Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

2º DIVISIÓN MASCULINA SEMIFINAL A

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Sexo
1419IVAN IVANOVBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:04:3100:00:2700:08:0300:00:0000:05:1200:18:15M
2473GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTE00:04:3000:00:2600:08:0400:00:2800:04:4700:18:16M
3449ROBERTO GIBSON CABREROSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:5100:00:2700:07:5400:00:3400:04:3000:18:18M
4450DANIEL TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:3600:00:2500:08:0900:00:2800:04:3800:18:19M
5403JORGE MORCILLO SANCHEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:18:2400:18:24M
6402DIEGO MENTRIDA ZAMARRAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:04:4100:00:2500:08:0400:00:4100:04:3500:18:28M
7480JUAN GONZALEZ GARCIAFLOR DE TRIATLO00:04:3700:00:2800:08:0700:00:0000:05:1500:18:29M
8456ISMAEL VIEITEZ PORTOTRIATLON ARTEIXO00:04:3200:00:3200:08:1000:00:2600:04:4800:18:30M
9401JOSE ALIX DE LA MATAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:18:3100:18:31M
10468ANGEL PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:5700:00:2600:07:4900:00:0000:05:2200:18:35M
11451JORGE TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:3900:00:2800:08:0200:00:4200:04:4300:18:36M
12462SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:4300:00:2700:08:0600:00:0000:05:2100:18:38M
13476GUILLEM SOLER BUADESC.T. ARENA ALICANTE00:04:3700:00:3200:08:0700:00:3600:04:4700:18:41M
14483CESC LLAURADO VERNETFLOR DE TRIATLO00:04:4200:00:2600:08:1000:00:3400:04:5500:18:48M
15427MIGUEL GUZMAN TAFALLACT HURACAN THE BIKE RUN00:04:3500:00:2300:08:1300:00:4000:05:0100:18:54M
16415NICOLÁS REGIDOR SERRANOMARLINS TRIATLON MADRID00:04:5900:00:2900:08:1700:00:4100:04:3000:18:57M
17440RUBÉN HERNANDO FERREROC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:04:5300:00:2400:08:0000:00:3800:05:0300:19:00M
18437OSCAR DE NICOLAS MARTINEZC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:04:4800:00:2700:07:5800:00:3100:05:1500:19:00M
19474MIGUEL BAIDAL MARCOC.T. ARENA ALICANTE00:04:4500:00:2900:00:0000:09:1000:04:3500:19:00M
20479ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAINFLOR DE TRIATLO00:04:4000:00:3100:08:0700:00:0000:05:4100:19:01M
21418JAIME BUENO BENITOMARLINS TRIATLON MADRID00:04:3500:00:2700:08:1600:00:4500:04:5700:19:01M
22426GABRIEL DOLADER AÑOCT HURACAN THE BIKE RUN00:04:2800:00:2100:08:2900:00:3300:05:0700:19:01M
23455IVAN RUBIO RUBIRATRIATLON ARTEIXO00:04:1800:00:2500:08:2000:00:4800:05:0800:19:01M
24413ANDER MICHELENA BELTRAN DE HEREDIAMARLINS TRIATLON MADRID00:04:3900:00:2300:08:1700:00:0000:05:4100:19:02M
Pos
1IVAN IVANOV
2GUILLEM SEGURA ARNAU
3ROBERTO GIBSON CABRERO
4DANIEL TOLOSA AGUELO
5JORGE MORCILLO SANCHEZ
6DIEGO MENTRIDA ZAMARRA
7JUAN GONZALEZ GARCIA
8ISMAEL VIEITEZ PORTO
9JOSE ALIX DE LA MATA
10ANGEL PUERTAS FERNANDEZ
11JORGE TOLOSA AGUELO
12SERGIO MORENO ESTEVEZ
13GUILLEM SOLER BUADES
14CESC LLAURADO VERNET
15MIGUEL GUZMAN TAFALLA
16NICOLÁS REGIDOR SERRANO
17RUBÉN HERNANDO FERRERO
18OSCAR DE NICOLAS MARTINEZ
19MIGUEL BAIDAL MARCO
20ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAIN
21JAIME BUENO BENITO
22GABRIEL DOLADER AÑO
23IVAN RUBIO RUBIRA
24ANDER MICHELENA BELTRAN DE HEREDIA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico