Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

2º DIVISIÓN FEMENINA FINAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1113KSENIIA LEVKOVSKABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:0100:00:2300:08:4500:00:2700:05:3100:20:09
2120TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:05:1800:00:2300:08:5100:00:2800:05:2600:20:27
3161PAULA LIZÓN PEREAC.T. ARENA ALICANTE00:05:1000:00:2200:09:0200:00:2600:05:3800:20:40
4102ANA RUBIO GILTRIPUÇOL00:05:0400:00:2200:08:4500:00:3300:06:0000:20:46
5173MIRIAM TERNERO JIMENEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:0100:00:2000:08:4800:00:2600:06:1600:20:53
6177SONSOLES PANADERO NUÑOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:4900:00:2200:09:0100:00:3200:05:1700:21:04
7111MARISOL GOMEZ DE LA TORREMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:05:3900:00:2400:08:5400:00:3700:05:3100:21:06
8131LAURA RODRIGUEZ SALINASCLUB TRIATLON 40100:05:0700:00:2400:09:0200:00:0000:06:4100:21:16
9132CAROLINA FRÍAS PÉREZCLUB TRIATLON 40100:05:3000:00:2400:09:0200:00:4600:05:3600:21:20
10167HINETT BETHAN EMMASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:05:1200:00:2200:09:0100:00:2900:06:1800:21:24
11174ANDREA CAÑETE LASTRATRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:2100:00:2300:09:1600:00:2500:06:0200:21:28
12168GALA ORTEGA ORTÍNSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:05:2400:00:2000:09:1300:00:0000:06:3100:21:30
13126CELIA JURADO RINCONMARLINS TRIATLON MADRID00:05:3100:00:2700:09:0100:00:0000:06:3300:21:33
14116PILAR SEBASTIAN CASTELLANOSBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:4200:00:2500:08:5400:00:4100:05:5500:21:38
15118LUCIA SANCHEZ VARGASBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:05:1500:00:2400:09:2300:00:4500:05:5800:21:47
16146DESIREE SEGURA ROMEROTRIATLÓN ALBACETE00:05:3100:00:4100:09:0200:00:3000:06:0400:21:50
17162NINA MANDLC.T. ARENA ALICANTE00:05:1800:00:2500:09:2000:00:4200:06:0500:21:51
18119SHEILA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:05:3500:00:3200:09:0400:00:3200:06:0600:21:51
19164BELEN SANCHEZ GARCIAC.T. ARENA ALICANTE00:05:1900:00:5400:08:5900:00:4000:06:0100:21:54
20175MARTA ROMÁN JIMÉNEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:2400:00:2200:09:1000:00:2800:06:2900:21:54
21129GAYA STEINHAUERMARLINS TRIATLON MADRID00:05:2000:00:2400:09:1700:00:3300:06:2000:21:56
22163ESTHER RICO INIESTAC.T. ARENA ALICANTE00:05:3100:00:2600:08:5700:00:3300:06:3200:22:01
23178ALICIA SORIANO ROMÁNTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:05:3600:00:2300:09:1500:00:3300:06:1800:22:08
24133CRISTINA CASTAÑARES DELGADOCLUB TRIATLON 40100:05:3300:00:2600:09:0000:00:4200:06:2900:22:11
Pos
1KSENIIA LEVKOVSKA
2TANIA ALVAREZ GOMEZ
3PAULA LIZÓN PEREA
4ANA RUBIO GIL
5MIRIAM TERNERO JIMENEZ
6SONSOLES PANADERO NUÑO
7MARISOL GOMEZ DE LA TORRE
8LAURA RODRIGUEZ SALINAS
9CAROLINA FRÍAS PÉREZ
10HINETT BETHAN EMMA
11ANDREA CAÑETE LASTRA
12GALA ORTEGA ORTÍN
13CELIA JURADO RINCON
14PILAR SEBASTIAN CASTELLANOS
15LUCIA SANCHEZ VARGAS
16DESIREE SEGURA ROMERO
17NINA MANDL
18SHEILA ALVAREZ GOMEZ
19BELEN SANCHEZ GARCIA
20MARTA ROMÁN JIMÉNEZ
21GAYA STEINHAUER
22ESTHER RICO INIESTA
23ALICIA SORIANO ROMÁN
24CRISTINA CASTAÑARES DELGADO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico