Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 24 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Elite Femenina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1112Sonia Bejarano SánchezCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:14:3500:00:4600:35:2600:00:4700:08:0900:59:46
2198Noelia Juan PastorC.E.A. BETERA00:15:0000:00:5000:35:2200:00:5100:08:2701:00:32
3119Maria Varo ZubiriTRI INFINITY MÓSTOLES00:15:1400:00:4400:35:1800:01:0100:08:3301:00:51
4118Joselyn Daniely Brea AbreuA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:14:2600:00:4600:36:0200:01:1600:08:4501:01:16
5143Sandra Schenkel .ADSEVILLA00:15:0100:00:4900:36:2500:00:4700:08:3501:01:39
6114Eva Garcia GonzalezC.D. BIKE TIME00:15:3100:00:4800:36:1300:00:4600:08:3901:01:59
7123Andrea Mediero LosadaSALTOKI TRIKIDEAK00:15:5000:00:5400:35:5400:00:4600:08:3601:02:02
8124Sandra Piera FortunaSALTOKI TRIKIDEAK00:15:1900:00:4500:36:2100:00:4900:08:5501:02:11
9116Raquel Arostegui GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:4300:00:4800:36:3500:00:4900:08:4001:02:37
10158Edymar Daniely Brea AbreuA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:14:2900:00:5400:36:5600:00:4600:09:4301:02:50
11191Marta Borbon LlorenteCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:0100:00:4700:36:3600:00:5200:08:5001:03:07
12120Marina Muñoz HernandoAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:15:5300:00:5100:36:2100:00:4600:09:1901:03:12
13117Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:5100:00:4600:36:4500:00:4500:09:1301:03:23
14121Marta Romance OmsPRAT TRIATLO 199400:16:0200:00:5000:37:0200:00:4300:08:4801:03:26
15139Lucia Vergara SevillanoCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:4700:00:5200:37:0600:00:4500:08:5401:03:27
16125Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID00:16:3800:00:4800:36:0900:00:4700:09:3101:03:55
17122Emma Perez GarciaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:5300:00:5100:37:2000:00:4800:09:1001:04:03
18129Eva Sanchez PastorC.E.A. BETERA00:16:2100:00:5000:36:5900:00:4700:09:1401:04:12
19145Sonsoles Panadero NuñoTRITRAIN4YOU MÁLAGA00:15:4600:00:4600:38:0100:00:4500:09:0001:04:19
20156Marina Burgaya NogalesC.E. KATOA BARCELONA00:15:4100:00:4800:38:2500:00:5300:09:0301:04:52
21126Pilar Garcia LlorenaCLUB TRIATLON 40100:16:2700:00:5300:37:4300:00:4500:09:0601:04:55
22132Paula Sanchez GarciaTRIATLÓN ALBACETE00:16:3500:00:4700:37:0600:00:5000:09:3601:04:57
23187Arrate Mintegui GonzalezCAFES FORONDA DIDA KIROL TALDEA00:16:0100:00:4900:38:3200:00:4800:09:0301:05:15
24188Ghizlane AssouCT HURACÁN VALENCIA00:17:0600:00:5500:37:1500:00:5100:09:2701:05:34
Pos
1Sonia Bejarano Sánchez
2Noelia Juan Pastor
3Maria Varo Zubiri
4Joselyn Daniely Brea Abreu
5Sandra Schenkel .
6Eva Garcia Gonzalez
7Andrea Mediero Losada
8Sandra Piera Fortuna
9Raquel Arostegui Gonzalez
10Edymar Daniely Brea Abreu
11Marta Borbon Llorente
12Marina Muñoz Hernando
13Tania Alvarez Gomez
14Marta Romance Oms
15Lucia Vergara Sevillano
16Esther Gomez Gonzalez
17Emma Perez Garcia
18Eva Sanchez Pastor
19Sonsoles Panadero Nuño
20Marina Burgaya Nogales
21Pilar Garcia Llorena
22Paula Sanchez Garcia
23Arrate Mintegui Gonzalez
24Ghizlane Assou

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT