Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 24 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1224Manuel Menendez ValledorCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:14:0300:00:4300:32:2600:00:5500:07:5300:56:02
2227Aitor Diaz HernandoTRI INFINITY MÓSTOLES00:13:5800:00:4600:32:3300:01:1500:07:3700:56:12
3222Carlos Vizcaino NavarroCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:13:4500:00:4400:33:0000:00:5000:07:5200:56:13
4205Jorge Gonzalez MariñoARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:14:2100:00:4300:32:3900:00:4200:07:5600:56:23
5210Asier Calahorra BenitoA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:13:550:00:2200:33:5000:01:1400:08:0400:56:41
6212Samuel Montero VeraCLUB TRIATLON 40100:14:3000:00:4500:32:3300:00:4400:08:2000:56:55
7252Xose Perez BlancoBEARIZ TRIATLON00:14:2900:00:4500:33:0700:00:4600:08:0200:57:10
8211Guillermo Rubio CalvoE-TRIATLON VALLADOLID00:16:010:00:3600:32:3400:00:4400:08:5200:57:37
9240Isaac Baringou HerreroTRIATLÓN VICÁLVARO00:14:3300:00:4600:33:3500:00:4900:08:0100:57:45
10247Joaquin Mojica BaqueroCLUB NATACIO BARCELONA00:14:4800:00:4400:33:1400:00:5000:08:0800:57:46
11268Ander Michelena Beltran De HerediaMARLINS TRIATLON MADRID00:14:2700:00:4200:33:3000:00:5500:08:2600:58:02
12229Pablo Freire GarciaA.D. NAUTICO DE NARON00:14:5200:00:4500:33:0200:00:4800:08:3700:58:06
13263Juan Alfaro MorenoCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:14:5300:00:4500:33:4600:00:4700:08:1100:58:24
14207Daniel Martinez DiazCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:14:3100:00:4900:33:1100:00:4800:09:0200:58:24
15218Jaume Wäger PonsSALTOKI TRIKIDEAK00:14:4600:00:4700:33:4000:00:4400:08:3400:58:33
16261Pablo Cano GarayC.E.A. BETERA00:14:2200:00:4900:34:4700:00:4500:07:5900:58:43
17233Pedro De La Torre LlobregatCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:14:4800:00:4500:33:4500:00:4400:08:4300:58:46
18257Dario Ayllón De JuliánTRIATLÓN VICÁLVARO00:15:1600:00:5000:33:3000:00:4800:08:4200:59:08
19221Adrian Herrera MartiCT HURACÁN VALENCIA00:14:0700:00:4400:35:0800:00:5100:08:2000:59:12
20206Sergio Muñoz PérezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:5100:00:4200:33:4800:00:4400:08:2900:59:37
21209Victor Bouzon GarciaCLUB OLIMPICO DE VEDRA00:14:4900:00:5600:34:1100:00:4900:09:0500:59:53
22269Mathieu Pierre TelleneMARLINS TRIATLON MADRID00:15:0500:00:4500:35:0400:00:4700:08:3101:00:14
23226Liam Beardon GonzalezTRI INFINITY MÓSTOLES00:15:4300:00:5000:33:5000:00:5000:09:0601:00:22
24220Alejandro Rada GraneroSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:14:5200:00:4500:35:5200:00:4600:08:0801:00:25
Pos
1Manuel Menendez Valledor
2Aitor Diaz Hernando
3Carlos Vizcaino Navarro
4Jorge Gonzalez Mariño
5Asier Calahorra Benito
6Samuel Montero Vera
7Xose Perez Blanco
8Guillermo Rubio Calvo
9Isaac Baringou Herrero
10Joaquin Mojica Baquero
11Ander Michelena Beltran De Heredia
12Pablo Freire Garcia
13Juan Alfaro Moreno
14Daniel Martinez Diaz
15Jaume Wäger Pons
16Pablo Cano Garay
17Pedro De La Torre Llobregat
18Dario Ayllón De Julián
19Adrian Herrera Marti
20Sergio Muñoz Pérez
21Victor Bouzon Garcia
22Mathieu Pierre Tellene
23Liam Beardon Gonzalez
24Alejandro Rada Granero

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT