Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

OPEN MASCULINA SEMIFINAL B

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Sexo
1591ALEJANDRO CAMPOY LOPEZC.T. ATRANCAITOS B00:04:3400:00:3800:08:2000:00:2400:04:4700:18:44M
2582DANIEL PÉREZ MARTÍNEZC.T. MÁLAGA B00:00:0000:05:0700:08:2900:00:3400:04:3700:18:49M
3520FRANÇOIS CYPRIEN JEAN VIETRIATLON FERROL B00:00:0000:04:3900:08:3300:00:0000:05:4100:18:54M
4522ALEJANDRO RODRIGUEZ RILOTRIATLON FERROL B00:00:0000:04:4400:08:3000:00:3100:05:0900:18:55M
5521IVAN PUENTES BARCIATRIATLON FERROL B00:00:0000:05:0300:08:3400:00:3100:05:0100:19:11M
6526ANDRES MENDEZ LORENTEC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:04:3300:00:3400:08:2600:00:2600:05:1400:19:16M
7572DIEGO ARGUELLES RONTRIATLON REAL CANOE 00:04:5100:09:4500:09:0600:00:0000:05:2300:19:21M
8527GABRIEL ROJO VERAC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:04:3400:00:2900:08:3000:00:2500:05:2300:19:24M
9518RAFAEL ARROYO CARMONAMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:00:0000:04:5900:08:4100:00:3200:05:2500:19:38M
10596EDUARDO MORENO TERNEROC.T. ATRANCAITOS B00:04:3900:00:3700:08:3700:00:2100:05:2400:19:41M
11584JOSE JAVIER ELENA LOPESC.T. MÁLAGA B00:04:3600:00:4400:08:3200:00:3000:05:2200:19:46M
12517ALBERTO CARMONA PÉREZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:00:0000:04:5700:08:3900:00:3600:05:3600:19:49M
13506PEDRO JAVIER ORTEGA RODRIGUEZADSEVILLA B00:04:5000:00:3000:08:3300:00:3100:05:2700:19:53M
14594SERGIO GARCIA ESPEJOC.T. ATRANCAITOS B00:04:5100:09:4300:09:0500:00:0000:06:0000:19:57M
15516MANUEL ROMERO PEREZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:2300:00:3300:08:4100:00:3000:05:5200:20:01M
16504ABEL REYES CORDEROADSEVILLA B00:05:0000:00:5900:08:3400:00:0000:05:4700:20:21M
17528GERMAN VALERO BERMEJOC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:05:0000:00:4200:08:4900:00:3300:05:2100:20:27M
18546MANUEL PIÑEIRO FIELTRIATLON RIAS BAIXAS B00:00:0000:06:1100:08:4500:00:2400:05:0600:20:29M
19538HUGO GONZÁLEZ SANTIAGOCAPA B00:04:4100:10:2700:09:5700:00:0000:05:5200:20:31M
20552ANTONIO MÁRQUEZ LÓPEZC.D. TRIVILA B00:05:0800:00:3000:09:0200:00:0000:05:5800:20:39M
21510SERGIO SIDRACH DE CARDONA TORREBLANCAISBILYA - SLOPPY JOE´S B00:05:1500:00:2200:09:1300:00:5000:04:5800:20:40M
22570DANIEL RODRIGUEZ BORREGUEROTRIATLON REAL CANOE 00:00:0000:05:0200:09:3900:00:3100:05:3800:20:51M
23505ULISES NAVA CELORRIOADSEVILLA B00:04:5700:01:1600:08:3500:00:2900:05:3400:20:53M
24507ALVARO RODRIGUEZ FERNANDEZISBILYA - SLOPPY JOE´S B00:04:5200:00:2000:09:2500:00:3700:05:4100:20:57M
Pos
1ALEJANDRO CAMPOY LOPEZ
2DANIEL PÉREZ MARTÍNEZ
3FRANÇOIS CYPRIEN JEAN VIE
4ALEJANDRO RODRIGUEZ RILO
5IVAN PUENTES BARCIA
6ANDRES MENDEZ LORENTE
7DIEGO ARGUELLES RON
8GABRIEL ROJO VERA
9RAFAEL ARROYO CARMONA
10EDUARDO MORENO TERNERO
11JOSE JAVIER ELENA LOPES
12ALBERTO CARMONA PÉREZ
13PEDRO JAVIER ORTEGA RODRIGUEZ
14SERGIO GARCIA ESPEJO
15MANUEL ROMERO PEREZ
16ABEL REYES CORDERO
17GERMAN VALERO BERMEJO
18MANUEL PIÑEIRO FIEL
19HUGO GONZÁLEZ SANTIAGO
20ANTONIO MÁRQUEZ LÓPEZ
21SERGIO SIDRACH DE CARDONA TORREBLANCA
22DANIEL RODRIGUEZ BORREGUERO
23ULISES NAVA CELORRIO
24ALVARO RODRIGUEZ FERNANDEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico