Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

2º DIVISIÓN FEMENINA SEMIFINAL A

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1113KSENIIA LEVKOVSKABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:04:4600:00:0000:09:3300:00:0000:05:4800:20:07
2120TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:05:1400:00:2300:08:5900:00:2900:05:2600:20:33
3161PAULA LIZÓN PEREAC.T. ARENA ALICANTE00:04:5800:00:2100:09:1900:00:2700:05:5300:20:59
4102ANA RUBIO GILTRIPUÇOL00:04:5200:00:2400:09:0300:00:3600:06:1200:21:09
5131LAURA RODRIGUEZ SALINASCLUB TRIATLON 40100:04:5900:00:2700:09:1200:00:0000:06:4300:21:22
6167HINETT BETHAN EMMASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:05:0100:00:2200:09:1600:00:3100:06:1600:21:28
7164BELEN SANCHEZ GARCIAC.T. ARENA ALICANTE00:05:0300:00:3300:09:2500:00:3700:05:5700:21:36
8173MIRIAM TERNERO JIMENEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:4900:00:2200:09:0700:00:3700:06:4300:21:39
9175MARTA ROMÁN JIMÉNEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:5600:00:2400:09:1900:00:3400:06:3400:21:48
10168GALA ORTEGA ORTÍNSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:05:1100:00:2100:09:4800:00:3300:06:0000:21:55
11162NINA MANDLC.T. ARENA ALICANTE00:05:0800:00:2300:09:3200:00:3800:06:1600:22:00
12129GAYA STEINHAUERMARLINS TRIATLON MADRID00:05:0500:00:2700:09:5000:00:0000:06:3900:22:03
13107SONIA VAZQUEZ SANCHEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:05:5300:00:2500:09:4000:00:3600:05:4900:22:26
14142AMELIA AYUSO PEDREÑOC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:05:5700:00:2400:09:3600:00:3200:06:0000:22:31
15108EVELIN OCÓN MARTÍNMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:05:4800:00:2100:09:5200:00:0000:06:3100:22:33
16105ALICIA GARCIA ROSATRIPUÇOL00:06:1300:00:2700:09:2200:00:0000:06:3000:22:34
17134DESTINY AGOMUO OSEMWEGIECLUB TRIATLON 40100:06:1100:00:2700:09:1900:00:3900:06:1700:22:54
18128ELENA ESCOLAR ESCAMILLAMARLINS TRIATLON MADRID00:05:4100:00:2900:09:5300:00:0000:06:5000:22:55
19155MAITE MARCO DE FRANCISCOUNION ATLETICA COSLADA00:05:4600:00:3000:09:4300:00:3700:06:1700:22:55
20115BERTA MARTÍNEZ GARCÍABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:3800:00:2100:09:5900:00:3300:06:3100:23:04
21151PATRICIA LOPEZ CARTAGENAC.T. MURCIA UNIDATA00:06:1200:00:4200:09:4200:00:3700:05:5600:23:12
22109BEATRIZ HERMINIA GARCIA FERNANDEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:06:1100:00:3000:09:5800:00:2900:06:0700:23:16
23149ANDREA MARCO MARTINEZC.T. MURCIA UNIDATA00:06:0300:00:2500:10:0800:00:0000:06:3900:23:16
24130PATRICIA GARCIA MACEDAMARLINS TRIATLON MADRID00:05:3400:00:3000:09:5500:00:4600:06:3000:23:18
Pos
1KSENIIA LEVKOVSKA
2TANIA ALVAREZ GOMEZ
3PAULA LIZÓN PEREA
4ANA RUBIO GIL
5LAURA RODRIGUEZ SALINAS
6HINETT BETHAN EMMA
7BELEN SANCHEZ GARCIA
8MIRIAM TERNERO JIMENEZ
9MARTA ROMÁN JIMÉNEZ
10GALA ORTEGA ORTÍN
11NINA MANDL
12GAYA STEINHAUER
13SONIA VAZQUEZ SANCHEZ
14AMELIA AYUSO PEDREÑO
15EVELIN OCÓN MARTÍN
16ALICIA GARCIA ROSA
17DESTINY AGOMUO OSEMWEGIE
18ELENA ESCOLAR ESCAMILLA
19MAITE MARCO DE FRANCISCO
20BERTA MARTÍNEZ GARCÍA
21PATRICIA LOPEZ CARTAGENA
22BEATRIZ HERMINIA GARCIA FERNANDEZ
23ANDREA MARCO MARTINEZ
24PATRICIA GARCIA MACEDA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico