Campeonato de España de Triatlón - Banyoles

  • 5 de Septiembre de 2020
  • Banyoles, Banyoles, Girona

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Nombre
Apellidos
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
T.Neto
119PaulaHerrero AguirreA.D. NAUTICO DE NARON0:21:190:01:231:01:490:00:440:35:212:00:37
264IreneLoizate SarrionandiaALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:22:080:01:311:00:580:00:460:36:202:01:45
37MariaVaro ZubiriTRI INFINITY MÓSTOLES0:22:080:01:131:01:090:00:470:36:312:01:50
421CeciliaSantamaria SurrocaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:20:110:01:281:02:510:00:460:37:002:02:18
546AnnaFlaquer PortiFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC0:20:380:01:261:02:320:00:430:37:252:02:45
623SaraLoehr MuñozSALTOKI TRIKIDEAK0:22:180:01:211:00:520:00:490:38:542:04:16
76NoeliaJuan PastorC.E.A. BETERA0:21:160:01:181:01:550:00:470:39:152:04:34
88DeliomaGonzález HernándezTRIACTIV LANZAROTE0:21:250:01:201:01:490:00:450:39:212:04:42
911SofiaAguayo MauriPRAT TRIATLO 19940:20:400:01:251:02:290:00:510:39:192:04:46
1038MartaBorbon LlorenteCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:22:040:00:141:01:010:02:190:39:202:05:00
1122RaquelArostegui GonzalezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:20:150:01:261:02:540:00:460:40:022:05:25
1235MartaRomance OmsPRAT TRIATLO 19940:22:120:01:261:02:520:00:490:40:172:05:40
1310YaizaSaiz SerranoUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:21:210:01:271:01:420:00:440:40:362:05:52
142MartaPintanel RaymundoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:20:360:01:231:02:350:00:490:41:242:06:49
154ClaudiaPerez PayC.N. SABADELL0:20:110:01:271:02:550:00:420:42:162:07:32
1665RosieKate LindsayALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:20:330:01:351:02:350:00:530:42:392:08:16
1714SaraAlemany SeguerUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:21:230:01:261:01:440:00:450:42:572:08:18
1829Katherine Anne MillsAnne MillsADSEVILLA0:20:140:03:271:01:110:00:520:42:342:08:20
1948MaddiMarquet FerranATLETICO S.SEBASTIAN0:22:060:01:231:01:130:00:500:42:572:08:31
203SaraGuerrero MansoA.D. NAUTICO DE NARON0:20:080:01:281:03:020:00:470:43:282:08:54
2144Gloria ElisaMartinez RoaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:21:220:01:011:02:170:00:270:44:062:09:15
2247IreneCabrera RoldanALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:20:140:03:231:01:060:00:510:43:492:09:25
2312BelenSanchez GarciaC.T. ARENA ALICANTE0:21:190:01:231:01:530:00:510:44:052:09:33
2451MartaReguero GonzálezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:21:150:01:321:01:520:00:460:44:162:09:43
Herrero AguirreLoizate SarrionandiaVaro ZubiriSantamaria SurrocaFlaquer PortiLoehr MuñozJuan PastorGonzález HernándezAguayo MauriBorbon LlorenteArostegui GonzalezRomance OmsSaiz SerranoPintanel RaymundoPerez PayKate LindsayAlemany SeguerAnne MillsMarquet FerranGuerrero MansoMartinez RoaCabrera RoldanSanchez GarciaReguero González
Pos
Nombre
Apellidos
T.Neto
1Paula2:00:37
2Irene2:01:45
3Maria2:01:50
4Cecilia2:02:18
5Anna2:02:45
6Sara2:04:16
7Noelia2:04:34
8Delioma2:04:42
9Sofia2:04:46
10Marta2:05:00
11Raquel2:05:25
12Marta2:05:40
13Yaiza2:05:52
14Marta2:06:49
15Claudia2:07:32
16Rosie2:08:16
17Sara2:08:18
18Katherine Anne Mills2:08:20
19Maddi2:08:31
20Sara2:08:54
21Gloria Elisa2:09:15
22Irene2:09:25
23Belen2:09:33
24Marta2:09:43

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA
TM Grupo Inmobiliario

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
HUUB
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT