Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

2º DIVISIÓN MASCULINA FINAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1448SERGIO BAXTER CABRERAC.T. MURCIA UNIDATA00:04:2300:00:2500:07:5300:00:2400:04:2800:17:33
2419IVAN IVANOVBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:04:2200:00:2200:07:5700:00:2800:04:2500:17:36
3471NICOLAS PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:00:0000:04:4000:08:0300:00:2400:04:3100:17:39
4472CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:2400:00:2200:07:5500:00:2600:04:2900:17:39
5480JUAN GONZALEZ GARCIAFLOR DE TRIATLO00:04:2200:00:2300:07:5800:00:2300:04:3700:17:46
6414FYNN BATKIN .MARLINS TRIATLON MADRID00:04:2800:00:2200:07:5300:00:0000:05:0600:17:51
7473GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTE00:04:2600:00:2400:07:5000:00:2600:04:4900:17:57
8449ROBERTO GIBSON CABREROSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:4000:00:2200:07:5800:00:2400:04:3100:17:58
9402DIEGO MENTRIDA ZAMARRAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:04:5300:00:2200:07:4700:00:0000:04:5500:17:58
10423ALVARO RODRIGUEZ PEREZ-CEJUELABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:04:1300:00:2200:08:1000:00:3000:04:4300:18:01
11401JOSE ALIX DE LA MATAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:04:4300:07:5600:00:2400:04:5800:18:02
12430PABLO RAMON VERACT HURACAN THE BIKE RUN00:04:4100:00:2500:07:5600:00:2700:04:3400:18:04
13450DANIEL TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:3600:00:2200:08:0300:00:2500:04:3700:18:05
14467ANDER SEGUROLA ULIANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:2400:00:2400:07:5600:00:2700:04:5200:18:05
15481ERNEST LOPEZ PUIGVERTFLOR DE TRIATLO00:04:4600:00:2300:07:5600:00:0000:04:5900:18:05
16453FERNANDO ZORRILLA MEDRANOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:04:5200:00:2200:07:5000:00:2600:04:3400:18:06
17428DAVID CANTERO DEL CAMPOCT HURACAN THE BIKE RUN00:04:4300:00:2400:07:5800:00:0000:05:0000:18:07
18405ADRIAN MARTINEZ BAYANAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:04:3300:08:1000:00:0000:05:2500:18:08
19468ANGEL PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:04:5200:00:3000:07:4000:00:0000:05:0600:18:10
20403JORGE MORCILLO SANCHEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:04:3900:00:2500:07:5900:00:2600:04:3900:18:10
21462SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:04:4000:00:2800:07:5800:00:2300:04:4000:18:11
22456ISMAEL VIEITEZ PORTOTRIATLON ARTEIXO00:04:4000:00:2500:07:5800:00:2700:04:3800:18:11
23417ALBERTO ROLDAN LOPEZMARLINS TRIATLON MADRID00:04:4500:00:2800:07:5200:00:2900:04:3500:18:12
24476GUILLEM SOLER BUADESC.T. ARENA ALICANTE00:04:2800:00:2700:08:0800:00:3000:04:3900:18:14
Pos
1SERGIO BAXTER CABRERA
2IVAN IVANOV
3NICOLAS PUERTAS FERNANDEZ
4CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
5JUAN GONZALEZ GARCIA
6FYNN BATKIN .
7GUILLEM SEGURA ARNAU
8ROBERTO GIBSON CABRERO
9DIEGO MENTRIDA ZAMARRA
10ALVARO RODRIGUEZ PEREZ-CEJUELA
11JOSE ALIX DE LA MATA
12PABLO RAMON VERA
13DANIEL TOLOSA AGUELO
14ANDER SEGUROLA ULI
15ERNEST LOPEZ PUIGVERT
16FERNANDO ZORRILLA MEDRANO
17DAVID CANTERO DEL CAMPO
18ADRIAN MARTINEZ BAYAN
19ANGEL PUERTAS FERNANDEZ
20JORGE MORCILLO SANCHEZ
21SERGIO MORENO ESTEVEZ
22ISMAEL VIEITEZ PORTO
23ALBERTO ROLDAN LOPEZ
24GUILLEM SOLER BUADES

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico