Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia y ParaTriatlón - Soria

  • 25 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11003Pello Osoro GutierrezINDEPENDIENTE00:44:0000:00:3801:21:4200:00:3500:23:2302:30:21
21004Gonzalo Fuentes IsasiALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:42:4300:00:3201:24:4300:00:4100:22:3102:31:11
31060Roberto Ruiz SedanoSALTOKI TRIKIDEAK00:45:0900:00:4401:23:2200:00:4500:23:0402:33:07
41045Joan Wäger PonsSALTOKI TRIKIDEAK00:43:4300:00:3501:24:3400:00:5500:24:1702:34:06
51009Mikel Mugica BikuñaSALTOKI TRIKIDEAK00:44:2600:00:3401:26:3700:00:3800:24:0302:36:20
61058Roger Manyà ValenzuelaSALTOKI TRIKIDEAK00:43:5700:00:3401:27:2900:01:2900:23:2302:36:54
71017Carlos Mancebo RodrigoTRIENTRENOS00:44:4200:00:5001:26:4600:00:5700:23:4802:37:06
81049Daniel Bayón LeonardoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:43:4900:00:4201:29:0100:00:5600:22:3602:37:06
91011Alfonso Martinez RuizCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:44:0300:00:3801:28:1800:00:5000:23:3102:37:22
101008Fernando Barroso GonzalezTRIATLÓN SANTANDER00:44:2000:00:4601:28:0400:00:4000:23:5602:37:48
111057Jose Miguel Martin CamposVIRUTEAM4600:43:2400:00:4201:29:4500:00:4600:23:1302:37:53
121007Roberto Mohedano RubioTRI INFINITY MÓSTOLES00:44:2100:00:4601:29:2100:00:4200:23:4602:38:58
131014Jacobo Crego FernandezJEALSA TRIATLON BOIRO00:45:3200:00:3901:27:2500:00:4700:24:3402:38:58
141027Hossain Kaanache AmghirafSALTOKI TRIKIDEAK00:43:4000:00:3801:29:4700:00:4200:24:1802:39:07
151041Pablo Romeo RuizHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:45:4200:00:3701:29:1700:00:4300:23:2502:39:46
161018Gregorio Diaz FernandezGREGO RACING TEAM00:44:0700:00:4201:30:4800:01:0100:23:4502:40:24
171006Ruben Peñuela SalmeronMARLINS TRIATLON MADRID00:45:1400:00:4601:26:0100:00:4500:27:5902:40:47
181012Txomin Osoro GutierrezJAZ EIBAR TRIATLOI TALDEA00:45:0300:01:4501:27:1400:00:4600:26:3302:41:22
191020Adrien LatestereSALTOKI TRIKIDEAK00:42:1000:00:3901:34:5800:01:3300:22:3002:41:52
201013Jose Miguel Gomez GarciaTRI INFINITY MÓSTOLES00:45:3100:00:4001:31:2700:00:4500:23:4402:42:08
211046Mario Miron GarciaHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:45:3600:00:3601:30:5500:00:4400:25:0002:42:53
221023Cristian Muiño VarelaARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:45:4800:00:4301:31:2800:00:4700:24:5402:43:42
231061José Luis Batuecas AlonsoC.D. TALAVERA TRAINING00:45:0000:00:4101:33:1700:00:5100:24:2502:44:17
241064Luis Carlos De La Casa CamuñasTRI INFINITY MÓSTOLES00:46:4600:01:1201:31:0000:01:1800:24:1602:44:35
Pos
1Pello Osoro Gutierrez
2Gonzalo Fuentes Isasi
3Roberto Ruiz Sedano
4Joan Wäger Pons
5Mikel Mugica Bikuña
6Roger Manyà Valenzuela
7Carlos Mancebo Rodrigo
8Daniel Bayón Leonardo
9Alfonso Martinez Ruiz
10Fernando Barroso Gonzalez
11Jose Miguel Martin Campos
12Roberto Mohedano Rubio
13Jacobo Crego Fernandez
14Hossain Kaanache Amghiraf
15Pablo Romeo Ruiz
16Gregorio Diaz Fernandez
17Ruben Peñuela Salmeron
18Txomin Osoro Gutierrez
19Adrien Latestere
20Jose Miguel Gomez Garcia
21Mario Miron Garcia
22Cristian Muiño Varela
23José Luis Batuecas Alonso
24Luis Carlos De La Casa Camuñas

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT