Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia y ParaTriatlón - Soria

  • 25 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11267Silvia Gómez PozoBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO01:02:3900:01:0602:07:5900:01:0700:40:0003:52:53G20-24F
11269Vanesa Cruces RodríguezTRIATLÓN SANTANDER00:57:0500:00:5701:56:5800:01:0700:35:3203:31:41G25-29F
11273Cristina De La Torre ParedesCLUB ATLETISME XÁTIVA00:54:3900:00:5901:47:2500:01:3200:28:5403:13:30G30-34F
11279Rocío Muñoz FuertesTRITRAIN4YOU MÁLAGA00:58:1800:01:0001:48:1500:01:0800:32:4803:21:31G35-39F
11283Marta Redondo VicenteAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS01:01:2400:02:0102:06:1900:01:2800:31:5003:43:04G40-44F
11291Nuria Ribalta FerrerCLUB TRIATLO PROSAN00:55:5300:00:5501:53:3900:00:5700:32:1203:23:37G45-49F
11295Begoña Armentia VelarCAFES FORONDA DIDA KIROL TALDEA00:43:4800:00:4802:18:0800:01:2000:32:4203:36:48G50-54F
11300Mº Isabel Zapata DominguezTRIATLON 360 CDB01:00:3000:01:0002:06:3100:01:3300:32:3803:42:15G55-59F
21297Eva Puig CostaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS01:03:3900:03:1302:13:3600:01:2100:33:2303:55:13G50-54F
21287Marta Martin GimenezCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:57:1600:01:4001:54:3200:00:5000:31:4203:26:02G45-49F
21284Maria Teresa Rubio LuisAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS01:05:1300:01:2802:09:1400:01:1000:32:5503:50:03G40-44F
21280Mariola Urabayen MartinezINDEPENDIENTE00:29:0700:00:3202:30:4700:01:5100:32:4903:35:08G35-39F
21276Chantal Pitarch MorosTRIVILA00:29:0700:10:2302:17:3200:00:4700:29:2703:27:17G30-34F
31274Lorena Esteban PatoAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:57:2600:01:0401:58:3500:00:5500:31:5403:29:55G30-34F
31292Pilar Ruiz GomezCLUB RIOJA TRIATLÓN00:58:4400:00:5701:58:4600:00:5500:32:2303:31:47G45-49F
31296Rosa Casado MirallesC.E.E. SANT GERVASI01:08:0900:02:2202:20:0100:02:1000:36:2304:09:07G50-54F
41289Beatríz Molina GarciaAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:59:3100:01:1401:58:5600:01:0700:33:3303:34:23G45-49F
41272Tamara Cordoba LunaC.E. TRIATLO PICORNELL01:01:0400:01:1402:02:5200:01:2200:34:4603:41:20G30-34F
51277Sandra Sánchez PérezCDE KÁLAMOS01:09:5900:02:1602:07:0600:01:5800:36:4603:58:07G30-34F
51290Maria Dolores Pozo ArjonaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS01:00:3600:01:0402:03:1300:01:2000:36:1303:42:27G45-49F
61288Leticia Menendez LopezTRIATLON CARABANCHEL00:59:2000:01:2902:12:0700:01:1100:32:5603:47:04G45-49F
DNS1286Mª Carmen Iñesta PalomaresBICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G45-49F
DNS1282Isabel Del Barrio IzquierdoTRI INFINITY MÓSTOLES00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G40-44F
DNS1275Eva Hombrados LopezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G30-34F
Pos
1Silvia Gómez Pozo
1Vanesa Cruces Rodríguez
1Cristina De La Torre Paredes
1Rocío Muñoz Fuertes
1Marta Redondo Vicente
1Nuria Ribalta Ferrer
1Begoña Armentia Velar
1Mº Isabel Zapata Dominguez
2Eva Puig Costa
2Marta Martin Gimenez
2Maria Teresa Rubio Luis
2Mariola Urabayen Martinez
2Chantal Pitarch Moros
3Lorena Esteban Pato
3Pilar Ruiz Gomez
3Rosa Casado Miralles
4Beatríz Molina Garcia
4Tamara Cordoba Luna
5Sandra Sánchez Pérez
5Maria Dolores Pozo Arjona
6Leticia Menendez Lopez
DNSMª Carmen Iñesta Palomares
DNSIsabel Del Barrio Izquierdo
DNSEva Hombrados Lopez

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT