Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

1º DIVISIÓN MASCULINA SEMIFINAL A

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Sexo
1337GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:04:1500:00:2900:07:4200:00:2500:04:3300:17:25M
2319IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:1400:00:2300:07:5600:00:3000:04:2400:17:28M
3356IGOR BELLIDO MIKHAILOVAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:04:0700:00:2200:08:0000:00:3000:04:3000:17:31M
4334ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:0300:00:2700:08:0300:00:2800:04:3000:17:32M
5314ANDRES EDUARDO DIAZ CABRERAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:0900:00:2500:07:5300:00:2900:04:3500:17:34M
6373IÑAKI CANDEL BERMUDOCLUB TRIATLON 40100:04:1200:00:2300:07:5300:00:3200:04:4200:17:45M
7317FRANCESC GODOYFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:0600:00:2500:07:5600:00:0000:05:1900:17:48M
8387JESUS JIMENEZ GIMENOTRIPUÇOL00:04:0500:00:2600:07:5900:00:2500:04:5100:17:48M
9374ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 40100:04:1600:00:2600:07:4800:00:2500:04:5300:17:50M
10343JAIME RODADO GONZÁLEZTRI INFINITY MOSTOLES00:04:1900:00:2500:07:4600:00:2500:04:5600:17:54M
11381JOCELYN MOURIER .CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:04:1200:00:3100:07:4800:00:2200:05:0200:17:58M
12307ANTON RUANOVA FERNANDEZARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:2100:00:2900:00:0000:08:4200:04:2600:18:00M
13303ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2500:00:2600:08:0600:00:3200:04:2900:18:00M
14366MANUEL INGLADA RODRÍGUEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:2900:00:2700:07:5500:00:2700:04:4000:18:01M
15316ADRIA MUÑOZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:0800:00:3100:07:5400:00:4700:04:4100:18:02M
16380RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:04:1900:00:2900:08:0300:00:2800:04:4000:18:02M
17324GUILLERMO CUCHILLO BERMEJOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:2700:00:2500:08:0200:00:0000:05:0800:18:03M
18323DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:1800:00:2900:08:0600:00:2900:04:4000:18:04M
19355SAMER ALI-SAAD GUARDIAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:04:2200:00:3000:08:0300:00:3600:04:3200:18:05M
20309ALVARO MARTINEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:2800:00:2700:07:5800:00:3000:04:4100:18:05M
21302ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:3000:00:2400:08:0700:00:3600:04:3000:18:09M
22301ESTEBAN BASANTA FOUZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2300:00:2500:08:0800:00:3000:04:4100:18:09M
23357EDUARDO ESCALANTE GUTIERREZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:04:2100:00:2500:08:0900:00:2800:04:4500:18:10M
24361VICTORIANO RASO MORENOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:2900:00:3100:07:5000:00:2900:04:5000:18:10M
Pos
1GENIS GRAU PLANA
2IVAN GIL GOMEZ
3IGOR BELLIDO MIKHAILOVA
4ANDER NOAIN LACAMARA
5ANDRES EDUARDO DIAZ CABRERA
6IÑAKI CANDEL BERMUDO
7FRANCESC GODOY
8JESUS JIMENEZ GIMENO
9ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
10JAIME RODADO GONZÁLEZ
11JOCELYN MOURIER .
12ANTON RUANOVA FERNANDEZ
13ANDRES CENDAN LLORENS
14MANUEL INGLADA RODRÍGUEZ
15ADRIA MUÑOZ
16RICARDO CLAVERIA GUERRA
17GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO
18DANIEL GONZALEZ SANZ
19SAMER ALI-SAAD GUARDIA
20ALVARO MARTINEZ GARCIA
21ANTONIO BENITO LOPEZ
22ESTEBAN BASANTA FOUZ
23EDUARDO ESCALANTE GUTIERREZ
24VICTORIANO RASO MORENO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico