN ANTONIOUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:11:0400:01:4500:29:3700:00:4600:17:3701:00:51G 20-24
12234XABIER TIJERO SANTILLANCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:12:3400:01:4600:30:0000:00:4800:16:0201:01:12G 25-29
12244VICTOR BENAGES SIMOCT HURACAN THE BIKE RUN00:10:5400:01:4700:30:0600:00:5100:17:4001:01:20G 30-34
12419BENITO MORENO SÁEZTRIATLÓN ALBACETE00:12:4400:01:5300:30:1700:00:4800:17:0001:02:44G 40-44
12353DAVID RODRIGUEZ LOPEZCARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE00:12:4200:01:5700:31:1000:00:4700:17:3301:04:10G 35-39
12488JORGE VALVERDE MESASC.D. GALOSPORT00:11:4300:02:4600:30:3200:00:5300:19:1201:05:09G 45-49
12519POMPEYO PEREZ PLANCHARTSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:12:5900:02:1000:32:3600:00:5900:20:1701:09:02G 50-54
12539JOSEBA IÑAKI ARMENDIA MARTINEZC.D. RESIST400:13:3000:02:3200:34:1400:00:5300:22:0501:13:17G 55-59
12557FCO. JOSE ALMANÇA DA SILVAINDEPENDIENTE00:17:1200:02:4700:35:5700:01:1500:23:2501:20:39G 60-64
12575ANTONIO PAREJA MOCHALESCLUB TRIATLO SABADELL00:20:0100:03:2600:36:0800:01:1200:24:4701:25:35G 65-69
12578ALBERTO MANUEL ARIAS GARCIATRICAI00:29:2800:04:1900:40:4200:01:4400:31:4201:47:58G 70-74
22574ANTONIO OÑA SICILIAC.T. TORREMOLINOS00:19:5600:04:2600:37:2800:01:4900:26:3701:30:18G 65-69
22565MIGUEL ANGEL MARIN GARCIATRIATLON TORRE DEL MAR-FITNESS CENTER JUAYMAN00:19:0200:03:0100:36:2000:01:0800:23:0601:22:39G 60-64
22521AMAND REDONDO BRUNETCLUB NATACIO MINORISA00:15:1800:02:0700:32:5100:00:4800:19:1201:10:19G 50-54
22552FRANCISCO SOLANO TRILLO ARCEC.D. TRIVILA00:17:4100:02:1500:33:0200:00:5500:19:5401:13:49G 55-59
22489MIGUEL ANGEL VELASCO MATAC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:12:2400:02:0300:30:3500:00:5600:20:0801:06:09G 45-49
22364MIQUEL SOLE VIVESFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:13:4900:02:0300:30:2200:00:4800:17:0601:04:11G 35-39
22114RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:11:3700:01:5100:29:4600:00:4700:17:4701:01:51G 20-24
22257ADRIÁN GARCÍA HERRANZCT HURACAN THE BIKE RUN00:12:1200:01:4300:30:2300:00:4600:17:1901:02:24G 30-34
22218ANTONI LLULL AMERFLOR DE TRIATLÓ00:12:1500:01:4900:30:1500:00:5200:17:2101:02:34G 25-29
22415JOSE MARIA MERCHAN ILLANESADSEVILLA00:11:3000:01:4900:31:1000:00:4800:17:5201:03:11G 40-44
32230MANUEL REGIDOR SERRANOMARLINS TRIATLON MADRID00:12:5800:01:5300:29:3200:00:5600:17:5101:03:12G 25-29
32287PABLO PÉREZ MATASTRIATLÓN ALBACETE00:12:1500:01:4800:30:2300:00:5000:18:1601:03:35G 30-34
32188JOAN WÄGER PONSSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:12:4300:01:4800:29:0900:00:4900:17:4201:02:14G 20-24
Pos
1ADRIÁN SAEZ SAN ANTONIO
1XABIER TIJERO SANTILLAN
1VICTOR BENAGES SIMO
1BENITO MORENO SÁEZ
1DAVID RODRIGUEZ LOPEZ
1JORGE VALVERDE MESAS
1POMPEYO PEREZ PLANCHART
1JOSEBA IÑAKI ARMENDIA MARTINEZ
1FCO. JOSE ALMANÇA DA SILVA
1ANTONIO PAREJA MOCHALES
1ALBERTO MANUEL ARIAS GARCIA
2ANTONIO OÑA SICILIA
2MIGUEL ANGEL MARIN GARCIA
2AMAND REDONDO BRUNET
2FRANCISCO SOLANO TRILLO ARCE
2MIGUEL ANGEL VELASCO MATA
2MIQUEL SOLE VIVES
2RICARDO CLAVERIA GUERRA
2ADRIÁN GARCÍA HERRANZ
2ANTONI LLULL AMER
2JOSE MARIA MERCHAN ILLANES
3MANUEL REGIDOR SERRANO
3PABLO PÉREZ MATAS
3JOAN WÄGER PONS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT