1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Oviedo

  • 2 de Febrero de 2020
  • Oviedo, Asturias

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
Categoria
119AntonioBenito LopezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:13:190:00:190:33:090:00:230:07:100:54:23ABM
220CristobalGarcia GuillenMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:13:440:00:210:32:420:00:220:07:260:54:37ABM
322JavierMartin MoralesMARLINS TRIATLON MADRID0:13:450:00:220:32:390:00:290:07:460:55:03ABM
459NachoGalvez PonceMARLINS TRIATLON MADRID0:13:510:00:220:32:360:00:270:07:540:55:12JNM
562AxelBadia CelmaCLUB TRIATLO CORNELLA0:13:450:00:230:32:430:00:260:07:560:55:15Sub23M
625ArmandoGarcia VidalHINACO CLUB CICLISTA MONZON0:13:450:00:230:33:390:00:250:07:340:55:47ABM
724Luis MiguelMartin BerlanasMARLINS TRIATLON MADRID0:13:450:00:230:33:520:00:270:07:200:55:49V1M
81HossainKaanache AmghirafSALTOKI TRIKIDEAK0:14:030:00:210:33:300:00:150:07:400:55:51ABM
953NicolasHeredero CarazoMARLINS TRIATLON MADRID0:13:510:00:220:33:390:00:250:07:340:55:52JNM
1035AlvaroGutierrez HernandoCLUB DEPORTIVO TRILEON0:13:440:00:220:33:500:00:240:07:330:55:55ABM
1134Miguel AngelAreces ArboleyaTRIATLÓN SANTANDER0:14:080:00:250:33:200:00:260:07:380:55:59ABM
1233Pedro J.Ramos RamosMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:13:590:00:210:33:420:00:240:07:370:56:05ABM
1321NicolásRegidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID0:14:030:00:240:33:220:00:230:07:530:56:07Sub23M
1461JoanReixach AbrilCLUB NATACIO BANYOLES0:14:080:00:210:33:110:00:280:08:090:56:19JNM
1531DiegoMartin CondeCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:14:110:00:230:33:200:00:260:08:020:56:24ABM
1629GuillermoGarcia GarciaCLUB DEPORTIVO TRILEON0:14:160:00:240:33:190:00:330:07:510:56:26ABM
1755CelestinoFernandez MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:14:170:00:220:33:140:00:290:08:030:56:27ABM
1858AnderMichelena Beltran De HerediaMARLINS TRIATLON MADRID0:14:230:00:210:33:100:00:220:08:280:56:45JNM
193DiegoMentrida ZamarraAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:13:510:00:210:33:570:00:260:08:170:56:55Sub23M
2074EstebanBasanta FouzCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:14:130:00:230:33:350:00:240:08:430:57:20JNM
2127MiguelArbesú RamosVetusta Universidad de Oviedo Triatlón0:14:310:00:220:33:350:00:240:08:320:57:26ABM
2223RubénSánchez MéndezIndependiente0:14:420:00:230:33:340:00:290:08:250:57:35ABM
2385PelayoMenéndez FernándezVetusta Universidad de Oviedo Triatlón0:14:420:00:250:34:260:00:240:07:380:57:38ABM
2416XabierTijero SantillanAlusigma Peñota Dental Portugaletekoa0:14:550:00:210:34:120:00:260:07:480:57:45ABM
Benito LopezGarcia GuillenMartin MoralesGalvez PonceBadia CelmaGarcia VidalMartin BerlanasKaanache AmghirafHeredero CarazoGutierrez HernandoAreces ArboleyaRamos RamosRegidor SerranoReixach AbrilMartin CondeGarcia GarciaFernandez MartinezMichelena Beltran De HerediaMentrida ZamarraBasanta FouzArbesú RamosSánchez MéndezMenéndez FernándezTijero Santillan
Pos
Nombre
Apellidos
T.Neto
1Antonio0:54:23
2Cristobal0:54:37
3Javier0:55:03
4Nacho0:55:12
5Axel0:55:15
6Armando0:55:47
7Luis Miguel0:55:49
8Hossain0:55:51
9Nicolas0:55:52
10Alvaro0:55:55
11Miguel Angel0:55:59
12Pedro J.0:56:05
13Nicolás0:56:07
14Joan0:56:19
15Diego0:56:24
16Guillermo0:56:26
17Celestino0:56:27
18Ander0:56:45
19Diego0:56:55
20Esteban0:57:20
21Miguel0:57:26
22Rubén0:57:35
23Pelayo0:57:38
24Xabier0:57:45

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA
TM Grupo Inmobiliario

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
HUUB
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT