Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia - Bilbao

  • 26 de Septiembre de 2020
  • Bilbao, Bilbao, Bizkaia

Grupos de Edad Masculino - Act. 30.09

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1230ADUR ESKISABEL DE JUANASCENTIUM ARABATRI..0:26:030:03:432:15:450:03:301:14:054:03:05G25-29M
1350LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZCLUB NATACION MELILLA0:21:550:04:492:21:460:03:391:11:414:03:49G35-39M
1387DANIEL GONZALEZ ALVAREZA.D. IBIZA HALF TRIATHLON0:26:060:05:172:17:420:03:511:14:074:07:02G40-44M
1257ÁLVARO BASAGOITI PLA-FONTINDEPENDIENTE0:25:290:03:292:19:260:03:151:19:014:10:40G30-34M
1216TXOMIN OSORO GUTIERREZJAZ EIBAR TRIATLOI TALDEA0:30:080:04:052:16:100:03:241:17:364:11:22G20-24M
1461FERNANDO MARIÁN DE DIEGOMBC OH QUE BUENO0:22:260:04:192:18:470:04:051:21:504:11:26G45-49M
1498HECTOR COLOM CASASSANYESC.A. IGUALADA0:23:530:04:222:26:340:03:411:20:574:19:27G50-54M
1201ANDRES ARRATIBEL SANTOSTRIGOI T.T.0:31:270:03:242:18:050:03:491:26:564:23:42G18-19M
1542ROBERTO ORTUÑO LOPEZURBIKO TT BASAURI0:30:230:06:122:43:440:03:391:30:124:54:09G55-59M
1550JOSE MUJIKA IZAGIRREUROLA TRAITLOI KLUBA0:31:090:06:052:40:000:04:001:33:134:54:26G60-64M
2203JORGE TOBAJAS BURILLOINDEPENDIENTE0:31:460:04:142:38:570:07:101:31:204:53:28G18-19M
2536JAVIER CLAVERO FORCÉNSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:30:100:05:282:43:550:04:571:34:134:58:44G55-59M
2551MARIANO SANCHEZ DE LA FLORTRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ0:33:000:05:382:37:080:03:571:40:185:00:01G60-64M
2501ENRIQUE DE CASTRO CRESPOENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX0:31:570:04:582:25:250:04:141:19:184:25:52G50-54M
2206UNAI ALDAMA ATXURRAC.D.A. OINKARIAK AMURRIO0:28:480:04:032:26:140:03:311:17:404:20:17G20-24M
2467RAFAEL MORENO MARTINEZC.T. AL-FANADIC0:24:530:04:592:27:070:03:051:21:024:21:05G45-49M
2260EDUARDO CALDERAY SAAVEDRACLUB NATACION MELILLA0:25:290:04:112:28:020:03:431:12:284:13:54G30-34M
2340IVAN PEREIRA IGLESIASCLUB ATLETISMO PORRIÑO0:28:570:04:232:23:160:03:331:16:234:16:33G35-39M
2417RICARDO REY MARTINEZNOSPORTLIMIT0:24:290:03:342:19:340:03:201:17:144:08:11G40-44M
2248JULEN SAGASTIBELTZA LASARTEAMANDARRI TRIATLOI KLUBA0:24:470:03:472:15:470:03:301:15:364:03:28G25-29M
3238SERGI JURADO FOIXFLOR DE TRIATLO0:25:400:03:292:18:570:03:321:19:064:10:44G25-29M
3283RAMON ALBERTO NAVARRO CÁNOVASC.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO0:29:240:04:172:24:500:03:571:14:464:17:14G30-34M
3359JON ZUBIAUR GONZALEZENKARTERRI TRIATLOI.0:20:150:51:332:24:340:03:541:18:304:18:16G35-39M
3396SERGI LASHERAS RABIONETTGCBINN0:22:160:03:512:23:150:03:081:20:314:13:01G40-44M
Pos
1ADUR ESKISABEL DE JUAN
1LUIS MIGUEL RUIZ NARVAEZ
1DANIEL GONZALEZ ALVAREZ
1ÁLVARO BASAGOITI PLA-FONT
1TXOMIN OSORO GUTIERREZ
1FERNANDO MARIÁN DE DIEGO
1HECTOR COLOM CASASSANYES
1ANDRES ARRATIBEL SANTOS
1ROBERTO ORTUÑO LOPEZ
1JOSE MUJIKA IZAGIRRE
2JORGE TOBAJAS BURILLO
2JAVIER CLAVERO FORCÉN
2MARIANO SANCHEZ DE LA FLOR
2ENRIQUE DE CASTRO CRESPO
2UNAI ALDAMA ATXURRA
2RAFAEL MORENO MARTINEZ
2EDUARDO CALDERAY SAAVEDRA
2IVAN PEREIRA IGLESIAS
2RICARDO REY MARTINEZ
2JULEN SAGASTIBELTZA LASARTE
3SERGI JURADO FOIX
3RAMON ALBERTO NAVARRO CÁNOVAS
3JON ZUBIAUR GONZALEZ
3SERGI LASHERAS RABIONET

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT