Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia y ParaTriatlón - Soria

  • 25 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11131Tanausú Castellano SosaDISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:43:5800:00:4201:32:0900:01:0300:24:5902:42:54G35-39M
11114Zeus Gutierrez OchoaTRI INFINITY MÓSTOLES00:44:4400:00:4101:30:3700:00:4400:23:5002:40:38G30-34M
11179Jordi Matos PardoTRIFANATICS CLUB ESPORTIU00:48:3000:00:4101:27:4900:00:4200:25:5902:43:43G40-44M
11198Agustín Anguita HinojosaINDEPENDIENTE00:50:3900:01:0201:28:3600:00:5300:28:1502:49:27G45-49M
11225Francisco Blazquez HernandezINDEPENDIENTE00:46:4200:00:5801:33:4300:01:0000:26:0902:48:33G50-54M
11105Ioseba Tamayo RojoJAZ EIBAR TRIATLOI TALDEA00:49:1900:01:1001:32:0300:00:5600:24:3102:48:00G25-29M
11247Angel Lencina AlonsoC.T. JUMILLA00:49:3700:00:4401:34:3400:00:5100:26:5902:52:47G55-59M
11258Mariano Sanchez De La FlorTRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ00:59:1400:02:0901:43:0400:01:1000:31:4103:17:20G60-64M
11095Jorge Tobajas BurilloINDEPENDIENTE00:50:2700:00:4401:39:0100:00:5800:27:1502:58:27G18-19M
11097Hugo Ramos Del BarcoAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:37:4800:00:3901:55:0000:00:4000:30:1203:04:20G20-24M
11261Juan Vicente Izquierdo ReyCLUB EXTREMADURA TRIATLÓN01:00:1800:00:5701:43:0400:27:1500:32:4103:44:18G65-69M
11264Francisco Cabrera JimenezREAL CLUB MEDITERRANEO01:02:4700:02:4902:00:0000:01:5900:36:3203:44:08G70-74M
21265Gines Gimenez MendozaC.T. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL01:09:1600:01:1902:02:3500:01:2100:37:4703:52:20G70-74M
21262Pedro Sabalete RecueroC.D. TRAININGTRI01:17:4200:02:3402:06:1500:01:3200:49:0004:17:06G65-69M
21098Javier Barba SantanoMEDIA LEGUA BAENA00:55:5200:01:1002:00:4300:00:5900:30:3103:29:17G20-24M
21259Francesc Xavier Subirana SalabertCLUB TRIATLO LLUÇANES01:05:1200:01:2501:51:3100:01:0000:37:2703:36:37G60-64M
21241Manuel Cabrera SilvaCOMPLUTUM TRIATLON00:50:0900:00:5601:44:5300:01:1300:26:3203:03:45G55-59M
21101Luis Juberias RodriguezC.T. GUADALAJARA00:48:3200:00:4901:32:2600:00:4100:25:3702:48:08G25-29M
21228Enrique De Castro CrespoENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX00:47:5100:00:5501:33:3100:00:5200:25:5002:49:02G50-54M
21217Ramon Sanz CastroG4 FASTER WEAR00:48:1800:00:4401:35:1900:00:4900:25:4802:51:00G45-49M
21184Jorge Pablo Ruíz De Oña CrespoPILOÑA.DEPORTE00:49:1500:01:2401:27:4900:01:0100:25:4402:45:15G40-44M
21110Fernando Diaz MartinezGO FIT TRIATLÓN00:47:5600:00:4601:30:5400:00:4200:25:1402:45:35G30-34M
21147Juan Carlos Nieto GraciaMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:46:0200:00:3501:32:1100:00:4400:23:3202:43:06G35-39M
31138Albert Jose GonzalvoC.T. PARETS DEL VALLES00:47:3400:00:4701:29:4100:00:4100:25:2902:44:15G35-39M
Pos
1Tanausú Castellano Sosa
1Zeus Gutierrez Ochoa
1Jordi Matos Pardo
1Agustín Anguita Hinojosa
1Francisco Blazquez Hernandez
1Ioseba Tamayo Rojo
1Angel Lencina Alonso
1Mariano Sanchez De La Flor
1Jorge Tobajas Burillo
1Hugo Ramos Del Barco
1Juan Vicente Izquierdo Rey
1Francisco Cabrera Jimenez
2Gines Gimenez Mendoza
2Pedro Sabalete Recuero
2Javier Barba Santano
2Francesc Xavier Subirana Salabert
2Manuel Cabrera Silva
2Luis Juberias Rodriguez
2Enrique De Castro Crespo
2Ramon Sanz Castro
2Jorge Pablo Ruíz De Oña Crespo
2Fernando Diaz Martinez
2Juan Carlos Nieto Gracia
3Albert Jose Gonzalvo

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT