Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

OPEN FEMENINA SEMIFINAL B

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1214MICAELA TATIANA SANTILLAN NANINTRIATLON RIAS BAIXAS B00:05:2400:00:2600:09:5900:00:0000:06:4700:22:38
2212ZENAIDA MORENO GONZÁLEZCAPA B00:06:4400:11:1100:10:4000:00:0000:06:5300:24:18
3233JIMENA MADOZ ONTAÑONTRIATLON REAL CANOE B00:05:2400:00:4500:11:0500:00:3200:06:3100:24:19
4211MARÍA DOMÍNGUEZ SEGUROLACAPA B00:06:1800:00:4100:10:2500:00:2900:06:4700:24:43
5216MIRIAM DURA MARTINEZTRIATLON RIAS BAIXAS B00:06:1700:00:3100:10:2900:00:4100:06:4600:24:46
6246SARA RHOUNI ZOUHDIC.D. CHICLANERO B00:06:3400:00:3300:10:4500:00:3800:06:4400:25:16
7227FIORELLA PIRIZ SAPIOC.T. BAHIA DE MALAGA B00:07:1900:00:5100:09:5800:00:2600:06:4700:25:23
8205CARLA HIDALGO FERRADAHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:05:3100:00:5000:11:1400:00:0000:07:5300:25:29
9223SONIA LOPEZ RAMIREZC.D. TRIVILA B00:07:3600:00:4000:10:1600:00:2900:06:3700:25:40
10248PAULA SANCHEZ HOYOC.D. CHICLANERO B00:06:3200:11:5200:11:2200:00:0000:08:0900:26:03
11224INMACULADA LOPEZ POLONIOC.D. TRIVILA B00:06:1500:01:2900:10:2500:00:4000:07:1700:26:07
12206CRISTINA DOMINGUEZ CRESPOHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:06:0500:00:4500:11:0800:00:0000:08:4100:26:40
13239MARIEL RICARDES NUÑOC.T. M1 SALINAS CAR B00:07:2300:00:4100:10:5200:00:4200:07:1500:26:55
14207ANA FRANCÉS PARDOCAPA B00:06:1300:12:1000:11:4000:00:0000:09:0200:26:55
15231BEGOÑA AMORES SERRANOTRIATLON REAL CANOE B00:06:5700:01:0800:10:5500:00:4400:07:2100:27:08
16229MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ COBOC.T. BAHIA DE MALAGA B00:07:3400:00:5400:11:2500:00:4600:06:4400:27:24
17222LIDIA GALVEZ SERRANOC.D. TRIVILA B00:08:3600:00:3600:10:5900:00:5100:06:4500:27:49
18247PAULA RODRIGUEZ MORGADOC.D. CHICLANERO B00:06:0000:00:4000:11:1600:00:3700:09:1400:27:50
19236LUJAN LEZCANO MARTINEZTRIATLON REAL CANOE B00:07:1900:00:5300:12:0600:00:3300:07:0000:27:52
20230LENA HRYHORENKOC.T. BAHIA DE MALAGA B00:08:0800:00:5400:10:4600:00:3500:07:2800:27:52
21204REBECA RODRIGUEZ ZAMORAHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:07:1400:00:5700:11:5200:00:3500:08:0300:28:43
22218MARIÑA RAMOS SANCHEZTRIATLON RIAS BAIXAS B00:06:4300:00:2500:11:0200:00:4400:10:1000:29:06
23237ANA JOSE EGEA MONTOYAC.T. M1 SALINAS CAR B00:09:2500:01:0200:11:3500:00:3700:07:4200:30:22
24238MARTA HERVIA SANTAELLAC.T. M1 SALINAS CAR B00:07:1900:00:5000:12:2200:00:2900:09:2100:30:23
Pos
1MICAELA TATIANA SANTILLAN NANIN
2ZENAIDA MORENO GONZÁLEZ
3JIMENA MADOZ ONTAÑON
4MARÍA DOMÍNGUEZ SEGUROLA
5MIRIAM DURA MARTINEZ
6SARA RHOUNI ZOUHDI
7FIORELLA PIRIZ SAPIO
8CARLA HIDALGO FERRADA
9SONIA LOPEZ RAMIREZ
10PAULA SANCHEZ HOYO
11INMACULADA LOPEZ POLONIO
12CRISTINA DOMINGUEZ CRESPO
13MARIEL RICARDES NUÑO
14ANA FRANCÉS PARDO
15BEGOÑA AMORES SERRANO
16MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ COBO
17LIDIA GALVEZ SERRANO
18PAULA RODRIGUEZ MORGADO
19LUJAN LEZCANO MARTINEZ
20LENA HRYHORENKO
21REBECA RODRIGUEZ ZAMORA
22MARIÑA RAMOS SANCHEZ
23ANA JOSE EGEA MONTOYA
24MARTA HERVIA SANTAELLA

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico