Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 24 de Octubre de 2020
  • Soria, Soria, Soria

Sub23 Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1158Edymar Daniely Brea AbreuA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:14:2900:00:5400:36:5600:00:4600:09:4301:02:50
2120Marina Muñoz HernandoAYTO.SORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:15:5300:00:5100:36:2100:00:4600:09:1901:03:12
3117Tania Alvarez GomezAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:5100:00:4600:36:4500:00:4500:09:1301:03:23
4121Marta Romance OmsPRAT TRIATLO 199400:16:0200:00:5000:37:0200:00:4300:08:4801:03:26
5139Lucia Vergara SevillanoCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:15:4700:00:5200:37:0600:00:4500:08:5401:03:27
6125Esther Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID00:16:3800:00:4800:36:0900:00:4700:09:3101:03:55
7126Pilar Garcia LlorenaCLUB TRIATLON 40100:16:2700:00:5300:37:4300:00:4500:09:0601:04:55
8127Besaide Astobiza SanchezSALTOKI TRIKIDEAK00:16:2300:00:5800:38:3300:00:5500:09:2501:06:16
9131Belen Sanchez GarciaC.T. ARENA ALICANTE00:17:0000:00:4900:38:3600:00:5100:09:1401:06:32
10165Elisa Ester EmmanuelCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:3000:00:4900:37:5600:00:4400:09:4001:06:41
11138Irene Cascajosa DíazCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:4600:00:5400:39:5000:00:5200:09:2201:07:44
12151Raquel Benito RodríguezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:1200:00:4800:39:1400:00:5200:09:5601:08:03
13150Marina Echenique PalaciosSALTOKI TRIKIDEAK00:17:5300:00:5200:38:3400:00:4900:10:0901:08:20
14137Claudia Martinez RebolloSALTOKI TRIKIDEAK00:17:3700:00:5100:39:5500:00:4800:09:2901:08:42
15167Laura Aparicio LatorreSALTOKI TRIKIDEAK00:17:3900:00:5200:39:3900:00:4900:10:1801:09:19
16175Patricia Álvarez PérezCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:16:0800:00:5800:42:0200:00:5600:09:1301:09:19
17148Anna Vallverdú CortadaPRAT TRIATLO 199400:16:0100:00:5200:42:3400:00:5100:09:0801:09:27
18186Ines Moreno SanchezASCENTIUM ARABATRI..00:18:5400:01:0000:41:4200:00:5500:11:1001:13:44
DNS113Marta Pintanel RaymundoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS130Txell Jarque PujalsC.E. KATOA BARCELONA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS174Maria José Sánchez LebratoREAL CLUB MEDITERRANEO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS146Marta Reguero GonzálezISBILYA - SLOPPY JOE´S00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS176Mª Nuria Gil De Sola MerinoREAL CLUB MEDITERRANEO00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS184Cristina Polo OrtizISBILYA - SLOPPY JOE´S00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1Edymar Daniely Brea Abreu
2Marina Muñoz Hernando
3Tania Alvarez Gomez
4Marta Romance Oms
5Lucia Vergara Sevillano
6Esther Gomez Gonzalez
7Pilar Garcia Llorena
8Besaide Astobiza Sanchez
9Belen Sanchez Garcia
10Elisa Ester Emmanuel
11Irene Cascajosa Díaz
12Raquel Benito Rodríguez
13Marina Echenique Palacios
14Claudia Martinez Rebollo
15Laura Aparicio Latorre
16Patricia Álvarez Pérez
17Anna Vallverdú Cortada
18Ines Moreno Sanchez
DNSMarta Pintanel Raymundo
DNSTxell Jarque Pujals
DNSMaria José Sánchez Lebrato
DNSMarta Reguero González
DNSMª Nuria Gil De Sola Merino
DNSCristina Polo Ortiz

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT