Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Sprint - Roquetas de Mar

  • 8 de Junio de 2019
  • Roquetas, Almería

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
Categoria
Sexo
11102DAVID CANTERO DEL CAMPOCT HURACAN THE BIKE RUN00:10:1200:01:4300:16:2300:00:4300:08:3000:37:33CDMM
21103JUAN GONZALEZ GARCIAFLOR DE TRIATLÓ00:09:5500:01:4300:16:4100:00:4700:08:3400:37:41CDMM
31134CARLOS VIZCAINO NAVARROCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:10:4200:01:3600:16:3300:00:4800:08:1300:37:54CDMM
41125ALEXANDRE ALVAREZ FERREIRACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:10:3400:01:4000:16:3400:00:4300:08:2200:37:54CDMM
51157ANDRES PRIETO VILLARA.D. FOGAR00:10:2000:01:4100:16:2000:00:4600:08:5000:37:59CDMM
61104MIGUEL GUZMAN TAFALLACT HURACAN THE BIKE RUN00:10:3700:01:3700:16:3100:00:4800:08:3200:38:07CDMM
71105SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:10:2900:01:4200:16:3100:00:4700:08:3800:38:08CDMM
81121JORGE FIGUERAS MARQUEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:10:3100:01:5300:16:2600:00:4200:08:4000:38:14CDMM
91139ISAAC BARINGOU HERREROTRIATLÓN VICÁLVARO00:10:3400:01:5700:16:1200:00:5100:08:3800:38:15CDMM
101155MANUEL INGLADA RODRÍGUEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:10:5500:01:4500:16:2900:00:4100:08:2400:38:16CDMM
111174CESC LLAURADO VERNETFLOR DE TRIATLÓ00:10:3700:01:4600:16:2400:00:4400:08:4500:38:17CDMM
121109ADRIAN HERRERA MARTICT HURACAN THE BIKE RUN00:10:5900:01:4400:16:3000:00:5000:08:1800:38:22CDMM
131115LIAM BEARDON GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:10:1000:01:4200:16:3000:00:4800:09:1400:38:26CDMM
141166JESUS VELA VELATRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:10:2100:01:4200:16:4400:00:4300:09:0200:38:34CDMM
151154PAU GONZALEZ-ESPRESATI CLEMENTLA 208 TRIATLON CLUB00:09:4400:01:4500:16:5800:00:4800:09:1900:38:35CDMM
161152PABLO GARRIDO MARTINTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:10:3700:01:4400:16:2200:00:4300:09:1200:38:40CDMM
171119ADRIAN MARTINEZ BAYANAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:09:4400:01:4400:16:4900:00:5100:09:3300:38:43CDMM
181153ARNAU ROSALENY AZNARTRIPUÇOL00:10:3800:01:4000:16:2300:00:4600:09:1800:38:47CDMM
191143XOEL RODRIGUEZ ABADCLUB TRIATLON MAR DE VIGO00:10:4200:01:4700:16:2000:00:5100:09:0600:38:47CDMM
201180NICOLAS HEREDERO CARAZOMARLINS TRIATLON MADRID00:10:5300:01:5000:16:0000:01:0800:08:5600:38:48CDMM
211160FERNANDO CARMONA PALACIOE-TRIATLON VALLADOLID00:10:2600:01:4500:16:3300:00:4500:09:2000:38:52CDMM
221122PABLO CANO GARAYC.E.A. BÉTERA00:11:0600:01:3900:16:2700:00:4700:08:5200:38:54CDMM
231132JUAN REY OLVEIRATRIATLON BOIRO00:10:3400:01:5400:16:2600:00:5000:09:1100:38:56CDMM
241113DAVID SANCHO FERNANDEZA.D. FOGAR00:10:2800:01:4900:16:3600:00:4800:09:1500:38:58CDMM
Pos
T.Neto
1DAVID CANTERO DEL CAMPO00:37:33
2JUAN GONZALEZ GARCIA00:37:41
3CARLOS VIZCAINO NAVARRO00:37:54
4ALEXANDRE ALVAREZ FERREIRA00:37:54
5ANDRES PRIETO VILLAR00:37:59
6MIGUEL GUZMAN TAFALLA00:38:07
7SERGIO MORENO ESTEVEZ00:38:08
8JORGE FIGUERAS MARQUEZ00:38:14
9ISAAC BARINGOU HERRERO00:38:15
10MANUEL INGLADA RODRÍGUEZ00:38:16
11CESC LLAURADO VERNET00:38:17
12ADRIAN HERRERA MARTI00:38:22
13LIAM BEARDON GONZALEZ00:38:26
14JESUS VELA VELA00:38:34
15PAU GONZALEZ-ESPRESATI CLEMENT00:38:35
16PABLO GARRIDO MARTIN00:38:40
17ADRIAN MARTINEZ BAYAN00:38:43
18ARNAU ROSALENY AZNAR00:38:47
19XOEL RODRIGUEZ ABAD00:38:47
20NICOLAS HEREDERO CARAZO00:38:48
21FERNANDO CARMONA PALACIO00:38:52
22PABLO CANO GARAY00:38:54
23JUAN REY OLVEIRA00:38:56
24DAVID SANCHO FERNANDEZ00:38:58

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT