Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 24 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1320Luis Rios PueblaADSEVILLA00:13:5600:00:4100:33:0800:00:4600:07:4100:56:15G20-24M
1343Sebastià Mascaró RigoDUET TRI PORTITXOL00:14:3600:00:4800:32:2000:00:0400:08:1000:56:00G25-29M
1364Mario Rodriguez FerreroTRI INFINITY MÓSTOLES00:14:4100:00:4800:35:490:02:1600:08:0700:57:09G30-34M
1383Joan Mengual BordasC.E. CERDANYOLA A.T.00:14:1600:00:5000:33:1700:01:5100:08:0600:58:22G35-39M
1393Rafael Curado TejeroADSEVILLA00:14:3100:00:4300:32:4800:00:3900:08:1000:56:54G40-44M
1413Albert Torres CarlesCLUB TRIATLO GRANOLLERS00:14:5900:00:4700:33:2800:00:5900:08:2100:58:35G45-49M
1420David Serra TermensC.E. CERDANYOLA A.T.00:14:4500:00:4600:34:3500:00:4900:08:2400:59:21G50-54M
1424Fernando García AjaSALTOKI TRIKIDEAK00:15:2600:00:5900:33:5500:00:5700:08:2900:59:48G55-59M
1431Pascual Garcia SeguraTRIVILA00:18:1500:00:5500:36:3700:00:5900:10:2801:07:15G60-64M
1437Fermín Rodríguez GarcíaCLUB MULTIDEPORTES OVIEDO - AGENCIA IGLESIAS00:17:4500:01:4300:42:0100:01:1700:10:0901:12:58G65-69M
2432Enric Gil MarèsC.N. VIC-ETB00:17:5700:00:5100:37:3300:00:4500:10:3201:07:41G60-64M
2428Iván Valencia BaldovíTRIATLO VIALTERRA ALGEMESI00:16:0500:01:0600:38:1200:00:5400:09:0701:05:26G55-59M
2416Jose Manuel Cuadros EscuderTRIVILA00:15:1000:00:5100:33:5500:00:5100:08:4200:59:30G50-54M
2401Daniel Aguirre MorenoC.D. TRIALCOR VILLALBA00:14:3600:00:4500:33:3800:01:1800:08:1800:58:36G45-49M
2399Victor Sanchez GarciaTRIATLÓN PACENSE00:14:4700:00:4800:33:3200:00:5500:08:1700:58:21G40-44M
2376Guillermo Del Campo JimenezCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:14:4200:00:4900:35:1200:00:5100:08:2501:00:01G35-39M
2366Daniel Sevilla PérezC.D. TRICLUB BABYSCHOOL00:14:2200:00:4800:33:2400:00:4900:08:0700:57:32G30-34M
2339Alejandro Garcia GimenezSTADIUM CASABLANCA MAPEI00:14:4000:00:4200:32:5700:00:4500:08:3700:57:44G25-29M
2311Severo Domínguez GutiérrezTRIATLÓN ALBACETE00:14:1800:00:4200:32:3600:00:4200:08:0500:56:25G20-24M
3301Víctor Aguilera RevueltaPRAT TRIATLO 199400:13:4700:00:4800:33:3400:00:4100:07:4200:56:34G20-24M
3342Juan Antonio Ingles FrutosCLUB TRIATLÓN CARTAGENA00:14:4200:00:4700:37:020:01:3500:08:1500:59:11G25-29M
3367Manuel Terron IllescasC.D. TRICLUB BABYSCHOOL00:14:1400:00:5100:33:3000:00:5000:08:3500:58:02G30-34M
3377Fernando Esteban MuñozAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:3200:00:4500:34:3500:00:3600:08:5201:00:23G35-39M
3396Jordi Linares HernandezC.E. CERDANYOLA A.T.00:14:5200:00:5000:33:1900:00:5500:08:3800:58:35G40-44M
Pos
1Luis Rios Puebla
1Sebastià Mascaró Rigo
1Mario Rodriguez Ferrero
1Joan Mengual Bordas
1Rafael Curado Tejero
1Albert Torres Carles
1David Serra Termens
1Fernando García Aja
1Pascual Garcia Segura
1Fermín Rodríguez García
2Enric Gil Marès
2Iván Valencia Baldoví
2Jose Manuel Cuadros Escuder
2Daniel Aguirre Moreno
2Victor Sanchez Garcia
2Guillermo Del Campo Jimenez
2Daniel Sevilla Pérez
2Alejandro Garcia Gimenez
2Severo Domínguez Gutiérrez
3Víctor Aguilera Revuelta
3Juan Antonio Ingles Frutos
3Manuel Terron Illescas
3Fernando Esteban Muñoz
3Jordi Linares Hernandez

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT