Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

1º DIVISIÓN MASCULINA SEMIFINAL B

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Sexo
1311ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:00:0000:04:2900:07:5600:08:2100:04:3400:17:24M
2306KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:04:3900:07:4700:00:0000:04:5900:17:25M
3313ALBERT PARREÑOFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:00:0000:04:2400:07:5800:19:2400:05:0900:17:32M
4304RUBEN PEREIRA GARCIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:1800:00:2200:07:4900:08:1600:04:4000:17:38M
5318ALEIX DOMENECHFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:00:0000:04:4000:07:4600:08:1200:04:4600:17:39M
6321DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:0200:00:3100:07:5400:08:2100:04:4600:17:42M
7322DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:0500:00:2200:07:5700:08:2400:04:5100:17:43M
8312JORGE GONZALEZ MARIÑOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:0400:00:2700:07:5500:08:2600:04:4600:17:45M
9315JORDI RELATSFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:00:0000:04:3200:07:5600:08:3200:04:4000:17:45M
10360GUILHERME DUARTE PIRESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:04:1600:00:2100:07:5400:08:2100:04:4600:17:46M
11390ALEX VANACLOCHA CABALLEROTRIPUÇOL00:00:0000:04:4800:07:4300:08:0800:05:0400:18:01M
12320SERGIO COLORADO ALVAREZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:04:3500:07:5400:08:3000:05:0500:18:10M
13336JOAN WÄGER PONSSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:4200:00:2400:07:5500:08:2500:04:4200:18:14M
14330RAUL ESPEJO AGUILARMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:04:2700:00:2500:00:0000:08:3700:04:4600:18:17M
15332ROGER MIRABET BULLICHSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:2300:00:2700:08:1400:08:5100:04:3600:18:19M
16335MIKEL IBERGALLARTU MENDEZSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:3100:00:2500:08:0400:08:3400:04:4900:18:20M
17384DANIEL POS DÍAZ DE SONSECACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:00:0000:04:5100:08:1100:08:4100:04:4900:18:22M
18372LUIS MARQUEZ SANCHEZADSEVILLA00:04:4000:00:2400:07:5600:08:2600:04:5000:18:22M
19310BRAIS OTERO LESTONARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:3200:00:2600:00:0000:08:3100:04:5300:18:23M
20328BIEL RAMIREZ PEREZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:00:0000:04:5000:08:1000:08:3600:04:5600:18:23M
21376PELAYO GONZALEZ TURREZCLUB TRIATLON 40100:00:0000:04:5500:08:1000:00:0000:05:1900:18:24M
22359PEDRO LUMBRERAS ARIASISBILYA - SLOPPY JOE´S00:00:0000:04:5300:08:1000:08:4600:04:4500:18:25M
23363JESUS VELA VELATRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:2300:00:3000:08:1000:08:4200:04:4900:18:26M
24305LUCAS MOLA DIAZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2800:00:2700:08:0900:08:4800:04:4400:18:28M
Pos
1ALBERTO GONZALEZ GARCIA
2KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
3ALBERT PARREÑO
4RUBEN PEREIRA GARCIA
5ALEIX DOMENECH
6DAVID HUERTAS IGLESIAS
7DAVID PUERTAS TENORIO
8JORGE GONZALEZ MARIÑO
9JORDI RELATS
10GUILHERME DUARTE PIRES
11ALEX VANACLOCHA CABALLERO
12SERGIO COLORADO ALVAREZ
13JOAN WÄGER PONS
14RAUL ESPEJO AGUILAR
15ROGER MIRABET BULLICH
16MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ
17DANIEL POS DÍAZ DE SONSECA
18LUIS MARQUEZ SANCHEZ
19BRAIS OTERO LESTON
20BIEL RAMIREZ PEREZ
21PELAYO GONZALEZ TURREZ
22PEDRO LUMBRERAS ARIAS
23JESUS VELA VELA
24LUCAS MOLA DIAZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico