Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

1º DIVISIÓN FEMENINA SEMIFINAL A

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
132CARLA DOMINGUEZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:4100:00:2400:08:5000:09:2400:05:1500:19:45
231ANNA FLAQUERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:4800:00:2200:08:4900:09:2000:05:1500:19:47
315IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:4500:00:2200:08:4700:00:0000:05:5400:19:49
48ZUZANA MICHALICKOVACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:4000:00:3400:08:4400:09:1200:05:2300:19:50
561ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:4600:00:2200:08:4500:09:2200:05:2100:19:52
67RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:5100:00:2300:08:4200:09:1400:05:2300:19:53
72ELSA PENA VICENTECIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5300:00:2200:08:4100:09:1800:05:1900:19:53
826ANA LUISA VIEIRA RAMOSARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:4400:00:2800:08:4800:09:2500:05:1600:19:55
910MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:5600:00:2200:08:5700:09:3200:05:0800:19:59
1043ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:05:0200:00:2600:08:4900:00:0000:05:4400:20:02
116LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:05:0700:00:2200:08:4300:09:1500:05:2100:20:07
1249SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:04:5400:00:2500:08:5200:00:0000:05:5600:20:09
1337SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:04:5200:00:2500:08:4100:09:2100:05:3500:20:14
1451LAIA RIUDAVETS VICTORYPRAT TRIATLO 199400:04:5700:00:2300:08:5300:00:0000:06:0300:20:17
1525CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:05:0300:00:2400:08:4400:09:2100:05:2900:20:19
1674ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:5800:00:2400:08:5200:09:2600:05:3000:20:20
1780BEATRIZ MEDRANO SERRANOTRI INFINITY MOSTOLES00:05:0300:00:2200:08:5300:09:3300:05:2900:20:28
1879SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MOSTOLES00:04:5900:00:2400:08:5200:09:2800:05:3500:20:28
1930GLORIA ELISA MARTINEZ ROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:4900:00:2500:09:0000:00:0000:06:1300:20:29
2075NATALIA CASTRO SANTOSA.D. NAUTICO DE NARON00:05:0100:00:2400:08:4900:09:2100:05:4700:20:34
211SARA ALEMANY SEGUERCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:05:0600:00:2500:08:4500:09:2200:05:4300:20:37
2218PAULA DEL POZO BORRACHEROSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:05:1400:09:540:00:3300:00:0000:06:0300:20:38
2344MARIA BUSTAMANTE HERMIDAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:05:0600:00:2400:08:4700:09:3000:05:4000:20:41
2416MARINA ECHENIQUE PALACIOSSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:5100:00:2100:08:4200:00:0000:06:5700:20:53
Pos
1CARLA DOMINGUEZ
2ANNA FLAQUER
3IRATXE ARENAL ARRIBAS
4ZUZANA MICHALICKOVA
5ANA MARIBLANCA JUANAS
6RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
7ELSA PENA VICENTE
8ANA LUISA VIEIRA RAMOS
9MARTA PINTANEL RAYMUNDO
10ROCIO MOLAS FLORES
11LUCIA VERGARA SEVILLANO
12SOFIA AGUAYO MAURI
13SONIA RUIZ MELGUIZO
14LAIA RIUDAVETS VICTORY
15CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
16ANA MARIA SANTISO PRADO
17BEATRIZ MEDRANO SERRANO
18SARA BONILLA BERNARDEZ
19GLORIA ELISA MARTINEZ ROA
20NATALIA CASTRO SANTOS
21SARA ALEMANY SEGUER
22PAULA DEL POZO BORRACHERO
23MARIA BUSTAMANTE HERMIDA
24MARINA ECHENIQUE PALACIOS

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico