Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Triatlon Popular - Sevilla

  • 26 de Octubre de 2019
  • Sevilla, Sevilla

Triatlón Popular Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
143PEDRO BARBUDO GARRIDOC.T. MURCIA UNIDATA0:00:0000:12:0200:31:030:00:0000:18:5601:02:03
233ROBERTO GIL GUTIERREZC.D. TALAVERA TRAINING00:11:1200:00:5000:31:0100:00:3300:20:0401:03:41
351JAIME MARTINEZ CASASTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:12:4600:00:4300:31:0600:00:3200:18:4101:03:50
422FRANCISCO RUIZ ROMEROC.D. TRIATLÓN FORJADORES CIUDAD REAL00:12:1500:00:4800:31:3800:00:3000:18:5601:04:10
538ISIDRO ALONSO SANCHEZCLUB ATLETISMO FUENLABRADA00:11:5500:00:4100:31:5100:00:3900:19:0601:04:13
637JOSE JOAQUIN GARCIA FERNANDEZC.D. ATLETISMO CORIA00:13:1600:00:5900:30:1800:00:3200:19:1501:04:21
71MARCOS BARRANCO PUENTEADSEVILLA00:12:5600:00:5500:30:4700:00:3100:19:3301:04:45
854CARLOS PARRA ALCARAZC.T. CAMALEÓN00:11:5600:00:4500:31:5800:00:3500:19:4201:04:58
9245DAVID PÉREZ MARTINEZCAPEX TRIATLÓN00:13:1200:00:3900:30:4800:00:3200:19:5301:05:06
103JORGE CANDEL BERMUDOCLUB TRIATLON 40100:11:2500:00:4100:30:5900:00:3900:21:2501:05:11
1160JUAN ANTONIO VERGARA NEBROC.T. COIN00:11:4000:00:4000:30:4300:00:2300:22:0101:05:30
1281JOSÉ LUIS ESPEJO-SAAVEDRA CARRIÓNTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:12:4600:01:0600:30:5600:00:4100:20:0601:05:37
1336JAVIER GARCIA BARRERASIMON VERDE - ISPOSSIBLE TEAM00:12:4900:00:4300:31:0400:00:3400:20:3201:05:45
1419JAVIER BARBA SANTANOMEDIA LEGUA BAENA00:11:2600:01:0800:32:0800:00:3000:20:3301:05:46
1515ALVARO ALFARO PEREZC.T. MURCIA UNIDATA00:13:5200:00:5300:31:4600:00:3500:18:4401:05:52
1665CARLOS MARTINEZ EGEAC.D. POSEIDON00:13:1100:00:4400:30:4000:00:3200:20:5601:06:04
17248ROBERTO LOPEZ PASCUALADSEVILLA00:13:0200:00:5200:32:3300:00:3900:20:0201:07:10
18249MARIANO DE GUINDOS LÓPEZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:13:4100:01:0100:32:1100:00:3600:19:3801:07:10
1968JUAN ANTONIO MARIN CUELLARC.T. MORON00:12:5500:00:5400:30:4700:00:5000:22:0301:07:31
2023JOSÉ SIERRA GARCÍACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:13:1500:00:5900:30:1900:00:3900:22:2901:07:43
2174JOSÉ LUIS MEXIA ALCÁNTARATRIATLÓN PACENSE00:11:5000:00:4800:32:0200:00:5300:22:1101:07:45
22160ALEJANDRO MONTERO ARJONANO FEDERADO00:12:4400:00:5200:32:5400:00:3200:21:0101:08:05
2376MIGUEL DE JUSTO MOSCARDOC.D. LOS TRIATLETINES00:14:4500:01:0500:32:2700:00:4400:19:4101:08:44
2425JUAN JOSE JIMENEZ RUIZINDEPENDIENTE00:13:5200:01:0700:31:5200:01:0000:20:5401:08:47
Pos
1PEDRO BARBUDO GARRIDO
2ROBERTO GIL GUTIERREZ
3JAIME MARTINEZ CASAS
4FRANCISCO RUIZ ROMERO
5ISIDRO ALONSO SANCHEZ
6JOSE JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ
7MARCOS BARRANCO PUENTE
8CARLOS PARRA ALCARAZ
9DAVID PÉREZ MARTINEZ
10JORGE CANDEL BERMUDO
11JUAN ANTONIO VERGARA NEBRO
12JOSÉ LUIS ESPEJO-SAAVEDRA CARRIÓN
13JAVIER GARCIA BARRERA
14JAVIER BARBA SANTANO
15ALVARO ALFARO PEREZ
16CARLOS MARTINEZ EGEA
17ROBERTO LOPEZ PASCUAL
18MARIANO DE GUINDOS LÓPEZ
19JUAN ANTONIO MARIN CUELLAR
20JOSÉ SIERRA GARCÍA
21JOSÉ LUIS MEXIA ALCÁNTARA
22ALEJANDRO MONTERO ARJONA
23MIGUEL DE JUSTO MOSCARDO
24JUAN JOSE JIMENEZ RUIZ

Detalles

DNF |7|MIGUEL RUZ AGUILAR - DNF |2| NICOLÁS VÁZQUEZ GUTIERREZ - DNF |47| MANUEL CHAPARRO LUQUE - DNF |147| JOSE MARIA BORRAS MARTIN - DNF |48|CHRISTIAN MOLINA PEREZ

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico