Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

1º DIVISIÓN FEMENINA SEMIFINAL B

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
14MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:3500:00:2000:08:2800:08:5900:05:4200:19:37
276SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:3700:00:2300:08:5900:09:3500:05:2200:19:58
35IRIA RODRIGUEZ HUERTASCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:3800:00:2000:09:0300:09:3900:05:2400:20:03
49PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:1200:00:2800:08:4300:09:1900:05:2600:20:26
573ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:4600:10:160:00:3600:00:0000:06:0600:20:32
650GEMMA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:05:0200:00:3200:08:5600:09:3800:05:2000:20:34
73CARLA GUISANDE VIEITOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:05:0300:00:2300:09:0000:09:3800:05:3700:20:43
860JÚLIA RAJA GUBAUC.N. MATARO00:05:2800:00:2800:08:3600:09:1600:05:3200:20:44
978RAQUEL ALZAGA CRIADOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:5700:10:090:00:3800:00:0000:06:2400:20:52
1013ANNELINE COUTINHOSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:05:1800:00:3600:08:3500:09:1500:05:4500:20:55
1114SOFIA APARICIO LATORRESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:05:0900:00:2500:08:5500:00:0000:06:2500:20:56
1234LAIA CONESAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:05:2600:00:2600:08:3700:09:2100:05:4100:20:56
1362ELENA VIEJO CAMPOSCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:05:3400:00:2600:08:5900:09:3700:05:2200:21:00
1440ALEJANDRA SEGUÍ SORIAC.E.A. BÉTERA00:05:1000:00:2400:08:5300:09:3600:05:5100:21:02
1511ELISA ESTER EMMANUELCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:0800:00:2500:08:4800:09:2200:06:0700:21:04
1694SANDRA SCHENKEL AADSEVILLA00:05:4900:00:2400:09:0000:09:3900:05:1400:21:07
1729ESTHER RODRIGUEZ DIEZARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:5900:00:2800:09:3800:10:2000:05:1900:21:08
1854LAIA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:05:0700:09:590:00:4200:00:0000:06:5200:21:17
1946LUCIA GABRIELA MARINHO DE CEITA VERA CRUZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:05:0600:00:3400:08:4700:09:4500:05:5100:21:18
2047MARINA CARABALLO IBAÑEZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:05:0700:00:0000:09:2300:00:0000:06:5100:21:22
2128BEATRIZ ORTIN AZORINARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:05:0200:00:2500:09:0500:09:5300:06:0300:21:25
2282SARA REGIDOR SANZTRI INFINITY MOSTOLES00:05:3000:00:3500:09:2000:00:0000:06:0300:21:29
2312RAQUEL BENITO RODRÍGUEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:1200:00:4300:09:0200:20:1900:06:3200:21:30
2433JUDITH IBARRAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:4200:00:3200:09:1500:20:5500:07:0000:21:31
Pos
1MARIA RICO MENESES
2SARA GUERRERO MANSO
3IRIA RODRIGUEZ HUERTAS
4PAULA GARCIA GODINO
5ALBA ALVAREZ MANCHADO
6GEMMA DIAZ RUIZ
7CARLA GUISANDE VIEITO
8JÚLIA RAJA GUBAU
9RAQUEL ALZAGA CRIADO
10ANNELINE COUTINHO
11SOFIA APARICIO LATORRE
12LAIA CONESA
13ELENA VIEJO CAMPOS
14ALEJANDRA SEGUÍ SORIA
15ELISA ESTER EMMANUEL
16SANDRA SCHENKEL A
17ESTHER RODRIGUEZ DIEZ
18LAIA DIAZ RUIZ
19LUCIA GABRIELA MARINHO DE CEITA VERA CRUZ
20MARINA CARABALLO IBAÑEZ
21BEATRIZ ORTIN AZORIN
22SARA REGIDOR SANZ
23RAQUEL BENITO RODRÍGUEZ
24JUDITH IBARRA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico