Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

OPEN FEMENINA FINAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1213ANAIS RIVAS TORRESTRIATLON RIAS BAIXAS B00:04:5900:00:3300:09:4000:00:0000:06:0300:21:16
2214MICAELA TATIANA SANTILLAN NANINTRIATLON RIAS BAIXAS B00:05:3600:00:2500:09:4100:00:3200:06:0700:22:22
3209EVA ALEGRÍA PÉREZCAPA B00:05:0200:00:4800:09:5500:00:2300:06:3000:22:39
4208BLANCA RODRIGUEZ LEONCAPA B00:05:0300:00:4600:09:5600:00:2600:06:4000:22:52
5232BLANCA JIMENEZ ROJOTRIATLON REAL CANOE B00:06:0800:00:4900:09:5600:00:2700:05:5500:23:16
6226ADRIANA NOVOA HURTADOC.T. BAHIA DE MALAGA B00:06:0400:00:4500:09:5800:00:2800:06:2400:23:40
7225ELIZABETH DE LA PEÑA -C.T. BAHIA DE MALAGA B00:06:3200:00:4000:09:5300:00:2700:06:1100:23:44
8215MARIA JESUS GARCIA TRABAZOTRIATLON RIAS BAIXAS B00:06:2600:00:5000:09:5400:00:3100:06:0600:23:50
9210MARÍA RAMOS ESCALANTECAPA B00:05:3600:00:3300:10:4000:00:2800:06:3700:23:56
10233JIMENA MADOZ ONTAÑONTRIATLON REAL CANOE B00:05:3300:00:3400:11:0400:00:3200:06:1600:24:01
11216MIRIAM DURA MARTINEZTRIATLON RIAS BAIXAS B00:06:0800:00:3000:10:1400:00:4800:06:2100:24:04
12203ROCIO GOMEZ SANCHEZHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:05:5200:00:3800:10:1900:00:2800:07:0000:24:18
13212ZENAIDA MORENO GONZÁLEZCAPA B00:06:5400:00:3300:10:0400:00:2900:06:2300:24:25
14245JULIA REINA CABAÑASC.D. CHICLANERO B00:06:4700:00:3000:10:1400:00:2400:06:3100:24:29
15243AINHOA ARTECHE LEALC.D. CHICLANERO B00:05:4900:00:0000:11:0300:00:0000:07:3700:24:29
16224INMACULADA LOPEZ POLONIOC.D. TRIVILA B00:06:1800:00:4800:10:0300:00:3700:06:4500:24:33
17201LIDIA SABORIDO SANCHEZHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:06:1200:00:3600:10:0300:00:2800:07:2000:24:40
18223SONIA LOPEZ RAMIREZC.D. TRIVILA B00:07:3100:00:3700:10:1200:00:4600:06:0500:25:12
19211MARÍA DOMÍNGUEZ SEGUROLACAPA B00:06:3000:00:4400:10:2000:00:3500:07:0600:25:17
20244PALOMA PANES RODRIGUEZC.D. CHICLANERO B00:06:3500:00:3900:10:1600:00:2500:07:2400:25:20
21248PAULA SANCHEZ HOYOC.D. CHICLANERO B00:06:3400:00:3000:10:2300:00:3000:07:3100:25:31
22246SARA RHOUNI ZOUHDIC.D. CHICLANERO B00:06:3400:00:3300:11:1500:00:3100:06:4300:25:39
23205CARLA HIDALGO FERRADAHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLA B00:05:4500:00:4400:11:1100:00:2800:07:3100:25:41
24221ROSA JIMENEZ CARRASCOC.D. TRIVILA B00:06:5200:00:3500:11:0100:00:3200:06:4400:25:45
Pos
1ANAIS RIVAS TORRES
2MICAELA TATIANA SANTILLAN NANIN
3EVA ALEGRÍA PÉREZ
4BLANCA RODRIGUEZ LEON
5BLANCA JIMENEZ ROJO
6ADRIANA NOVOA HURTADO
7ELIZABETH DE LA PEÑA -
8MARIA JESUS GARCIA TRABAZO
9MARÍA RAMOS ESCALANTE
10JIMENA MADOZ ONTAÑON
11MIRIAM DURA MARTINEZ
12ROCIO GOMEZ SANCHEZ
13ZENAIDA MORENO GONZÁLEZ
14JULIA REINA CABAÑAS
15AINHOA ARTECHE LEAL
16INMACULADA LOPEZ POLONIO
17LIDIA SABORIDO SANCHEZ
18SONIA LOPEZ RAMIREZ
19MARÍA DOMÍNGUEZ SEGUROLA
20PALOMA PANES RODRIGUEZ
21PAULA SANCHEZ HOYO
22SARA RHOUNI ZOUHDI
23CARLA HIDALGO FERRADA
24ROSA JIMENEZ CARRASCO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico