Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón SuperSprint por Clubes - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

OPEN MASCULINA FINAL

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1502ALEXIS GALINDO FLORESADSEVILLA B00:04:1900:00:2600:08:1600:00:2300:04:5700:18:23
2519MARCOS RUIZ BRAGETRIATLON FERROL B00:04:1700:00:3000:08:1400:00:0000:05:2500:18:27
3520FRANÇOIS CYPRIEN JEAN VIETRIATLON FERROL B00:04:1600:00:0000:08:4800:00:0000:05:2300:18:28
4582DANIEL PÉREZ MARTÍNEZC.T. MÁLAGA B00:00:0000:05:1200:08:1700:00:2700:04:3400:18:32
5503JUAN JOSE DURAN MACHUCAADSEVILLA B00:04:2200:00:3400:08:3300:00:2600:04:5100:18:47
6593SAMUEL MIGUELES TORRESC.T. ATRANCAITOS B00:04:3400:00:2700:08:2200:00:2600:05:0200:18:53
7521IVAN PUENTES BARCIATRIATLON FERROL B00:05:0300:00:2000:08:1800:00:0000:05:1200:18:55
8526ANDRES MENDEZ LORENTEC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:00:0000:13:5600:13:2800:00:0000:05:2800:18:56
9527GABRIEL ROJO VERAC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:00:0000:13:5300:13:2700:00:0000:05:3200:18:59
10522ALEJANDRO RODRIGUEZ RILOTRIATLON FERROL B00:04:1900:00:0000:09:0700:00:0000:05:3300:18:59
11501NOEL REYES CORDEROADSEVILLA B00:04:3900:00:4900:08:1500:00:0000:05:1600:19:01
12529JUAN MIGUEL MUÑOZ NAVARROC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR B00:00:0000:05:0600:08:1800:00:3300:05:0600:19:05
13584JOSE JAVIER ELENA LOPESC.T. MÁLAGA B00:00:0000:00:0000:13:2500:00:0000:05:4400:19:10
14591ALEJANDRO CAMPOY LOPEZC.T. ATRANCAITOS B00:05:1500:00:2600:08:2000:00:2400:04:4700:19:15
15523DAVID CAMPOS FERNANDEZTRIATLON FERROL B00:04:4200:00:3000:08:1500:00:0000:05:5000:19:18
16514FRANCISCO JOSE RUIZ MUÑOZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:4700:00:4000:08:2000:00:0000:05:3400:19:22
17517ALBERTO CARMONA PÉREZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:2700:00:3300:08:2800:00:3000:05:2300:19:24
18579ABEL RODRÍGUEZ CHECAC.T. MÁLAGA B00:00:0000:05:1700:08:3100:00:2700:05:1100:19:27
19515FERNANDO LUQUE LÓPEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON B00:04:4100:00:3800:08:2600:00:3200:05:0900:19:27
20541ALEJANDRO ALEGRÍA PÉREZCAPA B00:04:4900:00:4800:08:4400:00:2400:04:4200:19:28
21524JORGE MORADO RUIZTRIATLON FERROL B00:04:2200:00:3400:08:2900:00:2800:05:3700:19:33
22572DIEGO ARGUELLES RONTRIATLON REAL CANOE 00:04:5700:00:2700:08:5400:00:3700:04:3700:19:35
23508DIEGO CHICA GARCIAISBILYA - SLOPPY JOE´S B00:00:0000:00:0000:13:3100:00:0000:06:0500:19:37
24504ABEL REYES CORDEROADSEVILLA B00:05:1800:00:4700:08:1200:00:0000:05:1900:19:38
Pos
1ALEXIS GALINDO FLORES
2MARCOS RUIZ BRAGE
3FRANÇOIS CYPRIEN JEAN VIE
4DANIEL PÉREZ MARTÍNEZ
5JUAN JOSE DURAN MACHUCA
6SAMUEL MIGUELES TORRES
7IVAN PUENTES BARCIA
8ANDRES MENDEZ LORENTE
9GABRIEL ROJO VERA
10ALEJANDRO RODRIGUEZ RILO
11NOEL REYES CORDERO
12JUAN MIGUEL MUÑOZ NAVARRO
13JOSE JAVIER ELENA LOPES
14ALEJANDRO CAMPOY LOPEZ
15DAVID CAMPOS FERNANDEZ
16FRANCISCO JOSE RUIZ MUÑOZ
17ALBERTO CARMONA PÉREZ
18ABEL RODRÍGUEZ CHECA
19FERNANDO LUQUE LÓPEZ
20ALEJANDRO ALEGRÍA PÉREZ
21JORGE MORADO RUIZ
22DIEGO ARGUELLES RON
23DIEGO CHICA GARCIA
24ABEL REYES CORDERO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico