Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 24 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Elite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12Urko Herran AguilarASCENTIUM ARABATRI..00:12:3800:00:4200:30:5800:00:4100:07:1600:52:17
25Axel Badia CelmaCLUB TRIATLO CORNELLA00:13:0300:00:4000:30:5200:00:4300:07:3500:52:53
331Alfonso Izquierdo AlcazarAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:13:4500:00:4300:30:0900:00:4300:07:3600:52:57
43Ivan Gil GomezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:13:0500:00:4200:31:0900:00:4100:07:2100:53:01
521Camilo Puertas FernandezALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA00:13:1200:00:4400:30:5400:00:4300:07:3300:53:08
684Joan Wäger PonsSALTOKI TRIKIDEAK00:13:4200:00:3600:30:3500:00:4300:07:4100:53:20
749Fernando Zorrilla MedranoSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:13:2100:00:4300:31:1800:00:4400:07:2900:53:36
828Guillermo Cuchillo BermejoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:13:3600:00:4300:30:5700:00:4100:07:3800:53:38
99Celestino Fernandez MartinezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:2700:00:5800:30:5500:00:4700:07:3800:53:48
1020Cristobal Valenzuela GuerreroMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:13:1000:00:4300:31:5000:00:4800:07:2300:53:56
1143Jose Almagro ValeroCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:13:5400:00:4800:30:4300:00:4600:07:4500:53:58
1237Yago Urrutia Lopez ComabellaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:0000:00:4400:31:0700:00:3900:07:3800:54:10
1323Javier Carratala FrutosC.T. ARENA ALICANTE00:13:4400:00:3900:30:5800:01:0300:07:5000:54:17
1416Sergio La Torre GilSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:13:2500:00:4700:31:4700:00:4500:07:3900:54:25
151Alberto Romero EsteveCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:1800:00:4500:31:4500:01:0600:07:3500:54:31
1636Roger Manyà ValenzuelaSALTOKI TRIKIDEAK00:13:5800:00:4800:30:3400:01:0100:08:1200:54:34
1711Adrien LatestereSALTOKI TRIKIDEAK00:13:1400:00:4400:32:2600:00:4100:07:2800:54:35
1851Daniel Alvarez De La CruzPRAT TRIATLO 199400:13:1100:00:4600:32:3200:00:4100:07:2700:54:39
1915Enric Boldu RoigFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:13:4000:00:4500:31:3300:00:4700:07:5300:54:39
2022Miguel Risco BermejoC.T. ARENA ALICANTE00:13:2700:00:4400:31:5100:00:4600:07:4900:54:40
2148Alberto Domínguez GarcíaC.T. ARENA ALICANTE00:13:1700:00:4400:32:3300:00:4700:07:3300:54:57
2275Victor Alvarez De La CruzPRAT TRIATLO 199400:13:3300:00:3600:32:4000:00:4300:07:3600:55:10
2350Sergio Ortiz VelascoMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:13:2000:00:4400:32:5800:00:4600:07:2500:55:16
2444Victoriano Raso MorenoTRITRAIN4YOU MÁLAGA00:14:1700:00:4300:31:0500:00:4600:08:2600:55:19
Pos
1Urko Herran Aguilar
2Axel Badia Celma
3Alfonso Izquierdo Alcazar
4Ivan Gil Gomez
5Camilo Puertas Fernandez
6Joan Wäger Pons
7Fernando Zorrilla Medrano
8Guillermo Cuchillo Bermejo
9Celestino Fernandez Martinez
10Cristobal Valenzuela Guerrero
11Jose Almagro Valero
12Yago Urrutia Lopez Comabella
13Javier Carratala Frutos
14Sergio La Torre Gil
15Alberto Romero Esteve
16Roger Manyà Valenzuela
17Adrien Latestere
18Daniel Alvarez De La Cruz
19Enric Boldu Roig
20Miguel Risco Bermejo
21Alberto Domínguez García
22Victor Alvarez De La Cruz
23Sergio Ortiz Velasco
24Victoriano Raso Moreno

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT