Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

1º DIVISIÓN MASCULINA FINAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1337GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:04:1500:00:2400:07:2800:07:4800:04:2400:16:53
2311ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:0600:00:2500:07:3900:00:2200:04:2100:16:55
3356IGOR BELLIDO MIKHAILOVAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:04:1300:00:2100:07:3600:00:2300:04:2000:16:55
4306KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:1100:00:2100:07:3800:00:2100:04:2400:16:57
5314ANDRES EDUARDO DIAZ CABRERAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:1600:00:2200:07:3100:00:2200:04:3200:17:06
6334ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:0300:00:2500:07:4500:00:2300:04:3900:17:16
7319IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:2000:00:2300:07:5000:00:2400:04:2100:17:19
8322DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:0800:00:3100:07:3200:00:0000:05:0800:17:20
9387JESUS JIMENEZ GIMENOTRIPUÇOL00:04:1500:00:2300:07:3300:00:2100:04:4800:17:22
10302ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2400:00:2400:07:4600:00:2400:04:2500:17:24
11380RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:04:2200:00:2300:07:4300:00:2200:04:3600:17:27
12335MIKEL IBERGALLARTU MENDEZSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:04:2400:00:2100:07:4400:00:2200:04:3800:17:31
13304RUBEN PEREIRA GARCIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2100:00:2100:07:5000:00:0000:05:0100:17:33
14373IÑAKI CANDEL BERMUDOCLUB TRIATLON 40100:04:1500:00:2500:07:5400:00:2400:04:3700:17:37
15374ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 40100:04:2000:00:2300:07:4600:00:2400:04:4300:17:38
16301ESTEBAN BASANTA FOUZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2200:00:2400:07:4400:00:2400:04:4600:17:41
17309ALVARO MARTINEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:04:2300:00:2300:07:4500:00:2400:04:4800:17:45
18316ADRIA MUÑOZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:0700:00:2800:07:5700:00:3200:04:3800:17:45
19321DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:1400:00:2100:07:5600:00:2700:04:5700:17:57
20361VICTORIANO RASO MORENOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:04:2600:00:2300:07:4000:00:0000:05:3200:18:02
21315JORDI RELATSFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:1900:00:2400:07:4900:00:5000:04:4100:18:05
22303ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:04:2800:00:2600:08:1000:00:2200:04:5900:18:27
23323DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:04:2700:00:2400:08:1500:00:0000:06:0900:19:16
24318ALEIX DOMENECHFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:04:2800:00:2200:09:4100:00:0000:07:2500:21:57
Pos
1GENIS GRAU PLANA
2ALBERTO GONZALEZ GARCIA
3IGOR BELLIDO MIKHAILOVA
4KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
5ANDRES EDUARDO DIAZ CABRERA
6ANDER NOAIN LACAMARA
7IVAN GIL GOMEZ
8DAVID PUERTAS TENORIO
9JESUS JIMENEZ GIMENO
10ANTONIO BENITO LOPEZ
11RICARDO CLAVERIA GUERRA
12MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ
13RUBEN PEREIRA GARCIA
14IÑAKI CANDEL BERMUDO
15ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
16ESTEBAN BASANTA FOUZ
17ALVARO MARTINEZ GARCIA
18ADRIA MUÑOZ
19DAVID HUERTAS IGLESIAS
20VICTORIANO RASO MORENO
21JORDI RELATS
22ANDRES CENDAN LLORENS
23DANIEL GONZALEZ SANZ
24ALEIX DOMENECH

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico