Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar

  • 8 de Junio de 2019
  • Roquetas, Almería

Cadete Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
Categoria
Sexo
11401CARLA DOMINGUEZ TORNERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:12:5300:01:5400:18:2800:00:4100:09:2900:43:27CDFF
21408MARIA CASALS MOJICACLUB NATACIO BARCELONA00:12:4800:01:5100:18:3700:00:4200:09:4400:43:45CDFF
31402CARLA GUISANDE VIEITOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:0800:01:5100:18:1900:00:5000:09:5200:44:02CDFF
41454PAULA DEL POZO BORRACHEROSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:13:0400:01:5000:18:2700:00:5800:10:0600:44:26CDFF
51403LUCIA NAVARRO TARINTRAGALEGUAS.ORG00:13:2900:01:5200:18:0000:00:4800:10:2700:44:37CDFF
61407SARA MELITTA GIMENA SCHÜMMELFEDERTRAGALEGUAS.ORG00:13:2300:01:5300:18:0600:00:5200:10:2900:44:45CDFF
71405PAULA SANCHEZ GARCIATRITONES MURCIA SPORT CLUB00:13:0000:01:5200:18:3000:00:5100:10:3500:44:50CDFF
81404NATALIA CASTRO SANTOSA.D. NAUTICO DE NARON00:12:4900:02:0800:18:2300:00:5200:10:4100:44:55CDFF
91429LAIA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:13:0700:02:0100:18:1100:00:5100:11:1000:45:21CDFF
101456MIRIAM TERNERO JIMENEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:13:1800:01:4800:18:0800:00:5600:11:1300:45:26CDFF
111463RAQUEL ALZAGA CRIADOA.D. NAUTICO DE NARON00:13:1100:01:5900:19:0100:00:5000:10:5900:46:02CDFF
121423CELIA DE LAS HERAS SIROTRIATLÓN VICÁLVARO00:13:2900:02:2000:19:3700:00:4500:10:1000:46:23CDFF
131406MARINA CARABALLO IBAÑEZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:13:1100:01:5100:19:1200:00:5200:11:2400:46:32CDFF
141467ALEJANDRA SEGUÍ SORIAC.E.A. BÉTERA00:13:3000:01:5800:19:5400:00:5600:10:1200:46:33CDFF
151566HENAR CONS GESTIDOTRIATLON MOTOBIKE GALAICO PONTEVEDRA00:13:0000:01:5400:19:2800:00:5700:11:1700:46:37CDFF
161412PAULA LIZÓN PEREAC.T. ARENA ALICANTE00:13:3100:01:5500:19:5600:00:5000:10:3400:46:47CDFF
171431SOFIA DE ORBE GONZALEZC.E.A. BÉTERA00:14:1300:01:5300:19:1800:00:4900:10:3500:46:49CDFF
181477MARIA ALZAGA CRIADOA.D. NAUTICO DE NARON00:13:0400:01:5400:19:0000:00:5100:12:1000:47:01CDFF
191413MARISOL GOMEZ DE LA TORREMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:15:0100:01:5300:19:0000:00:5900:10:2000:47:15CDFF
201461MARTA CABELLO PRIEGOADSEVILLA00:14:4700:01:5600:19:0600:00:5300:10:3100:47:16CDFF
211458ABRIL ESTRADÉ MORAGASL3SCOLA SANT JUST00:13:5600:02:0000:19:2700:00:4900:11:0200:47:16CDFF
221414PAULA CAMPOS MARCOTRAGALEGUAS.ORG00:14:4700:02:0400:18:5400:00:4700:10:4600:47:21CDFF
231419GALA ORTEGA ORTÍNSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:14:5100:01:5500:19:0000:00:4800:10:4700:47:23CDFF
241409MYRIAM LOPEZ MULETCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:5700:01:5900:20:0100:00:5500:10:3100:47:26CDFF
Pos
T.Neto
1CARLA DOMINGUEZ TORNER00:43:27
2MARIA CASALS MOJICA00:43:45
3CARLA GUISANDE VIEITO00:44:02
4PAULA DEL POZO BORRACHERO00:44:26
5LUCIA NAVARRO TARIN00:44:37
6SARA MELITTA GIMENA SCHÜMMELFEDER00:44:45
7PAULA SANCHEZ GARCIA00:44:50
8NATALIA CASTRO SANTOS00:44:55
9LAIA DIAZ RUIZ00:45:21
10MIRIAM TERNERO JIMENEZ00:45:26
11RAQUEL ALZAGA CRIADO00:46:02
12CELIA DE LAS HERAS SIRO00:46:23
13MARINA CARABALLO IBAÑEZ00:46:32
14ALEJANDRA SEGUÍ SORIA00:46:33
15HENAR CONS GESTIDO00:46:37
16PAULA LIZÓN PEREA00:46:47
17SOFIA DE ORBE GONZALEZ00:46:49
18MARIA ALZAGA CRIADO00:47:01
19MARISOL GOMEZ DE LA TORRE00:47:15
20MARTA CABELLO PRIEGO00:47:16
21ABRIL ESTRADÉ MORAGAS00:47:16
22PAULA CAMPOS MARCO00:47:21
23GALA ORTEGA ORTÍN00:47:23
24MYRIAM LOPEZ MULET00:47:26

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT