Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

ELIMINATORIA MASCULINA 1º DIVISIÓN

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1337GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:04:1900:00:2600:07:3000:00:2200:04:2800:17:07
2334ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:0400:00:2700:07:5000:00:2600:04:2000:17:09
3311ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:0900:00:2500:07:4500:00:2700:04:2300:17:10
4356IGOR BELLIDO MIKHAILOVAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:00:0000:04:3200:07:4700:00:2500:04:2400:17:10
5306KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:04:4800:07:3600:00:2600:04:2100:17:12
6319IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:2500:00:2500:07:3400:00:3000:04:1600:17:12
7313ALBERT PARREÑOFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:1700:00:2300:07:3400:00:2200:04:3500:17:13
8303ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:04:5400:07:2500:00:0000:04:5300:17:13
9380RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:00:0000:04:5600:07:2200:00:2600:04:3200:17:17
10314ANDRES EDUARDO DIAZ CABRERAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:00:0000:04:5000:07:2600:00:0000:05:0400:17:21
11322DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:04:3500:07:3900:00:2500:04:4200:17:22
12321DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:04:3600:07:4400:00:2600:04:3700:17:24
13335MIKEL IBERGALLARTU MENDEZSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:00:0000:04:5300:07:2500:00:2300:04:4300:17:25
14373IÑAKI CANDEL BERMUDOCLUB TRIATLON 40100:00:0000:04:4900:07:3100:00:2500:04:4000:17:26
15387JESUS JIMENEZ GIMENOTRIPUÇOL00:00:0000:04:4200:07:3600:00:2200:04:4600:17:27
16374ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 40100:00:0000:04:4300:07:3400:00:2400:04:4500:17:27
17302ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:04:5700:07:4200:00:2400:04:2400:17:29
18309ALVARO MARTINEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:00:0000:04:5300:07:2700:00:2500:04:4300:17:30
19301ESTEBAN BASANTA FOUZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:04:4900:07:3200:00:2700:04:4100:17:31
20361VICTORIANO RASO MORENOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:00:0000:04:5500:07:2200:00:2500:04:4900:17:33
21316ADRIA MUÑOZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:1000:00:2800:07:4500:00:3400:04:3500:17:34
22318ALEIX DOMENECHFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:00:0000:05:0200:07:3000:00:2500:04:3500:17:34
23315JORDI RELATSFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:2100:00:2500:07:3600:00:3400:04:3600:17:34
24323DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:04:5800:07:2700:00:2600:04:4200:17:34
Pos
1GENIS GRAU PLANA
2ANDER NOAIN LACAMARA
3ALBERTO GONZALEZ GARCIA
4IGOR BELLIDO MIKHAILOVA
5KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
6IVAN GIL GOMEZ
7ALBERT PARREÑO
8ANDRES CENDAN LLORENS
9RICARDO CLAVERIA GUERRA
10ANDRES EDUARDO DIAZ CABRERA
11DAVID PUERTAS TENORIO
12DAVID HUERTAS IGLESIAS
13MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ
14IÑAKI CANDEL BERMUDO
15JESUS JIMENEZ GIMENO
16ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
17ANTONIO BENITO LOPEZ
18ALVARO MARTINEZ GARCIA
19ESTEBAN BASANTA FOUZ
20VICTORIANO RASO MORENO
21ADRIA MUÑOZ
22ALEIX DOMENECH
23JORDI RELATS
24DANIEL GONZALEZ SANZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico