Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia y ParaTriatlón - Soria

  • 25 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11081Sara Loehr MuñozSALTOKI TRIKIDEAK00:49:2500:00:5801:38:0900:00:4900:26:4202:56:04
21076Merce Tusell QuevedoCLUB TRIATLO GRANOLLERS00:50:3500:00:4701:37:5700:00:5900:28:1802:58:39
31092Enara Oronoz MateoSALTOKI TRIKIDEAK00:51:0300:00:5001:44:1600:00:3800:28:0803:04:57
41083Pilar Arias NietoMARLINS TRIATLON MADRID00:50:4700:00:4001:45:2100:00:4800:28:5503:06:33
51085Inmaculada Pereiro GonzalezSALTOKI TRIKIDEAK00:52:0600:00:4901:45:3000:00:5600:28:0603:07:28
61077Anna Rovira GarridoTEAM TRIRELAY00:54:1900:00:4601:43:3400:01:0000:29:5503:09:35
71082Alicia Torres BenllochCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:50:1600:00:4701:50:1000:01:3000:27:3303:10:18
81079Monica Falgueras VelazquezTRI INFINITY MÓSTOLES00:55:2900:01:0301:46:5400:00:5700:30:5103:15:16
91089Elena Escolar EscamillaMARLINS TRIATLON MADRID00:54:1800:00:4801:53:0800:00:5600:28:5003:18:03
101090Eva Valero VazquezTRI INFINITY MÓSTOLES00:55:4400:01:0101:49:5100:01:0100:31:3703:19:16
111088Patricia Herrero PeralMARLINS TRIATLON MADRID01:02:0700:00:5202:08:2300:01:0600:34:4903:47:19
DNF1086Sandra Martinez SierraTRI INFINITY MÓSTOLES00:52:3800:00:5100:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS1087Ana Martinez AlonsoCLUB TRIATLO CORNELLA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS1080Sonia Bejarano SánchezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS1078Clara Playan BosqueSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS1091Lucía Blanco ArriolaSALTOKI TRIKIDEAK00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1Sara Loehr Muñoz
2Merce Tusell Quevedo
3Enara Oronoz Mateo
4Pilar Arias Nieto
5Inmaculada Pereiro Gonzalez
6Anna Rovira Garrido
7Alicia Torres Benlloch
8Monica Falgueras Velazquez
9Elena Escolar Escamilla
10Eva Valero Vazquez
11Patricia Herrero Peral
DNFSandra Martinez Sierra
DNSAna Martinez Alonso
DNSSonia Bejarano Sánchez
DNSClara Playan Bosque
DNSLucía Blanco Arriola

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT