Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 24 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Junior Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1284Lucia Acosta SuárezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:3200:00:5100:36:2000:00:5000:08:4901:02:23
2293Raquel Alzaga CriadoA.D. NAUTICO DE NARON00:16:1400:00:5000:35:5100:00:4700:08:4901:02:32
3280Natalia Castro SantosA.D. NAUTICO DE NARON00:15:4600:00:4700:36:2900:00:4500:08:5501:02:44
4276Alba Alvarez ManchadoA.D. NAUTICO DE NARON00:15:5400:00:5100:37:0700:00:4700:09:3701:04:19
5279Nerea Garcia BustoA.D. NAUTICO DE NARON00:16:3900:00:5300:37:5900:00:4700:09:1101:05:30
6295Maria Alzaga CriadoA.D. NAUTICO DE NARON00:16:2500:00:4800:38:4300:00:4500:09:1901:06:01
7297Paula Lizón PereaC.T. ARENA ALICANTE00:16:1800:00:4900:39:1600:00:4700:09:1401:06:27
8288Marisol Gomez De La TorreMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:16:5700:00:5200:40:5500:00:4900:09:4201:09:17
9287Alba Rabadan LopezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:18:0700:00:5300:39:2600:00:5200:10:2301:09:43
10290Carlota Juste JimenezOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:18:4100:01:2100:39:0800:00:4900:10:2401:10:25
11278Paula Fernandez GarridoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:3500:00:5500:42:5500:00:4900:10:0501:12:21
12292Antia Gonzalez VilasARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:19:2100:00:5400:40:2200:00:5100:11:0601:12:36
13289Paula Jimenez CásedaSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:16:4500:00:5100:44:5600:00:5000:09:2001:12:44
14294Alba Muñiz LestaARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:18:2700:00:5600:42:5400:00:5200:10:3401:13:44
15283Lorena Alvarez BerbelA.D. NAUTICO DE NARON00:19:3300:01:0000:42:4100:00:5400:10:5301:15:04
DNF281Judit Ugas MerinoC.N. SABADELL00:20:2600:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS296Noelia Serantes BarreiroA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS277Andrea Trigo AlbarranA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS286Edith Pulkkinen GonzalezC.D.E. TRIATLON GALAPAGAR00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS282Aira Galban ViturroARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS291Maria Casals MojicaCLUB NATACIO BARCELONA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS285Paula Campos MarcoTRAGALEGUAS.ORG00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1Lucia Acosta Suárez
2Raquel Alzaga Criado
3Natalia Castro Santos
4Alba Alvarez Manchado
5Nerea Garcia Busto
6Maria Alzaga Criado
7Paula Lizón Perea
8Marisol Gomez De La Torre
9Alba Rabadan Lopez
10Carlota Juste Jimenez
11Paula Fernandez Garrido
12Antia Gonzalez Vilas
13Paula Jimenez Cáseda
14Alba Muñiz Lesta
15Lorena Alvarez Berbel
DNFJudit Ugas Merino
DNSNoelia Serantes Barreiro
DNSAndrea Trigo Albarran
DNSEdith Pulkkinen Gonzalez
DNSAira Galban Viturro
DNSMaria Casals Mojica
DNSPaula Campos Marco

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT