Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

2º DIVISIÓN MASCULINA SEMIFINAL B

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Sexo
1448SERGIO BAXTER CABRERAC.T. MURCIA UNIDATA00:04:1600:00:3100:08:0200:00:2800:04:3600:17:55M
2471NICOLAS PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:1300:00:2000:08:1900:00:2500:04:3800:17:57M
3414FYNN BATKIN .MARLINS TRIATLON MADRID00:04:1200:00:3000:08:1300:00:3500:04:3800:18:10M
4417ALBERTO ROLDAN LOPEZMARLINS TRIATLON MADRID00:04:2100:00:2400:08:0800:00:3400:04:4200:18:11M
5472CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:1600:00:2500:00:0000:08:3800:04:5200:18:13M
6423ALVARO RODRIGUEZ PEREZ-CEJUELABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:04:1300:00:2600:08:1700:00:2800:04:4900:18:14M
7467ANDER SEGUROLA ULIANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:1300:00:2400:08:1500:00:2700:05:0000:18:21M
8405ADRIAN MARTINEZ BAYANAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:13:1700:12:4900:00:0000:05:3300:18:22M
9453FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:4100:00:2200:08:1000:00:2900:04:4200:18:25M
10428DAVID CANTERO DEL CAMPOCT HURACAN THE BIKE RUN00:00:0000:04:5800:08:1900:00:2800:04:4100:18:28M
11481ERNEST LOPEZ PUIGVERTFLOR DE TRIATLO00:00:0000:05:0700:08:0800:00:3500:04:4500:18:37M
12430PABLO RAMON VERACT HURACAN THE BIKE RUN00:00:0000:05:0900:08:0700:00:3400:04:5300:18:44M
13478MIGUEL RISCO BERMEJOC.T. ARENA ALICANTE00:04:5200:00:2600:08:1700:00:3100:04:3900:18:46M
14416NICOLAS HEREDERO CARAZOMARLINS TRIATLON MADRID00:04:4900:00:2600:08:1500:00:3000:04:4800:18:49M
15477JAVIER CARRATALA FRUTOSC.T. ARENA ALICANTE00:04:5100:00:3000:08:1200:00:3100:04:4800:18:54M
16475JAVIER MAGALLÓN MARTÍNEZC.T. ARENA ALICANTE00:04:4600:00:2700:08:1800:00:0000:05:2100:18:54M
17422FRANCISCO JAVIER CORROTO BARROSOBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:00:0000:05:2500:08:1200:00:3200:04:4600:18:56M
18424CHRISTIAN IZQUIERDO MIRALLESBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:00:0000:05:0200:08:1600:00:3000:05:0700:18:57M
19404VICTOR VELASCO GARCIAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:13:4600:13:1600:00:0000:05:4400:19:01M
20452JAIME MARTIN GIMENEZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:5800:00:2800:08:1000:00:3300:04:4900:19:01M
21406GONZALO ZAPATERO DE MURGAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:04:3200:00:2500:08:2200:00:3000:05:1300:19:04M
22436ISMAEL ROLDAN SENDRAC.E.A. BÉTERA00:00:0000:05:2200:08:1800:00:3700:04:4800:19:06M
23447ALVARO SANCHEZ LOPEZC.T. MURCIA UNIDATA00:00:0000:05:2700:08:1100:00:0000:05:2700:19:06M
24446JULIO SANCHEZ LOPEZC.T. MURCIA UNIDATA00:00:0000:05:1200:08:2100:00:4300:04:5000:19:08M
Pos
1SERGIO BAXTER CABRERA
2NICOLAS PUERTAS FERNANDEZ
3FYNN BATKIN .
4ALBERTO ROLDAN LOPEZ
5CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
6ALVARO RODRIGUEZ PEREZ-CEJUELA
7ANDER SEGUROLA ULI
8ADRIAN MARTINEZ BAYAN
9FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
10DAVID CANTERO DEL CAMPO
11ERNEST LOPEZ PUIGVERT
12PABLO RAMON VERA
13MIGUEL RISCO BERMEJO
14NICOLAS HEREDERO CARAZO
15JAVIER CARRATALA FRUTOS
16JAVIER MAGALLÓN MARTÍNEZ
17FRANCISCO JAVIER CORROTO BARROSO
18CHRISTIAN IZQUIERDO MIRALLES
19VICTOR VELASCO GARCIA
20JAIME MARTIN GIMENEZ
21GONZALO ZAPATERO DE MURGA
22ISMAEL ROLDAN SENDRA
23ALVARO SANCHEZ LOPEZ
24JULIO SANCHEZ LOPEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico