Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

2º DIVISIÓN FEMENINA SEMIFINAL B

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1177SONSOLES PANADERO NUÑOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:3600:00:2600:08:5900:00:3300:05:2300:20:58
2111MARISOL GOMEZ DE LA TORREMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:05:2900:00:2100:09:0400:00:3200:05:4100:21:07
3132CAROLINA FRÍAS PÉREZCLUB TRIATLON 40100:05:1700:00:2900:09:0900:00:0000:06:1900:21:15
4126CELIA JURADO RINCONMARLINS TRIATLON MADRID00:05:1800:00:2800:09:0800:00:3600:06:1000:21:42
5178ALICIA SORIANO ROMÁNTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:1600:00:2400:09:1000:00:3200:06:2800:21:52
6133CRISTINA CASTAÑARES DELGADOCLUB TRIATLON 40100:05:2500:10:0500:09:2900:00:0000:06:5700:21:52
7165IRATI MATAS TURC.T. ARENA ALICANTE00:05:5700:00:2800:09:1400:00:3500:05:4100:21:57
8125PAULA RAMOS SANCHEZMARLINS TRIATLON MADRID00:05:0500:00:2300:09:2800:00:3700:06:3200:22:08
9163ESTHER RICO INIESTAC.T. ARENA ALICANTE00:05:2400:00:2800:09:0300:00:3600:06:3800:22:11
10121ELENA RODRIGUEZ POLOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:16:1900:15:4100:15:0000:06:3800:22:19
11118LUCIA SANCHEZ VARGASBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:0800:00:3100:10:0500:00:0000:06:3500:22:21
12146DESIREE SEGURA ROMEROTRIATLÓN ALBACETE00:05:2600:00:4200:09:2900:00:3400:06:1100:22:24
13116PILAR SEBASTIAN CASTELLANOSBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:4800:10:4100:09:5500:00:0000:06:4300:22:27
14117ANA SANROMA GOMEZBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:3300:00:2600:09:4200:00:4000:06:0600:22:29
15127NOEMI JURADO RINCONMARLINS TRIATLON MADRID00:05:2100:00:2800:09:0700:00:0000:07:3900:22:36
16170ANGELA JIMENEZ CÁSEDASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:05:2100:00:3100:10:5600:00:0000:06:0500:22:54
17119SHEILA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:16:4100:16:0500:14:3800:06:5100:22:56
18110LAURA NUÑEZ FLORESMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:06:0200:00:2500:09:4400:00:4100:06:0400:22:57
19171PAULA JIMENEZ CÁSEDASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:05:3400:00:4300:10:3000:00:4000:05:4300:23:12
20112IRENE AVENDAÑO CORDONMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:05:3300:00:3000:10:0200:00:4200:06:3900:23:27
21101ÀNGELS GUMBAU GRANEROTRIPUÇOL00:06:2000:00:2600:09:4900:00:0000:06:5200:23:29
22106AINHOA TORRES SANCHEZTRIPUÇOL00:06:1600:00:3800:09:5000:00:2900:06:1500:23:29
23135ANDREA MIGUELEZ RANZCLUB TRIATLON 40100:05:5300:00:2600:09:4400:00:4300:06:5000:23:37
24150ANA BELEN VICENTE LOPEZC.T. MURCIA UNIDATA00:06:2500:00:3500:09:4600:00:0000:06:5000:23:38
Pos
1SONSOLES PANADERO NUÑO
2MARISOL GOMEZ DE LA TORRE
3CAROLINA FRÍAS PÉREZ
4CELIA JURADO RINCON
5ALICIA SORIANO ROMÁN
6CRISTINA CASTAÑARES DELGADO
7IRATI MATAS TUR
8PAULA RAMOS SANCHEZ
9ESTHER RICO INIESTA
10ELENA RODRIGUEZ POLO
11LUCIA SANCHEZ VARGAS
12DESIREE SEGURA ROMERO
13PILAR SEBASTIAN CASTELLANOS
14ANA SANROMA GOMEZ
15NOEMI JURADO RINCON
16ANGELA JIMENEZ CÁSEDA
17SHEILA ALVAREZ GOMEZ
18LAURA NUÑEZ FLORES
19PAULA JIMENEZ CÁSEDA
20IRENE AVENDAÑO CORDON
21ÀNGELS GUMBAU GRANERO
22AINHOA TORRES SANCHEZ
23ANDREA MIGUELEZ RANZ
24ANA BELEN VICENTE LOPEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico