Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

1º DIVISIÓN FEMENINA FINAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
132CARLA DOMINGUEZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:4500:00:2300:08:4400:00:2700:05:1000:19:31
276SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:5300:00:2200:08:4200:00:3100:05:0600:19:36
331ANNA FLAQUERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:5600:00:2300:08:4000:00:0000:05:4100:19:41
415IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:5200:00:2500:08:3600:00:3300:05:1600:19:43
561ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:5700:00:2100:08:4100:00:2900:05:1600:19:45
649SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:04:5300:00:2100:08:4200:00:3000:05:1800:19:46
726ANA LUISA VIEIRA RAMOSARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:5800:00:2200:08:4000:00:3300:05:1200:19:47
851LAIA RIUDAVETS VICTORYPRAT TRIATLO 199400:05:0200:00:2200:08:3400:00:3000:05:2000:19:50
943ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:05:0200:00:2100:08:5600:00:2500:05:1900:20:05
102ELSA PENA VICENTECIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5300:00:2200:08:4000:00:3200:05:3900:20:07
116LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5800:00:2200:08:3500:00:3000:05:4000:20:07
125IRIA RODRIGUEZ HUERTASCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5600:00:2000:08:4200:00:3500:05:3300:20:08
134MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:5000:00:2000:08:4300:00:3400:05:3900:20:08
1437SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:04:4800:00:2200:08:4900:00:0000:06:1500:20:15
1550GEMMA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:05:0300:00:2200:08:5500:00:3500:05:2500:20:22
1674ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:04:5700:00:2400:08:5800:00:2900:05:3500:20:26
1779SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MOSTOLES00:05:1400:00:2100:09:0700:00:0000:05:4600:20:30
1873ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:05:0000:00:2100:09:2300:00:3600:05:3000:20:53
193CARLA GUISANDE VIEITOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:05:1500:00:2300:09:0500:00:4100:05:2800:20:55
208ZUZANA MICHALICKOVACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:5300:00:3200:08:5800:00:0000:06:5300:21:19
2160JÚLIA RAJA GUBAUC.N. MATARO00:05:3200:00:2600:09:5600:00:3600:06:1200:22:44
2210MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:1800:00:2500:11:0400:00:4000:06:2100:23:51
237RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:1400:00:2600:11:0700:00:4000:06:2300:23:51
249PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:05:3400:00:2900:10:4600:00:4100:06:2000:23:51
Pos
1CARLA DOMINGUEZ
2SARA GUERRERO MANSO
3ANNA FLAQUER
4IRATXE ARENAL ARRIBAS
5ANA MARIBLANCA JUANAS
6SOFIA AGUAYO MAURI
7ANA LUISA VIEIRA RAMOS
8LAIA RIUDAVETS VICTORY
9ROCIO MOLAS FLORES
10ELSA PENA VICENTE
11LUCIA VERGARA SEVILLANO
12IRIA RODRIGUEZ HUERTAS
13MARIA RICO MENESES
14SONIA RUIZ MELGUIZO
15GEMMA DIAZ RUIZ
16ANA MARIA SANTISO PRADO
17SARA BONILLA BERNARDEZ
18ALBA ALVAREZ MANCHADO
19CARLA GUISANDE VIEITO
20ZUZANA MICHALICKOVA
21JÚLIA RAJA GUBAU
22MARTA PINTANEL RAYMUNDO
23RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
24PAULA GARCIA GODINO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico