Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

OPEN MASCULINA SEMIFINAL A

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Sexo
1502ALEXIS GALINDO FLORESADSEVILLA B00:04:1600:00:2700:00:0000:09:0600:05:1800:19:09M
2501NOEL REYES CORDEROADSEVILLA B00:04:2400:00:5000:08:2900:00:1900:05:0500:19:09M
3503JUAN JOSE DURAN MACHUCAADSEVILLA B00:04:4000:00:2100:08:4400:00:2500:04:5800:19:09M
4519MARCOS RUIZ BRAGETRIATLON FERROL B00:04:3800:00:2800:08:3700:00:2600:05:1100:19:21M
5523DAVID CAMPOS FERNANDEZTRIATLON FERROL B00:04:4400:00:2800:08:2800:00:3100:05:0800:19:21M
6515FERNANDO LUQUE LÓPEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:2200:00:3700:08:4500:00:3200:05:0400:19:22M
7508DIEGO CHICA GARCIAISBILYA - SLOPPY JOE´S B00:04:2900:00:3300:08:4400:00:2800:05:1300:19:28M
8541ALEJANDRO ALEGRÍA PÉREZCAPA B00:04:4300:00:5700:08:4200:00:2500:04:4500:19:33M
9542FRANCISCO GUARNIDO GÁMEZCAPA B00:04:4400:00:5400:00:0000:09:1100:04:5800:19:48M
10513RAFA ORTIZ POLONIOMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:4000:00:2800:08:3800:00:2800:05:3500:19:51M
11593SAMUEL MIGUELES TORRESC.T. ATRANCAITOS B00:04:3400:01:1100:08:3100:00:0000:05:3400:19:51M
12569MANUEL JESUS PALOP GONZALEZTRIATLON REAL CANOE 00:05:1200:00:3300:08:3500:00:0000:05:3200:19:53M
13514FRANCISCO JOSE RUIZ MUÑOZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:4400:00:3900:08:5800:00:3600:04:5700:19:56M
14531MAIQUE GAVIRA MARTINHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:04:5500:00:3300:08:5000:00:2700:05:1100:19:58M
15535DAVID MORENO GARCIAHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:04:5600:00:4300:08:4300:00:2500:05:0800:19:58M
16529JUAN MIGUEL MUÑOZ NAVARROC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:04:4100:00:5600:08:4000:00:2700:05:1300:19:59M
17543AGUSTIN RIOS FERRADASTRIATLON RIAS BAIXAS B00:04:4000:00:4400:08:5900:00:2900:05:0900:20:02M
18525VICENTE MOYA FERNANDEZC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:04:4100:01:0100:08:4200:00:2900:05:2300:20:17M
19579ABEL RODRÍGUEZ CHECAC.T. MÁLAGA B00:04:4100:00:5700:08:3800:00:2100:05:4000:20:20M
20549LUIS MILLÁN ZAFRAC.D. TRIVILA B00:04:5300:01:0200:08:4900:00:2700:05:0900:20:22M
21530DOMINGO CARRILLO FERNANDEZC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:04:5800:00:4200:08:3800:00:0000:06:0700:20:28M
22524JORGE MORADO RUIZTRIATLON FERROL B00:04:3300:00:2400:09:1700:00:3100:05:5400:20:41M
23509ALEJANDRO BEJARANO FERNÁNDEZISBILYA - SLOPPY JOE´S B00:05:4200:00:3800:09:0100:00:3500:05:0900:21:06M
24580SANTIAGO TRUJILLO ANDREUC.T. MÁLAGA B00:05:1700:00:4600:09:0700:00:0000:05:5500:21:06M
Pos
1ALEXIS GALINDO FLORES
2NOEL REYES CORDERO
3JUAN JOSE DURAN MACHUCA
4MARCOS RUIZ BRAGE
5DAVID CAMPOS FERNANDEZ
6FERNANDO LUQUE LÓPEZ
7DIEGO CHICA GARCIA
8ALEJANDRO ALEGRÍA PÉREZ
9FRANCISCO GUARNIDO GÁMEZ
10RAFA ORTIZ POLONIO
11SAMUEL MIGUELES TORRES
12MANUEL JESUS PALOP GONZALEZ
13FRANCISCO JOSE RUIZ MUÑOZ
14MAIQUE GAVIRA MARTIN
15DAVID MORENO GARCIA
16JUAN MIGUEL MUÑOZ NAVARRO
17AGUSTIN RIOS FERRADAS
18VICENTE MOYA FERNANDEZ
19ABEL RODRÍGUEZ CHECA
20LUIS MILLÁN ZAFRA
21DOMINGO CARRILLO FERNANDEZ
22JORGE MORADO RUIZ
23ALEJANDRO BEJARANO FERNÁNDEZ
24SANTIAGO TRUJILLO ANDREU

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico