Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Triatlon Popular - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

Triatlon de la Mujer

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1116MARIA PUJOL PEREZSIMON VERDE - ISPOSSIBLE TEAM00:11:3500:00:4300:33:0000:00:4600:22:1901:08:24
2236SILVIA MOLINONO FEDERADA00:16:0600:01:0600:35:0400:01:0300:22:4301:16:03
3263BEATRIZ LOPEZ MARTINEZNO FEDERADA00:13:320:00:000:00:0000:00:3100:24:4701:17:31
4106IRENE PEINADO MORALESC.D. UTRERA ACUATICA00:10:5000:00:5700:42:2000:00:4200:23:2101:18:12
5122MARIA DEL CARMEN PINEDA SIERRAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:16:5800:00:5100:35:5700:00:3600:23:5401:18:17
6109MARÍA RECUERO PRADILLOTRIATLON CARABANCHEL00:14:1800:01:1200:37:3900:00:5800:25:3301:19:42
7238CARMEN PINO HERNÁNDEZNO FEDERADA00:14:4300:01:5200:36:4000:01:1300:25:5901:20:29
8111HELENA FUENTES GARCIAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:14:1000:00:5300:38:5400:00:5100:26:4001:21:29
9115DIANA JIMENEZ FERNANDEZC.T. AL-FANADIC00:17:5500:01:1200:36:5200:00:4600:25:0701:21:54
10104MARTA MORENILLA SANCHEZEDM CARAVACA DE LA CRUZ00:13:3900:00:4500:38:1500:00:3600:28:4901:22:06
11243SUSANNE MORTIERNO FEDERADA00:16:4600:01:3100:35:3000:00:4600:27:3701:22:11
12108CLARA MARTINEZ GARCIABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:17:0300:00:5300:37:2400:00:4200:26:0901:22:12
13240KARYN BARNETTNO FEDERADA00:20:4100:01:3100:36:3500:00:4600:23:1401:22:50
14123ASUNCION MATEOS NUÑEZC.D. LOS TRIATLETINES00:18:2200:01:2300:39:0800:00:4900:24:1101:23:55
15125INMACULADA CRUZ CÓRCOLESC.D. TRICLUB BABYSCHOOL00:17:4400:01:3900:38:0700:00:5500:26:0001:24:26
16237REBECA GARCÍA LORENZONO FEDERADA00:14:2600:01:4600:39:2200:01:0900:28:3001:25:15
17117ANA MARIA ROSA SUÁREZC.T. MURCIA UNIDATA00:15:4200:01:0800:40:2300:01:0500:27:1901:25:38
18118MERCEDES CADENAS SANZC.D. UTRERA ACUATICA00:17:5300:01:1700:40:1300:00:5700:25:5101:26:12
19126MARIA PILAR BURGOS DOMENECHC.D. LOS TRIATLETINES00:17:4900:02:5000:40:2900:01:3400:25:0201:27:46
20107ROSA MOYANO CARRASQUILLAC.D. TRIVILA00:18:0600:01:1800:39:5800:01:0000:28:0201:28:26
21112IRENE GÓMEZ ANDRADESC.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ00:17:3500:01:2300:40:1700:00:4800:28:4201:28:48
22114MARIA RODRIGUEZ FERNANDEZSIMON VERDE - ISPOSSIBLE TEAM00:18:5700:01:3800:39:4400:01:0300:29:5501:31:19
23244RAQUEL HERRERA COBOSC.D. UTRERA ACUATICA00:18:2400:01:2400:44:5300:00:3000:27:1501:32:27
24103PAULA PÉREZ MÁRQUEZCAPA00:14:0500:01:2800:41:0700:00:5500:36:1401:33:51
Pos
1MARIA PUJOL PEREZ
2SILVIA MOLINO
3BEATRIZ LOPEZ MARTINEZ
4IRENE PEINADO MORALES
5MARIA DEL CARMEN PINEDA SIERRA
6MARÍA RECUERO PRADILLO
7CARMEN PINO HERNÁNDEZ
8HELENA FUENTES GARCIA
9DIANA JIMENEZ FERNANDEZ
10MARTA MORENILLA SANCHEZ
11SUSANNE MORTIER
12CLARA MARTINEZ GARCIA
13KARYN BARNETT
14ASUNCION MATEOS NUÑEZ
15INMACULADA CRUZ CÓRCOLES
16REBECA GARCÍA LORENZO
17ANA MARIA ROSA SUÁREZ
18MERCEDES CADENAS SANZ
19MARIA PILAR BURGOS DOMENECH
20ROSA MOYANO CARRASQUILLA
21IRENE GÓMEZ ANDRADES
22MARIA RODRIGUEZ FERNANDEZ
23RAQUEL HERRERA COBOS
24PAULA PÉREZ MÁRQUEZ

Detalles

DNF | 235 | SARA CASTRO PÉREZ - DNS | 119 | ANA MARÍA LORA MIGENS - DNS | 120 | ELENA ALMAZAN MARTINEZ - DNS | 110 | EVA CONSENTINO ASENSIO - DNS | 239 | NAZARETH RODRIGUEZ LINARES

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico