Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

ELIMINATORIA FEMENINA 1º DIVISIÓN

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
132CARLA DOMINGUEZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:4600:00:2300:08:3500:09:0500:05:0600:19:21
24MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:4600:00:1900:08:3000:00:0000:05:4800:19:25
310MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:0800:00:1900:08:1900:00:0000:05:4600:19:33
48ZUZANA MICHALICKOVACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:4100:00:3000:08:4000:00:0000:05:4300:19:35
576SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:4800:00:2200:08:4000:00:0000:05:4700:19:38
631ANNA FLAQUERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:5400:00:2100:08:3600:09:1000:05:1300:19:39
75IRIA RODRIGUEZ HUERTASCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5000:00:2100:08:3500:09:1200:05:1500:19:40
815IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:5800:00:2000:08:2700:08:5600:05:2600:19:41
92ELSA PENA VICENTECIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5200:00:2000:08:3500:00:0000:05:5400:19:43
106LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:05:0100:00:2000:08:2400:00:0000:05:5800:19:45
117RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:0400:00:2000:08:2200:08:5600:05:2400:19:45
1273ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:5700:00:2300:08:2800:00:0000:05:5600:19:45
1374ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:5100:00:2400:08:3400:09:0800:05:3500:19:59
1425CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:05:2200:00:2400:08:3600:00:0000:05:3900:20:02
1537SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:05:0200:00:2100:08:2500:08:5700:05:4100:20:03
169PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:2600:00:2300:08:3300:00:0000:05:4000:20:04
1779SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MOSTOLES00:05:2000:00:2300:00:0000:09:1500:05:1100:20:10
1843ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:05:1900:00:2800:08:4400:00:0000:05:3800:20:11
1961ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:05:1000:09:450:00:2900:00:0000:05:4600:20:12
2026ANA LUISA VIEIRA RAMOSARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:05:1300:00:2100:08:5600:09:2800:05:1600:20:20
2149SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:05:1200:00:0000:09:1300:00:0000:05:5600:20:21
2251LAIA RIUDAVETS VICTORYPRAT TRIATLO 199400:05:1400:00:2300:08:4900:09:2000:05:2800:20:27
233CARLA GUISANDE VIEITOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:05:2000:00:2000:08:4500:09:2300:05:2500:20:31
2450GEMMA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:05:1200:00:2400:08:5700:00:0000:05:5900:20:33
Pos
1CARLA DOMINGUEZ
2MARIA RICO MENESES
3MARTA PINTANEL RAYMUNDO
4ZUZANA MICHALICKOVA
5SARA GUERRERO MANSO
6ANNA FLAQUER
7IRIA RODRIGUEZ HUERTAS
8IRATXE ARENAL ARRIBAS
9ELSA PENA VICENTE
10LUCIA VERGARA SEVILLANO
11RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
12ALBA ALVAREZ MANCHADO
13ANA MARIA SANTISO PRADO
14CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
15SONIA RUIZ MELGUIZO
16PAULA GARCIA GODINO
17SARA BONILLA BERNARDEZ
18ROCIO MOLAS FLORES
19ANA MARIBLANCA JUANAS
20ANA LUISA VIEIRA RAMOS
21SOFIA AGUAYO MAURI
22LAIA RIUDAVETS VICTORY
23CARLA GUISANDE VIEITO
24GEMMA DIAZ RUIZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico